Цитировать

Форум по СНПЧ: Поделитесь дампом на голову PF-06 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поделитесь дампом на голову PF-06

|    Сообщение #1 Отправлено 04 ноября 2023 - 09:49   AHTOXA-TOPA

Приветствую, форумчане! Ищу дамп на печатающую голову Canon PF-06. Вылезла ошибка ec21-2f53 и аппарат хочет замены головки, хочу попробовать прошить старую, до ошибки работал нормально. Заранее благодарю за помощь!

|    Сообщение #2 Отправлено 16 ноября 2023 - 15:08   Amalgama

53я ошибка не имеет отношения к ПГ, только косвенное, это ошибка сервисной станции, в TM серии canon добавил фильтрики в сервисную станцию, забиваются периодически. Снимать, мыть сервисную станцию, каппы. Ну в идеале конечно менять сервисную, ну и смотреть остальные ошибки, может там еще что у вас кроме 53й было

|    Сообщение #3 Отправлено 17 ноября 2023 - 09:43   Anbel

Amalgama, причем тут сервисная станция, и где она там? У НР это сервисная станция.
Там стоит парковочный узел.
А ошибка связанна прежде всего со связью матери с головой. Это можно проверить через серивисный режим.
вот расшифровка самой ошибки:
EC21 2F53 Error VH leak at rebooting (support number: 1478)
Detection
Description
The printer does not recover by rebooting after the VH leak error at starting up,
cleaning, or print starting.
Handling
1
Perform [DIAGNOSIS > CR SYSTEM CHECK] to diagnose carriage system.
No problem
Go to 2.
Problem in LONG FFC CHECK
Replace CARRIAGE UNIT.
2
Remove the print head and check the condition of print head contacting part.
Proper condition
Replace the print head.
Improper condition
Go to 3.
3
Clean the surface of the print head contacting part. (The waste cloth without a nap must be
used.)
The problem is resolved
Complete.
The problem is not resolved
Replace MAIN PCB UNIT*.
*After replacement, perform PCB replacement mode and necessary adjustments.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 ноября 2023 - 16:14   Amalgama

QМ4-6171, парковочный узел, назовите его хоть совой, но дело в нем. Говорю на основле личного опыта, забугорных форумов и опыта общения с московскими сервисменами по данным апаратам.

Суть в том что забитость фильтриков не обеспечивают нормального прохода черлин через капы, и скапливание черних на парковке, которые в свою очередь вызывают замыкание и ошибку, промывка или замена парковки и фильтриков в 95% случаях решают проблему, исключение когда головка уже немного повреждена и не герметична, тогда уже ПГ в урну, но там 53я ошибка сопровождается 51й, короткое по VH/

|    Сообщение #5 Отправлено 18 ноября 2023 - 10:56   Anbel

Amalgama, а я говорю как официал Canon, ошибка 53 и 54 свзянная с шлейфом на плату ПГ, у меня таких случаев уже было пять. Либо мыши погрызли, либо ломается один контакт. Если че я могу отправить ТС, как парковку так и шлейф.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 марта 2024 - 15:52   Amalgama

Anbel, я конечно не офицал ни разу, но пару десятков уже перелопатил от 605го до 8400, 53я ошибка это ошибка парковочной станции, при ее замене все сразу начинает работать, так что шлейф тут точно не причем, с 54й не сталкивался, тут не буду ничего говорить.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info