Цитировать

Форум по СНПЧ: Что-то умирает IP7240 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что-то умирает IP7240

|    Сообщение #21 Отправлено 15 ноября 2020 - 19:22   bycrash

Всем привет. Приехали, наконец-то, ко мне RSL и 797. Мыл, чистил, мыл, заправлял... Получилось вот что, см. аттач. Стоит ли продолжить мучения для улучшения BK или это, вероятно, предел?
И еще хочу поделиться с Вами умозаключением по B200 и 1403 (конечно, возможно, это уже где-то описано, но я не читал ))) )... В общем, я снова получил B200, но на этот раз фокус с "питанием x5 и крышкой" не прокатывал. Стал думать, что я делал оба раза перед B200? - Мыл ПГ ПОДОГРЕТОЙ дистиллировкой и промывкой. А т.к. 1403 - перегрев нагревателей, а B200 - стартовый опрос этих нагревателей и их термодатчиков на перегрев, я предположил, что термодатчик - частично механический и что-то замыкает/размыкает путем своей деформации под действием температуры. Короче жижа была сильно горячей и датчик изогнулся в положение перегрев. И мой 7240 радостно мигал, то 1403, то B200. Танцевал я с бубном и изолентой - заклеивая контакты, ничего не работало... А потом, мне пришла идея охладить ПГ, я ее положил в холодильник на пару минут и все заработало. Правда после небольшой печати и выключения принтера я снова получил B200 и так раз 5 за день. Холодильник и/или фокус с "питанием x5 и крышкой" теперь работали на ура... Вывод я сделал такой - промывка должна быть теплой, но не горячей (я грел в шприце в микроволновке) и ПГ c B200, вероятно, можно "поднять" путем помещения в холодильник (отсюда вытекает, почему у некоторых форумчан старые головы с b200 поднимались x5 питанием, после долгого лежания-охлаждения в шкафу)...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20201115_200027_2.jpg

|    Сообщение #22 Отправлено 17 ноября 2020 - 10:23   hhelge

А смысл в мытье, если в200...
Прокапывают промывкой в районе 40...
Выставьте ночной режим и время на сушку на максимум...

|    Сообщение #23 Отправлено 17 ноября 2020 - 12:26   bycrash

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

А смысл в мытье, если в200...

Ну B200 далеко не при каждом выкл/вкл принтера. Иногда есть, иногда нет. При этом всегда работает либо сброс, либо холодильник. В целом, если надо печатать, то можно печатать.

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Выставьте ночной режим и время на сушку на максимум...

Бесшумный режим имеется ввиду? Если да, то он постоянно включен с покупки принтера. Вопрос по "времени на сушку" (поставил макс.) - как оно работает? Делает паузу после каждого прохода головы или делает паузу перед началом печати следующего листа? И чем это должно помочь в "кривости" BK?
PS включение опции "предотвращения потертости бумаги" сделало PGBK из зернистого - идеальным ).
PSS так стоит ли мыть или еще чего делать для улучшения BK или уже все?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info