Цитировать

Форум по СНПЧ: Хроническая разгерметизация ПГ epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хроническая разгерметизация ПГ epson или решение проблем с разгерметизаций ПГ epson как говорит alexsandr

|    Сообщение #241 Отправлено 08 декабря 2015 - 03:41   slef

Цена зависит от места покупки. В ближайшем магазине дороже, но дадут какую то гарантию. А на алиэкпресс никакой гарантии, но тысячи за три купите.
Я взял на али. Удачно.
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #242 Отправлено 08 декабря 2015 - 07:15   vvln

Просмотр сообщенияVitaliXS (07 декабря 2015 - 22:02) писал:

vvln, Вот модели F180000/F180010/F180030/F180040/F180050/F180070 после установки нужно прописать ID код. По цене поряка пол стоимости принтера.

Что за код? Куда прописать? И главный вопрос как? Киньте в меня хотябы ссылкой)

|    Сообщение #243 Отправлено 08 декабря 2015 - 07:28   VitaliXS

Просмотр сообщенияvvln сказал:

Киньте в меня хотябы ссылкой)

ID код прописывается при помощи программы Print Help. Запускаете программу и записываете на листочек номер ID ПГ. Затем когда поменяете ПГ пропишите этот номер.

|    Сообщение #244 Отправлено 08 декабря 2015 - 12:18   vvln

А с али... Этож все востановленые? Попереписывался с продавцами.. Все пишут примерно следущее... "да это новый, снятый с нового принтера" зачем голову с нового принтера снимать)))
А при замене, какие либо нюансы кроме прописывания id еще есть? Как я понимаю, после замены, прописать id и сделать прокачку чернил?

Есть смысл брать востановленую голову? Или же искать новую? Просто если l800 разгермитизация у всех... Может поискать от p50 где головы тоннами печатают и без разгермитизаций? Может искать именно конкретную модель по номеру из выше постом где мне ответили любезно?

|    Сообщение #245 Отправлено 08 декабря 2015 - 12:44   slef

Просмотр сообщенияVitaliXS (08 декабря 2015 - 07:28) писал:

ID код прописывается при помощи программы Print Help. Запускаете программу и записываете на листочек номер ID ПГ. Затем когда поменяете ПГ пропишите этот номер.

Не совсем так.
На листочек надо переписать ИД новой головы. А после её установки в принтер уже с помощью программы этот ИД прописать в принтер
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #246 Отправлено 08 декабря 2015 - 12:46   VitaliXS

vvln, Такого понятия как восстановленная головка нету. Все что продается идет новое. В Р50 и L800 головки одинаковые и разгерметизация кроется совсем в другом. Один из вариантов это брак самих головок. Иначе как объяснить малый срок гарантии на L800 в отличии от того-же Р50. А по поводу гарантии от продавца, так самая лучшая гарантия это время работы. Гарантии вам дадут от 3 до 6 месяцев что вполне нормально для головки т.к. она спокойно этот время отработает. К примеру у меня ПГ разгерметизировалась не дотянув до двух лет каких-то там 4 месяца)) Сейчас новая работает уже год и три месяца. При этом родная заправлялась родными чернилами, а заменённая на Инкситем.

|    Сообщение #247 Отправлено 08 декабря 2015 - 12:48   vvln

А на голове так понимаю, должны быть наклейка с ее номером? У каждой головы свой номер? Или номер модели?

|    Сообщение #248 Отправлено 08 декабря 2015 - 12:50   VitaliXS

Просмотр сообщенияslef сказал:

На листочек надо переписать ИД новой головы

Совершенно верно. Он написан на приклеенном шильдике со стороны картриджей.

vvln, Вот в этом то вся и проблема что на самой голове наклейка только с ID номером, а вот марки головы нигде нету. Поэтому нельзя определить какая именно изначальна на L800 установлена голова.

|    Сообщение #249 Отправлено 12 декабря 2015 - 17:03   vvln

а никто ссылкой на провереного продавца с али не бросит в меня? чет ценники от 4,5-11... и где новая где не новая непойму...

|    Сообщение #250 Отправлено 12 декабря 2015 - 17:40   VitaliXS

vvln, Лови Моя ссылка

|    Сообщение #251 Отправлено 12 декабря 2015 - 19:00   zigzag_ua

Почитал отзывы - покупать перехотелось. Хотя цена конечно очень хорошая, в 2 раза дешевле.
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #252 Отправлено 12 декабря 2015 - 19:48   vvln

