Цитировать

Форум по СНПЧ: paper jam на cx3500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

paper jam на cx3500

|    Сообщение #1 Отправлено 11 апреля 2013 - 14:21   Iskatel-Jiva

доброго времени суток. есть cx3500, тест дюз печатает, все дюзы пашут.
Сканер сканирует нормально, когда начинаешь чего-то печатать с компа или как копир,короче что угодно кроме теста дюз, бумага заезжает и загорается лампа нет бумаги. сообщение показывает в статус мониторе замялась бумага. в чем трабла, почему не робит?
все это началось после активной промывки головы.

|    Сообщение #2 Отправлено 11 апреля 2013 - 17:02   pepsiman

элементарно мог кусочек бумаги застрять, прям под подающем ролике, код ошибки нужно смотреть, только что на В300 такую проблему решил, статус монитор писал - замятие бумаги, сервис выдавал PF Reverse error, фонариком посветил, увидел уголок от листа, пинцетом вытащил и все
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 11 апреля 2013 - 17:16   Iskatel-Jiva

виноват, не упомянул о том что разобрал принтер до винтика нашел в глубине лотка канцелярскую скрепку вытащил ее, думал дело в ней, собрал, тоже самое. думал,может датчик бумаги,говорят он чернилами засерается,проверил он чистый. если это тот датчик,что установлен справа, с тоненькой лапкой оптический сенсор. вот теперь не знаю куда копать, главное голова пробилась на отлично, аппарат хороший,жалко выбрасывать,верой и правдой много лет трудился.

|    Сообщение #4 Отправлено 11 апреля 2013 - 17:24   koka

был случай...пока с "донора" не подкинул сенсор-не мог на него грешить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 апреля 2013 - 17:38   Iskatel-Jiva

Я правильно понял: датчик бумаги, это тот, что с лапкой, установлен справа, бумага давит на лапку, лапка открывает оптический сенсор. От него еще три провода длинных идут к мозгам. Если это он, то вообще не могу понять, как его залить могло у некоторых людей из интернета, он же высоко установлен, или есть еще какой датчик? Вот донор никак не отыскать, ибо не профильное для меня дело-чинить принтеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 апреля 2013 - 18:13   koka

Просмотр сообщенияIskatel-Jiva сказал:

Я правильно понял:

нет...я о PWсенсоре глаголил.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #7 Отправлено 11 апреля 2013 - 19:24   Iskatel-Jiva

koka,
Вот вот уже ближе, походу я не тот датчик смотрел. А что такое PW сенсор? Моя ссылка

По этой ссылке это деталь 534? И где она установлена: под печатающей головкой или в ней самой? (каретка что-ли это называется)
я смотрел деталь board assy detector 534.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 апреля 2013 - 19:29   koka

почему бы тут не почитать..зря писАли что-ли?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 апреля 2013 - 19:45   Iskatel-Jiva

благодарю.

|    Сообщение #10 Отправлено 12 апреля 2013 - 11:17   Iskatel-Jiva

снял каретку, снял оптодатчик, промыл в алкоголе, высушил обогревателем, поставил, собрал, все работает. тему можно закрывать.
еще раз благодарю.

|    Сообщение #11 Отправлено 12 апреля 2013 - 11:58   koka

ну что ж-закрываю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info