Цитировать

Форум по СНПЧ: Photo 2100 - Заправка оригинального картриджа - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Photo 2100 - Заправка оригинального картриджа Можно ли заправить как в инструкции?

|    Сообщение #1 Отправлено 09 февраля 2013 - 19:32   fars

Получил наконец то свой принтер Стилус 2100. Почти полные картриджи - кроме желтого.
До этого долго думал и остановился на варианте перезаправки родных картриджей чернилами от Эпсона.
Вопрос знающим и бывалым :) - можно ли переделать картридж как здесь? Инструкция по заправке оригинальных картриджей для принтеров Epson
Раскурочил один картридж - вот его начинка:
Прикрепленное изображение: cart_2100.jpg

Если можно как в инструкции - подойдет ли любой инсулиновый шприц от BD? В инструкции показан U40, я могу получить только U100.

|    Сообщение #2 Отправлено 09 февраля 2013 - 19:51   koka

можно, подойдёт или нет именно тот , что доступен для вас-незнаю...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 09 февраля 2013 - 19:53   fars

koka - спасибо!
Мне главное было узнать можно или нет как в инструкции... Со шприцом разберемся...

|    Сообщение #4 Отправлено 02 марта 2013 - 16:44   fars

Ну вот - заправил использованный желтый картридж чернилами от эпсона 7600. Причем картридж оказался немного измененным по сравнению с разобранным. А именно заправочное отверстие оказалось значительно меньше по диаметру - пришлось сверлить.
Картридж переделан, заправлен - и тут засада: мой чип ресеттер не может обнулить чип в картридже... (программатор - довольно старый, я его использовал для R800). Проверил этот же программатор на чипе разобранного картриджа - он его ресетит на ура... (картридж 2004 года).
Поискав в интернете нашел вот такую любопытную инфу:

Цитата

Please Note - The Newest Chip Resetter for 7 Pin chips and the resetter for 9 Pin chips will work best with certain types of compatible. It will reset Epson Originals - however - if the chip is already indicating 30% or below - it may not / will not reset - this is an Epson mechanism within their cartridges which prevents low reading chips being reset.

Цитата

Пожалуйста, обратите внимание - новые программаторы на 7 контактов и 9 контактов будут работать лучше всего с совместимыми картриджами. Они могут применяться и к оригинальным картриджам - однако - если чип уже указывает уровень чернил 30% или ниже - чип возможно не будет сброшен - это механизм защиты Epson в их картриджах, которая предотвращает сбрасывание чипов в картриджах с низким уровнем чернил.

Проще говоря - борьба Эпсона с перезаправкой картриджей...
Это написано про программатор YXD268 - который у ресеттерс продается как RS-21.

Кто-то может сказать - действительно ли невозможно сбросить уровень чернил в новых 7-пин чипах программатором RS-21? Стоит ли мне его покупать?

|    Сообщение #5 Отправлено 02 марта 2013 - 18:43   koka

на родных чипах должно сбрасывать, а вот на чипах сторонних производлителей бывает, что и не сбрасывает.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 марта 2013 - 20:19   fars

Так чипы у меня родные. Чтож - буду пообовать.
По предыдущему - читал что Эпсон добавил датчик чернил (сенсор) работающий вкупе с чипом. Как только датчик оказывается выше уровня чернил в картридже (меньше 30%) - чип блокируется и его невозможно сбросить.
Мне именно было интересно узнать - кто нибудь про это знает?

|    Сообщение #7 Отправлено 09 марта 2013 - 10:37   fars

Попробовал. Не пошло. После ресета чипа и установки в принтер, все катриджи в принтере перестают опознаватся. Принтер опознает их как пустые или неоригинальные.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 марта 2013 - 10:42   koka

а если хоть один вытащить...остальные определяет?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 марта 2013 - 13:27   fars

Пишу подробно мои действия. Есть принтер с родными катриджами. Работает на ура. Также есть использованный катридж (желтый), который был заменен недавно на новый в принтере.
Этот использованный катридж переделан в перезаправляемый и заправлен. Первая попытка сбросить чип была предпринята моим старым программатором. Она не увенчалась успехом - программатор сигнализировал неудачу припопытка перепрограммировать чип. Тогда я заказал новый программатор (YXD268-II) и попробовал его. Программатор сигнализирует что он успешно перепрограммировал чип. Но при попытке установить катридж в принтер - индикатор этого катриджа красный, а драйвер принтера пишет что либо все катриджи пустые, либо они не оригинальные.
Исходя из этого предполагаю 2 варианта:
1. Чип в катридже действительно хитрый.
2. Моя первая попытка (старым программатором) как то "испортила" чип.

