Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры. Какие и как использутся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры. Какие и как использутся Работает ли сосуд Мариотта

Опрос: ДОНОРЫ (398 пользователей проголосовало)

ПРО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Офис

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Другие доноры

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #41 Отправлено 25 мая 2008 - 19:28   Episode

Можно, только придется подымать доноры если:

Просмотр сообщенияPlohish (25th May 2008 - 05:55 PM) писал:

принципиально не использую в них Мариотт
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #42 Отправлено 25 мая 2008 - 19:40   Plohish

Да это понятно, вопрос не в балансировке, вопрос просто принципиальный, другими словами докуда достаёт трубка заборная, которая внутри? если нормально приподнимать доноры, до какого уровня чернил от дна можно их использовать, а потом доливать?

|    Сообщение #43 Отправлено 25 мая 2008 - 20:06   Евгений26

Доноры офис. Работают. Как сосуд Мариотта. Обратных воздушных клапанов нет - есть 4 прорези. У кого есть клапаны - необходимо удалить. Зачем? Надо, поверьте!

У меня в картриджах есть свои воздушные каналы-компенсаторы. Поэтому что +5, что -5 см, никакой погоды от уровня стола не дают...

Да, больше, чем на три четверти доноры заправлять нельзя.
ИМХО.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #44 Отправлено 25 мая 2008 - 20:44   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (25th May 2008 - 09:06 PM) писал:

У меня в картриджах есть свои воздушные каналы-компенсаторы

Жень, а можно подробнее? Схемку или фотку? Принцип действия, пр.. Очень интересно стало, ей богу...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #45 Отправлено 25 мая 2008 - 21:56   romanM

Просмотр сообщенияЕвгений26 (25th May 2008 - 09:06 PM) писал:

У меня в картриджах есть свои воздушные каналы-компенсаторы.

видел я такие , трубка-вход доходит до дна картриджа и диаметр у неё 5 мм внутри, вот и получается компенсатор, ...я так думаю
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #46 Отправлено 26 мая 2008 - 06:31   Евгений26

Episode
Я поначалу думал, что картриджи в СНПЧ полный аналог родного. Разобрал родной. Не фига, по другому сделан.
Так как мои картриджи подразумевают работу и автономно и в составе СНПЧ, то они имеют по одной из стенок длиннющий канал, в котором, как я думаю происходит стабилизация подачи чернил. Иначе как объяснить - что поднимание доноров на 5 см вверх-вниз от уровня мфу никак не влияет?

Нет сейчас возможности показать эти лабиринты. Есть только общий вид картриджа - http://v.foto.radika...e1f680b380c.jpg
Ничего особенного в этом картридже нет, а канал вдоль стенке заимствован от родного.

Сейчас появилась у меня идея заменить картриджи на капсулы. Не подумайте, что не работает, просто кто менял чернила в такой СНПЧ с полной промывкой, поймет меня ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Думаю, что с капсулами процедура замены чернил занимает меньше времени...
(Интересно, а в Харькове есть дилеры Ресеттерс? Скоро там буду...)
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #47 Отправлено 26 мая 2008 - 07:51   major.39

Евгений26

Просмотр сообщенияЕвгений26 (26th May 2008 - 07:31 AM) писал:

Интересно, а в Харькове есть дилеры Ресеттерс? Скоро там буду..
Есть дилер под Харьковом в поселке Первомайскй. Еще есть несколько магазинов в самом Харькове на которые поисковик яндекса выдает ссылки,но там ассортимент небольшой и продают СНПЧ в комплекте, а Вам как я понял нужна планка.В любом случае нужно предварительно связаться и уточнить или заказать интересующий товар, ИМХО.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #48 Отправлено 26 мая 2008 - 09:53   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (26th May 2008 - 07:31 AM) писал:

Есть только общий вид картриджа

Судя по общему виду картриджа, это такой картридж, которые я выбросил. Там, действительно, куча каналов и два клапана препятствующие оттоку чернил и "дозирующие воздух" в случае использования их как ДЗК и дозирующие чернила, в случае использования их в составе СНПЧ.
Об этих картриждах я писал в феврале 2006, в теме СНПЧ на картриджах, рисовал схемы и выкладывал фото. Жаль, все рисунки потерялись.

з.ы. выбросил картриджи по той причине, что клапаны задубели и фильтр засорился, перестал пропускать чернила. Даже шприцом было невозможно протащить чернила через фильтр. Возможно, в этом были виноваты чернила ЦЦЬ, не знаю. Но ни разу не пожалел о том, что избавился от них.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #49 Отправлено 26 мая 2008 - 10:10   Евгений26

Ну дык каждому свое.
Я где-нибудь писал - полосит, не печатет, лист белый и прочее?
Фильтр металлический внутри. Резинки клапанов из силиконоподбной резины.
Но обслуживать их все-таки гемморно, согласен.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #50 Отправлено 27 мая 2008 - 17:12   terik

Доноры Офис. Ставил в декабре 2007г. По невнимательности (или спешки) просто залил чернила в баночки, вставил фильтры и печатал. То бишь Мариотт не работает. Принтеры 2 штуки р270. Неделю назад начались проблемы. Тест дюз 100%, начинаю печатать - начинает полосить с середины листа и далее (пропадают дюзы). Не пойму, то ли недотягиваются чернила, то ли переливает! Пропадает преимущественно тот цвет, которого больше всего в печатаемом изображении. Пробег каждого принтера около 17000 листов А4(если верить инфе из AdgProgramm). Хочу попробовать перезаправить по правилам и тем самым восстановить работу по Мариотту. Интересно поможет ли? Или копать в другом месте? Ибо принтеры жалко менять! Да, забыл упомянуть - чернила Инк Тек Е0005.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #51 Отправлено 27 мая 2008 - 18:43   koka

