Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые принтеры Epson S22, Sx125, Sx420 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые принтеры Epson S22, Sx125, Sx420 Обсуждение работы новых чипов

|    Сообщение #1 Отправлено 06 июля 2010 - 06:17   root

Epson не заставляет нас скучать и подготовил очередную новинку - принтеры с 7-ми контактными чипами.
Конфигурация контактной площадки изменена. Присутствует пьезодатчик наличия чернил в картридже.
Частота обмена информацией чип-принтер увеличена на порядок.

Просьба ко всем владельцам данных аппаратов отписываться об алгоритме работы чипов в различных ситуациях.

Для сранения - фотки новых чипов и "старых" 9-пиновых:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: comparison9vs7pin_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: comparison9vs7pin_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: comparison9vs7pin_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: ChipBOT.jpg
  • Прикрепленное изображение: ChipTOP.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 11 января 2011 - 23:15   root

Фотки вскрытия оригинального чипа картриджа для Epson S22 и сам кристалл чипа под микроскопом
(доберемся скоро:-) )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s22kristall.jpg
  • Прикрепленное изображение: s22kristall2.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 20 января 2011 - 00:23   root

Интересные цифры нарисовались с принтерами, использующими картриджи такие же как и в S22.

Полный вес нового картриджа - 26 грамм.
Вес картриджа после того, как принтер отказывается работать с ним - 22 грамма. (сколько осталось чернил в картридже - еще не выяснили, но их все равно уже нельзя использовать кроме как слить их для заправки в другой например ДЗК картридж)
Суммарный расход при одной прочистке - 2 грамма, т.е. 0.5 грамма на один картридж (цвет).

Исходя из стоимости картриджа - 12 долларов и количестве полезных миллилитров - 4, стоимость 1 мл = 3 доллара. Далее получаем:
- стоимость одной штатной прочистки, выполняемой пользователем - 2 мл х 3 доллара = 6 долларов = 48 грн = 180 руб
- стоимость прочистки, выполняемой принтером по заданной программе прочисток - аналогично штатной, но не менее, т.е. 6 долларов
- стоимость чернил на 1 фотографию А4 формата - 1 мл = 3 доллара
- стоимость 1 литра чернил - 3 000 долларов!

представьте, если бы с кнопкой капельки (прочистка) на принтере была бы надпись - если вы нажмете ее, то лишитесь 6 долларов = 48 грн = 180 руб!
Но этой надписи нет и пользователи нажимают ее не ведая правды.
А другая ситуация - стоит в магазине принтер и цены на расходники - 1 литр чернил - 3 тыс долларов. Купил бы кто-то в этом случае такой принтер?
А покупают же! Не зная реального расклада. Маркетинг однако.... или как нас делают.

|    Сообщение #4 Отправлено 22 января 2011 - 08:53   mumze

Так получается чо принтер подключается двумя кабелями USB к компьютеру, верно ?
в Москве есть в наличии ?

Да, и еще вопрос : я хочу купить штук 20 комплектов но у вас нет оплаты по безналу! почему ? как то не айс переводить вестерном 30-ку, у меня комисии за перевод сожрет тысяч 5 только!

|    Сообщение #5 Отправлено 22 января 2011 - 10:09   Евгений26

Евгений, ваша компания так породнилась с Сейко, так может спросите у них, может им нравится загонять себя в угол?
Купить мыльницу типа Т27, а тем более S22 может только полный лох, при условии, что ему менеджер в каком нибудь типа Эльдорадо впарит.
Это не принтеры, а кошмарный сон по характеристикам.
Есть инфа, что всякие R, T, P серии уже прошлом, а будущие модели будут именно на чипе, как в 22ом.
На что рассчитывает Сейко?
На то, что в СНГ еще остались лохи и они купят эпсон.
Когда то для меня марка эпсон была гарантом надёжности и недосягаемым качеством фотопечати...
К сожалению сейчас качество печати кэнонов уже приемлимо для фото, а если меня спросят, какой принтер взять для дома, то я отвечу - кэнон, хоть он и пароварка...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #6 Отправлено 23 января 2011 - 01:12   root

На то они и люди - могут изменяться, в отличии от технологий.
Пароварка никогда не станет МикроПьезо, а микропьезо никогда не станет термоструйной технологией.
И только человек может бесконечное количество раз менять свое мнение, приспосабливаясь к ситуации.
И это хорошо, что человеку дано такое свойство. Я бы сказал замечательное свойство.

|    Сообщение #7 Отправлено 22 марта 2011 - 22:08   wmd

Просмотр сообщенияЕвгений26 (22nd January 2011 - 11:09 AM) писал:

Купить мыльницу типа Т27, а тем более S22 может только полный лох, при условии, что ему менеджер в каком нибудь типа Эльдорадо впарит.Это не принтеры, а кошмарный сон по характеристикам.

всё дело в потребностях
я вот прерасно зал, что такое Т27 и покупал несколько штук из соображений цены
аппарата и расходников. принтер хоть и медленный, но отпечатки на нормальной бумеге
вполне достойные и окупили всё они себя сполна очень быстро
так что, на вкус и цвет ...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info