Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для Canon MG2140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для Canon MG2140

|    Сообщение #1 Отправлено 31 марта 2012 - 09:51   hiznyak

Здравствуйте!
Методом научно-логичного тыка было приобретено МФУ MG2140. В будущем, после израсходование оригинальных чернил планируется установить СНПЧ. И тут возник вопрос какими чернилами заправлять? Картриджи PG-440 и CL-441. На офф. чернильных сайтах эти картриджи пока редкость. Продавцы предлагают чернила от 510(511).

В городе можно купить:
WWM: C10/BP, C11/(C,M,Y)
ColorWay: CW-CP510BK, CW-CW521(C,M,Y)
InkTec: C2010-100MB, C2011-100M(C,M,Y)

Можно напрячься и заказать через интернет:
OCP: BKP 44, C/M/Y 795.
Но на офф. сайт OCP для PG-440 и CL-441 пока написано in Entwicklung (в разработке).

Пока остановился на InkTec. Но хотелось бы узнать ваше мнение.
Спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 31 марта 2012 - 10:02   Anbel

Скажу так, что фотки на чернилах WWM для этих картриджей поганеньки получаются, сколько профилей не пробовал не то. А для картинок и текста WWM пойдет.

С 4-х цветником Эпсоном ему не тягаться.

|    Сообщение #3 Отправлено 31 марта 2012 - 11:54   zhivchik

hiznyak,
Лить Инктек в термоструйники?
Знание-сила.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #4 Отправлено 31 марта 2012 - 12:41   hiznyak

zhivchik, спасибо за ссылку. Почитал про "клиновидные пропуски"... и теперь понял, что было с моим старым МР210 (попробую доломать его и почистить помпу).
А какие чернила посоветуете для термоструйника? Или ждать когда ОСР разработают чернила?

|    Сообщение #5 Отправлено 31 марта 2012 - 13:18   zhivchik

hiznyak,
BKP 44, 795-e цветные ЧЁТКО в этих картриджах работают.
На днях немцы официальное письмо опубликуют.

hiznyak,
Про прочистку помпы - возможно полезной СТАТЬЯ будет.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #6 Отправлено 31 марта 2012 - 21:25   hiznyak

Нагуглил, что офф. дистрибьютор OCP в Украине это sint.ua.
У них в прайсе нет 795. Но на их форуме нашел топик, где спросили за чернила "IJ C 795, IJ Y 795, IJ M 795", на что ответили "в прайсе такие чернила обозначаются С95, М95, Y95".

Я правильно понял, что это одни те же чернила под упрощенной маркировкой? или же между есть разница?

|    Сообщение #7 Отправлено 01 апреля 2012 - 01:34   Кавказец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Лить Инктек в термоструйники?

Никита, а чем это тебя не устраивает ИнкТек, я например лью (ну точнее не я, а те кому я СНПЧ поставил на пароварки) в IP4840 и MG6140 ИнкТек, отпечатали уже больше чем по литру каждого цвета, полёт нормальный, никаких проблем, и даже намёков на проблемы нет.
Я ничего не имею против ОСР в пароварках, но они реально стоят в два раза дороже ИнкТека...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 01 апреля 2012 - 09:54   hiznyak

Цены на сайтах (за 100 гр):

Инктек (inktec.ua):
C2010-100MB - 43,00 грн
C2011-100M(C,M,Y) - 39,06 грн х 3
Итого: 160,18 грн за комплект.

OCP (sint.ua):
IJ BKP44 - 46.55 грн
IJ (C,M,Y) 95 - 30.01 грн х 3
Итого: 136,58 грн за комплект.
Цена как-то на 95 смущает, скорее всего 95 и 795 это разные вещи (???)...

Нашел еще один инет-магазин.
OCP (chernil.com.ua - не знаю откуда у них чернила, но 795 есть в прайсе):
BKP44 - 75,00 грн (???).
(C,M,Y) 795 - 48 грн
Итого: 219 грн за комплект.

Возникли вопросы по BKP44. Почему цена различается чуть ли не в 2 раза? Может в обозначении "IJ" есть еще какой скрытый смысл (не то, что я думаю - InkJet) :unsure: ?