А новая или всетаки бу пришла? Оригинал?

|    Сообщение #253 Отправлено 12 декабря 2015 - 20:02   zigzag_ua

Почитайте отзывы на сайте. Пишут что типа б/у приходили. Я лично не покупал, но 2-3шт взял бы за такую цену, поэтому так же в поиске )
Epson SureColor SC-T3200 - оригінал, Epson T50, Epson r270, Epson 1410 - все на WWM E82. Canon iR2016, Canon iR2020 - Static Control, OKI c3300 - оригінал.

|    Сообщение #254 Отправлено 12 декабря 2015 - 20:06   vvln

Черт... А дороже брать... Такие же отзывы... Вопрос во что лучше вляпатся :-(

Почитаю... Мож бакс упадет немного за это время...

|    Сообщение #255 Отправлено 12 декабря 2015 - 20:20   VitaliXS

Моя ссылкаВот еще один продавец и отзывы хорошие.

|    Сообщение #256 Отправлено 13 декабря 2015 - 06:01   slef

Я покупал на али. Пришла бу так как было видно следы от болтов у отверстий. Но после прочисток и отстоев голова печатает исключительно.
После того, как отправил продавцу сканы тестов, на которых не печатали сначала несколько дюз, продавец сделал неплохую компенсацию. В итоге голова обошлась в смешную цену.
Я доволен
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #257 Отправлено 22 декабря 2015 - 14:16   SynTronic

Здравствуйте! :) Хотел бы уточнить, разгерметизация ли это? Или на что похоже?
Чернила родные, ничего не модернизировал. Принтеру 4 месяца.
После пукупки за 3 месяца распечатал максимум 30 фотографий, потом месяц не печатал, и после этого началась проблема, что в начале и в конце фотографии идут тёмные полосы, да и вся фотография полосатая. Причём, полосит больше всего на голубом. Прочистил 3 раза головки, потом сделал усиленную прочистку - не помогает. Открывал крышки красок (при этом уровень всех красок упал сразу на сантиметр!), так же не помогает.
Тест проверки дюз от Epson отличный, тест калибровки от Epson - отличный. Но тесты PrintHelp на голубом и пурпурном цвете провальные. Помимо того, что в тесте проверки дюз на голубом не печатаются несколько полос посредине в MC 2-2, так ещё после распечатки цветной заливки голубого цвета в тесте проверки дюз голубой с пурпурным начинают смешиваться посередине. После повторения теста смешение пропадает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ScanImage001.jpg
  • Прикрепленное изображение: ScanImage002.jpg
  • Прикрепленное изображение: ScanImage003.jpg
  • Прикрепленное изображение: ScanImage004.jpg
  • Прикрепленное изображение: ScanImage005.jpg

|    Сообщение #258 Отправлено 22 декабря 2015 - 15:32   VitaliXS

SynTronic, Это разгерметизация. На моем принтере было точно такая же печать как у вас. Я по поводу МС 2-2. Несите его в сервис пока не закончилась гарантия.

|    Сообщение #259 Отправлено 23 декабря 2015 - 00:20   sashazzz

Просмотр сообщенияvvln сказал:

А новая или всетаки бу пришла? Оригинал?


Я брал у этого 4 штуки ссылка
2 печатают нормально, хоть все 4 б/у. За другие 2 веду спор, т.к. одна забита, вторая при вставке в принтак вышибла предохранитель F2. Щас прошу компенсацию у продавца за 2 головы без их возврата (мож удастся реанимировать их ;)
Он мне пишет, типа "3-4 раза прочистку сделай и все гуд будет", я ему "я ж не дурак, делал не помогает". Даже заснял видео, где печатаю на нормальной голове, потом вставляю его голову, делаю 3 прочистки и все равно дюзы забиты. А вторую голову, которая выбила предохранитель,я промыл,просушил, но пока не пробовал.

|    Сообщение #260 Отправлено 23 декабря 2015 - 08:42   vvln

Спасибо. Видел я ваш отзыв на али, не стал заказывать. Заказал тут
http://s.aliexpress.com/uUn2AJVr
Буду надеятся придет нормальная, у этого продаж и отзывов больше, и с доставкой цена почти таже. Приедет в январе, отпишусь.

А есть где ни будь конкретно подробная инструкция по замене? Где что открутить и нажать. Потом через принтхелп прописать id головы, это я понял. А вот потом не понятно... Нужно ли делать прокачку чернил или достаточно прочистки?

Поделиться темой:


  • 41 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info