Цитировать

Форум по СНПЧ: Рваные края у букв при печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рваные края у букв при печати

|    Сообщение #61 Отправлено 04 марта 2009 - 19:25   SADIST

Господа и, возможно, дамы! Позвольте попробовать оживить тему, так как новую начинать против правил. Небольшая предюдия - не так давно печатая полноцвет А4 много штук заметил что после одного листа, мой 220-й начиает полосить. Тест показал что светло голубой цвет дает косые линии на тесте дюз в нижних двух рядах. Быстро начитавшись этот многоуважаемый мною форум, а вместе с ним и многоуважаемых Форумчан бегом прочистил дюзы незабвенным "Бутербродом" и вроде бы начал радоваться жизни пока не пригляделся к отпечаткам внимательнее - как то он не ровно всё ж таки печатает... :unsure: Калибровка ощутимых результатов не дала. Потом наткнулся на эту тему и конечно же задумался - а как же мой буквы выдает?! (На это даже и не смотрел никогда)

Так вот буквально сегодня вечерком запустил тест. Кривые буквы меня особо не поразили, но внимательнее присмотревшись меня удивило вот что - точки, которые идут ДО и ПОСЛЕ полосок самого теста каждого из цветов практически идеально вертикальны на всех цветах кроме светло голубого! На картинке это отлично видно - ровные обвёл зеленым кривые светло голубые - красным. Если присмотреться то видно что от верху и до низу на нём они гуляют влево-вправо. Кстати этот тест печатал на суперглянце 260 г/м и сканировал при 1200 dpi так что точность высока и на бумагу ничего не спишешь.

Скан уже не весит почти 2 метра! Кто не на безлимитке - будьте бдительны! Кому охота на разноцветные кружочки посмотреть - смотрите

Изображение

Не претендую ни на какие открытия и уже готовлю корзины для тухлых помидор, но всё же - ЧТО ЗА БАЙДА??? Мож есть соображения?

ps - За неровные кружочки прошу простить мои слабые навыки рисования кулаком, читай - мышью, всё как-то к планшету привык... И скан пришлось чуть чуть уменьшить, так что к "1200 dpi" прошу не придираться.

И совсем уж оффтоп - подскажите плз. - давече прикупил промывку, якобы для водорастворимых (деффочка продавайка у меня не вызывает профессионального уважения вот и засомневался). Фотку к сожалению сейчас не могу положить - её попросту надо сделать, а промывка и фотоаппарат сейчас не в радиусе досягаемости относительно друг друга. :D Могу лишь привести надписи написаные на коробочке:
SCYFORSE
INKJET REFILLS
DCL 8000150
CLEANING INK BULK
DYE SERIES

Жидкость голубенького цвета. Это можно безбоязненно сувать в моего маленького серого любимца???

Всем заранее спасибо!!!

|    Сообщение #62 Отправлено 04 марта 2009 - 19:28   ЮХа

Садист, он и в Африке садист!
Не буду я смотреть твой скан. Плати бабло, скажу правду.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #63 Отправлено 04 марта 2009 - 19:46   SADIST

Просмотр сообщенияЮХа (4th March 2009 - 08:28 PM) писал:

Плати бабло, скажу правду.

Вот что делает с людми кризис...

|    Сообщение #64 Отправлено 04 марта 2009 - 23:10   Episode

Просмотр сообщенияSADIST (4th March 2009 - 07:25 PM) писал:

Фотку к сожалению сейчас не могу положить

Фотку деффочки - продавайки? :)

з.ы. смазать вал, помыть энкодер, откалибровать принтер, если не поможет - менять лайт циан.
з.з.ы. совет выше - бесплатный. ЮХа хотел посоветовать совсем другое. Уверен.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #65 Отправлено 20 октября 2023 - 06:28   Ryoji1984

Доброго дня. Возникла похожая проблема с Epson L1800, причем на ровном месте. Вчера черный текст (под ним фоновый рисунок) печатался отлично (Photo Paper Glossy, качество - Стандарт, бумага в лотке двухсторонняя глянцевая 200 гр.). Сегодня вокруг букв как бы это без скрина объяснить микро волосики.

Что делал: калибровку штатными средствами, чистку головки штатными средствами, протирал ленту энкодера, прокачку чернил программой PrintHelp, попробовал выбрать разную бумагу из настроек (Photo, Ultra Glossy и т.д.).
На простой бумаге тест дюз и подпись к нему (как раз черный текст) выходят отлично.

Подскажите в чем проблема?

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info