Итак, выходит: Интек 160,18 грн, и ОСР (из двух магазинов) - 190,55 грн.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 апреля 2012 - 09:15   zhivchik

Кавказец
Вить, НЕ ВЕРЮ.
Если это только не чернила 3-х летнего срока давности выпуска.
Ибо ТОГДА они были хорошие.
Сейчас забивают помпу пигментного канала и отслаивают лак на фоточерном.
Железно.
С пигментом проблемы начинаются примерно через 150 грамм чернил.
Фоточёрный используется принтером ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше других цветов.
На нём проблемы с фатальным отслоением появляются после прогона примерно того же количества чернил.

hiznyak
795-я серия - апгрейд 95-й серии от немцев.
Более устойчива к испарениям.
Колометрические данные ИДЕНТИЧНЫ.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #10 Отправлено 02 апреля 2012 - 09:29   Кавказец

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Вить, НЕ ВЕРЮ.

Да не верь, хто не даёт!
Факт остаётся фактом...


Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Если это только не чернила 3-х летнего срока давности выпуска.

Вот именно что, я не покупаю чернила 3-х летней давности. У моих поставщиков чернилЫ всегда свежие, причём они их заказывают в оригинальной таре (канистрах), и только по приезду их вскрывают и фасуют.
Да и ещё, товарищи с которыми я работаю, не заказывают чернила по морозам, поэтому проблем никаких!
Но это скорее исключении из правил...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #11 Отправлено 02 апреля 2012 - 11:28   zhivchik

Вить, Корея для термоструя - лотерея ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Могут работать, а могут и НЕТ.
А вот когда - НЕТ, это БУДЕТ ТОЛЬКО твоя проблема и НИЧЬЯ больше.
Почитай ветку InkTec на iXBT - поймёшь КАК к проблемам пользователей относится представитель.
"У нас всё хорошо, чё у Вас не знаем и знать особо не хотим".

Зато дёшево! Фигли.

Кавказец,
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #12 Отправлено 02 апреля 2012 - 17:47   koka

offtop
Респект.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #13 Отправлено 03 апреля 2012 - 10:51   nair

Я в свой MP280 лил инктековские чернила, все нормально. А как с новыми картриджами будет, вопрос. Хотя, скорее всего, чернила подойдут.

|    Сообщение #14 Отправлено 21 апреля 2020 - 15:47   gold.neto

Использую вот такие чернила для mg2140. Все ок.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 апреля 2020 - 20:31   localhost

gold.neto, угу... Какой пробег? Какой срок использования? Как цветопередача?
Хотя, чернила неплохие. Спору нет. На Эпсоне вроде ничего. В плане кэнона так и не понял однозначно
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 22 апреля 2020 - 18:26   gold.neto

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Какой пробег? Какой срок использования? Как цветопередача?
Хотя, чернила неплохие. Спору нет. На Эпсоне вроде ничего. В плане кэнона так и не понял однозначно

Голубой у этих красок мне не нравится. Не могу добиться тёмно синего цвета.
Срок использования около месяца. Пробег около 130 листов. Принтер у меня недавно, брал б\у - сказали картридж поменять. Но я всё равно реанимировал его в УЗ-ванне. Magenta и Yellow полосят, до этого вообще еле печатали.Никакие промывайки и даже ацетон не брали. Опустил в УЗ-ванну мощностью 30 ватт на 1 час,просушил...В общем пока качеством доволен. Картридж новый не могу себе позволить пока что.

оригинал

печать

|    Сообщение #17 Отправлено 25 апреля 2020 - 09:21   Futureworld

gold.neto
Если есть желание добавить полезной информации на форум по этим чернилам (Colouring), то нужно сначала показать тест дюз на этих чернилах, а потом показать печать на хорошей ( лучше оригинальной кенон фотобумаге) и исходный файл. Для этого предлагаю воспользоваться тестом Хакамада с авторского сайта Шадрин Хакамада. Ваш образец печати из сообщения выше очень беден по цветам, и не даёт полного представления о чернилах.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info