Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ для Epson S22 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ для Epson S22 Горит лампа отсутствия катриджей

|    Сообщение #1 Отправлено 01 апреля 2011 - 17:34   Hanuma

Получил по почте комплект СНПЧ для принтера EPSON S22, подсоединил, настроил, правда были проблемы с дюзами и уровнем, были подтеки, расслоение цвета, но вроде бы через сутки проблема, слава богу, устаканилась, принтер начал печатать нормально, да и цвета более-менее совпадают с экраном. Фото я печатать собираюсь не особо много, больше графику, рисунки, оформление. Чернила залил водорастворимые, марка вроде "SENSIENT ВЕЛИКОБРИТАНИЯ", а там кто его знает...

Но вот есть одна проблема, при выключении и включении принтера пропадают то все "картриджы", то один черный, типа нет чернил. Помогает многократные сбросы, отсоединение-подсоединение питания, шлейфов, запуск пункта программы замены картриджа. Я так и не понял логику почему и через сколько принтер начинает "видеть свои чернила", может кто что посоветует, а то постоянно оставлять включенным принтер не хочется ? Кто нибудь сталкивался с этой проблемой ?

|    Сообщение #2 Отправлено 01 апреля 2011 - 19:06   Scream

Попробуй почистить контакты как на самой каретке так и на картриджах СНПЧ .У меня он не видел их совсем,после этого помогло.Чем черт не шутит))

|    Сообщение #3 Отправлено 01 апреля 2011 - 19:24   Daewoo LANOS

Я предпологаю такое: толи вы не вставили в электронный блок чипы от оригинальных картриджей, толи эти чипы которые вы вставили с почти закончившихся картриджей.

|    Сообщение #4 Отправлено 01 апреля 2011 - 20:27   Hanuma

Цитата

Попробуй почистить контакты как на самой каретке так и на картриджах СНПЧ .У меня он не видел их совсем,после этого помогло.Чем черт не шутит))
Спасибо. Попробую.

Цитата

эти чипы которые вы вставили с почти закончившихся картриджей

Это верно, картриджы были на минимуме, чипы снял и поставил в блок СНПЧ, подсоединяется он и получает питание через USB шнур с компьютера, можно ли чипы перепрошить ?

|    Сообщение #5 Отправлено 01 апреля 2011 - 20:42   Daewoo LANOS

Насколько мне известно, то они одноразовые, поэтому наверно только новые:(

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info