На вопрос - попробовал вытащить черный - не помогло - все равно ругается.

Ну чтож - буду ждать следующий пустой катридж (LC на подходе) - попробую ресетнуть его... Если будет также как с желтым - буду думать о просто перезаправляемых катриджах (их не хотелось бы правда ставить).
(СНПЧ на этот принтер у меня есть - но так как объемы печати не такие большие - не хочу пока ее ставить. Или переведу принтер на СНПЧ с чернилами Lyson Photonic XG - водяные).

|    Сообщение #10 Отправлено 25 марта 2013 - 17:17   БУЛЬДОЗЕР

Интересно, Epson теперь вообще на всех своих картриджах таким образом чипы защищает? У меня тут была мысль прикупить комплект оригинальных картриджей для своего Stylus Photo R340 с целью переделать их в заправляемые (под запасной комплект)... Теперь вот думаю - не будут ли деньги выкинуты "на ветер"?..
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #11 Отправлено 25 марта 2013 - 17:46   koka

прекрасно обнуляется программатором.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #12 Отправлено 25 марта 2013 - 21:21   БУЛЬДОЗЕР

koka, если это ответ на мой вопрос по поводу новых картриджей для R340, тогда спасибо. То есть, эта "модернизация" не коснулась моделей, снятых с производства?
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #13 Отправлено 25 марта 2013 - 22:27   koka

да-и не только старые 7-ми пиновые, но и даже 9-ти пиновые обнуляются...не все правда модели...но подчёркну-это касается оригиналов...
есть "бнуляторы" для 7-ми, есть для 9-ти.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 26 марта 2013 - 03:30   dimon17

Я вот только недавно приобрел обнулятор R340. картриджи старые, год-два точно, и 3 комплекта закончившихся, хорошо что не выкинул))) Пока обнулил черный, все прошло гладко. Вопрос: старые которые закончились и лежат уже 3-4 года, но внутри булькает, можно ли их обнулить и допечатать остатки? Сколько там остается мл или % от объема, ну и собственно не вредно ли это, воздух там и т.п.

|    Сообщение #15 Отправлено 26 марта 2013 - 05:54   koka

Просмотр сообщенияdimon17 сказал:

можно ли их обнулить и допечатать остатки?

обнулить можно...ну вы даёте, это уже жлобство-допечатывать....
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 марта 2013 - 09:03   БУЛЬДОЗЕР

Да, блин... А я вот как вспомню, сколько использованных оригинальных картриджей выбросил - лбом об стену хочется биться. Но у меня тогда ещё Инета не было, так что не предполагал, что могут пригодиться... Остался с одним комплектом.Изображение
А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны... ©

|    Сообщение #17 Отправлено 26 марта 2013 - 09:06   koka

ну что поделать-бывает...я с одним комплектом на 640-м уже года 3 и ничего.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 марта 2013 - 04:18   dimon17

Просмотр сообщенияkoka сказал:

ну вы даёте, это уже жлобство-допечатывать....


Хехе, ну или например использовать для прочисток на оригинальной краске. Сколько примерно там остается? миллилитра 2-3 наверняка!?
Я что-то зациклился на ДЗК, вот только месяц как эту тему вспомнил, узнал об нано, но тут вычитал что и родные с успехом перезаправляются, зря две тыщи на ПЗК потратил...

Просмотр сообщенияБУЛЬДОЗЕР сказал:

не предполагал, что могут пригодиться... Остался с одним комплектом.


Меня как видите спасло жлобство. Жаль было выкидывать, чуял что что нибудь скоро можно будет замутить. Обнуляторы кстати тоже относительно недавно появились, когда принтак купил, об них не слышал.

|    Сообщение #19 Отправлено 24 марта 2014 - 10:44   PrintPh

А кто нибудь порыбывал ресет картриджей оригиналов,или совместимых от Epson 2100 делать не фабричным ресеттером, а самодельной схемой к LPT порту компа с помощью проги SSC. www.ssclg.com/epsone.shtml как оно?

|    Сообщение #20 Отправлено 24 марта 2014 - 11:10   aVs

Просмотр сообщенияPrintPh сказал:

как оно?

Оно надо?
Фабричный от 50 до 300 руб стоит. Если поискать то и нахаляву подарят. В своё время их завезли немеряно... на каждый картридж похоже по ресеттеру :good: Батарейки в них года 3 живут и кирдык... Девайс на распродажу или в утиль вообще.
Согласитесь, но за 118,15 руб. говорить о паяльнике можно только от неудовлетворённости :rofl:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info