Самый простой способ...опустить доноры или приподнять принтер на 5-8 см.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #52 Отправлено 27 мая 2008 - 18:52   serkun

Просмотр сообщенияterik (27th May 2008 - 07:12 PM) писал:

Пропадает преимущественно тот цвет, которого больше всего в печатаемом изображении

Зависит ли от режима печати? (драфт, фото, RPM)? Если в RPM все нормально, а в драфте совсем плохо - похоже на затруднения с подачей чернил. Игра с уровнем мне не помогала - если доноры выше поднимать, то при простоях перелив начинается.
Просмотрите внимательно шлейф на предмет заломов - их бывает непросто разглядеть.
Проверьте проходимость каналов при одной снятой капсуле (поочередно) - при поднимании/опускании доноров (или капсулы) чернилки должны шустро бегать туда-сюда. Только пережмите остальные цвета, чтобы бошку не залить.
И еще одно место есть - воздушные фильтры. Попробуйте вытащить.
Дальше вроде остаются только фильтры в ПГ...
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #53 Отправлено 27 мая 2008 - 21:38   romanM

Просмотр сообщенияterik (27th May 2008 - 06:12 PM) писал:

Интересно поможет ли?

поможет, но я бы ко всему и капсулы перебрал и всё проклеил как здесь уже 1000 раз писалось, и ёмкости промыл-бы заодно
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #54 Отправлено 27 мая 2008 - 22:26   Episode

Просмотр сообщенияterik (27th May 2008 - 06:12 PM) писал:

Пропадает преимущественно тот цвет, которого больше всего в печатаемом изображении

Какой уровень чернил в донорах сейчас? Похоже, принтер "недобирает" тех чернил, которых ему больше всего требуется. Затруднена подача. Может быть связано с низким уровнем в донорах или, как сказал уже коллега serkun:

Просмотр сообщенияserkun (27th May 2008 - 07:52 PM) писал:

И еще одно место есть - воздушные фильтры. Попробуйте вытащить.
Дальше вроде остаются только фильтры в ПГ...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #55 Отправлено 28 мая 2008 - 13:09   terik

Спасибо всем за советы. На самом деле, извиняюсь, ветка о другой теме. Свою проблему хотел бы вынести в отдельную ветку, да боюсь запинают советами, типа "читай фак,ликбез и т.п.(и я читаю с 2004г, см.дату регистрации на форуме) Наверное нужно сформулировать по другому, подумаю - попробую создать! А здесь, очень интересно было бы услышать мнение человека, который пользует два одинаковых принтера длительное время, на одном донор Мариотта, на другом - банка. Если таковые имеются, конечно :)

p.s. Если засорен фильтр ПГ - это смерть?
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #56 Отправлено 28 мая 2008 - 14:30   Episode

Просмотр сообщенияterik (28th May 2008 - 02:09 PM) писал:

очень интересно было бы услышать мнение человека, который пользует два одинаковых принтера длительное время, на одном донор Мариотта, на другом - банка. Если таковые имеются, конечно

Имеются :)
А что вы хотите услышать?
R200 (3 года), СХ3700 (2,5 года) работает с Мариоттами, RX520 (1,5 года), СХ3700 (2 года) , SC480 (3 года), R220 (2 года) - на банках.

Просмотр сообщенияterik (28th May 2008 - 02:09 PM) писал:

Если засорен фильтр ПГ - это смерть?

Нет. Есть шанс промыть методом "обратного отсоса", но это тема другой темы (тавтология).
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #57 Отправлено 28 мая 2008 - 17:31   terik

Цитата

А что вы хотите услышать?


Есть ли разница в стабильности при ежедневной потоковой печати с нагрузкой не менее 200 листов А4 на 6-цветный принтер в режиме "фото"(не RPM)? Что предпочтительней в данном случае, банки или Мариотт?
И похоже, я уже услышал :) Имея такой парк аппаратов, питающихся от разных систем длительное время, можно прийти к выводу, что разницы особой нет! Каждый выбирает сам. Иначе все Ваши принтеры питались бы одним определенным образом ;)
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #58 Отправлено 28 мая 2008 - 20:04   Episode

Все верно :)
Мариотты хороши если:
- печатать регулярно
- стабильная температура в помещении (важно только при полупустых донорах)
Банки хороши если:
- печатать не регулярно
- не очень стабильная температура в помещении
Но принципиальной разницы никакой.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #59 Отправлено 28 мая 2008 - 20:57   ЮХа

Для меня важно только одно (независимо от температуры, атмосферного давления, объёмов печати, положения Луны, солнечной активности и цены нефти) : для стабильной печати нужно стабильное давление в системе донор-дюза.
Как его обеспечить, мы талдычим уже года три.
Жаль, что желающие просто поболтать еще не перевелись...
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #60 Отправлено 28 мая 2008 - 21:59   AngelOK

У меня стоят ПРО. Ни разу не испытывал проблемы ни при кратковременной печати, ни при потоковой (кэнон 4500) - результат всегда стабильный, в любом режиме печати - от чернового до высочайшего качества фото.

ОФИСЫ стоят на подаренном знакомым прежнем принтере 4200 - изначально были проблемы с подачей пурпурного в любом режиме печати. Помогло поднятие на 2 см, при условии заливки чернил не более 50% от объема доноров, так как другие цвета начинали течь избыточно и появлялись кляксы.

На прошлой неделе ставил на МП610 тоже с ОФИСом- аналогичная проблема была с желтым - решилась таким же способом.

Кстати вопрос. На сайте Ресеттерса пишут что сами являются изготовителями СНПЧ. Но доноры ОФИС абсолютно идентичны таким же от Джет-Принта. Все-таки в Китае закупают получается?....

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info