Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Памперс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Памперс снпч и памперс

|    Сообщение #101 Отправлено 24 апреля 2007 - 07:05   DIC

Может кто то знает, чем сбросить памперс на CX 4900? Раньше с такой проблемой не сталкивался и вот ...

|    Сообщение #102 Отправлено 24 апреля 2007 - 17:00   Zheka_Toner

Может это и мало утешит, но ТОЛЬКО родной прогой. На ОДНУ эту конкретную модель. Даже от С79 не подходит, как бывало раньше не раз, что прога от принтера сбрасывает и мфу-шку... <_<
Shit is happens... With inkjet printers...

|    Сообщение #103 Отправлено 25 апреля 2007 - 08:12   root

Сервисную программу на 4900 можешь взять здесь - http://www.servicemanuals.ru/sbros.htm

|    Сообщение #104 Отправлено 21 мая 2007 - 17:52   alekckot

кто нить выводил памперс в epson C79 плз

|    Сообщение #105 Отправлено 23 мая 2007 - 07:30   DIC

На форуме где, то есть ссылочка на прогу я от туда скачал на 4900.На 79 она тоже подоидет. ИМХО

|    Сообщение #106 Отправлено 24 мая 2007 - 10:59   alekckot

DIC (23.05.2007 - 08:30) писал:

На форуме где, то есть ссылочка на прогу я от туда скачал на 4900.На 79 она тоже подоидет. ИМХО

я наверно не так вопрос поставил...СНПЧ уже стоит...а как трубку вывести? сзади никакого лючка нет...ПГ отодвигаешь, а там трубочка вывернута внутрь и все... а как же слив организовать... где искать трубку слива и как это сделать???

|    Сообщение #107 Отправлено 24 мая 2007 - 16:05   Karjalajnen

Помогите, плиз, новоявленному обладателю R270. Собираюсь приобретать СНПЧ, в связи с этим 3 вопроса:
1. Как вывести трубку от памперса наружу? (осмотрел весь принтер, сзади технологического лючка нет)
2. Как можно отключить помпу?
3. Есть ли возможность снять крышку отсека картриджей, не отламывая ее?
Заранее благодарен.

|    Сообщение #108 Отправлено 24 мая 2007 - 18:59   Episode

По третьему вопросу - собственного опыта нет, но попробуй поискать по ключевому слову R270 и имени пользователя Lazzy.
Он описывал сей процесс без последствий для принтера и крышки. Насколько я помню, нужна широкая отвертка и аккуратность.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #109 Отправлено 31 мая 2007 - 23:57   Фаталист

И вот теперь - главный вопрос, из-за которого я и пришёл на этот форум:
Как сбрасывать счётчик памперса у принтера Epson R240? Внимание! Важная информация! Я использую операционную систему MacOS X! Говорят, есть "горячая" комбинация кнопок для сброса. Если кто знает - поделитесь, пожалуйста! Заранее благодарен! После вывода слива наружу обязательно отпишу, как всё прошло.
Красиво жить не запретишь! Но помешать можно...

|    Сообщение #110 Отправлено 01 июня 2007 - 01:22   Episode

Я бы поступил следующим образом:
- набрал в гуглях "Service Adjustment Program for Epson R240/R245/R250", пропустил первые две странички (все платное), а на третьей, мож четвертой, скачал прогу, взял принтер + прогу + дрова для принта, отнес на машину с мастдаем и обнулил счетчики.
Или СЦ.

p.s. на всяк случай, вот архив с прогой, но в ней троян Win32:Agent-BAU [Trj], если страшно - лучше не качайте и забудьте все, о чем я здесь писал. Или почитайте как бороться с этим вирем, и смело качайте и сбрасывайте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  R240_R250.zip (0байт)
    Количество загрузок:: 314
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #111 Отправлено 01 июня 2007 - 10:59   Фаталист

В СЦ за замену памперса в нашем регионе - от 500 тугриков. Жалко, и это одноразовое решение. При этом придётся везти в областной центр, и в обязательном порядке снимать СНПЧ - весь смысл её установки теряется, а в СЦ принимают с оригинальными картриджами only!
3. а) Вы будете смеяться, но ближайший знакомый с виндой - через три дома.
б) Знакомых с ноутбуками вообще нет, юзерствую я недавно, не успел ещё обзавестись.
По поводу комбинации кнопок - собственно, за этим и пришёл! Вдруг, да повезёт! Сервис-прогу под Мас - вот уж это точно вряд ли!! В городе всего один Макинтош - у меня ;)
Могу поделиться опытом изготовления самопальных заправляемых картриджей к R240, если кому интересно, конечно.
Красиво жить не запретишь! Но помешать можно...

|    Сообщение #112 Отправлено 01 июня 2007 - 17:42   koka

Привет!
Опытом конечно поделиться мона.
Но если он радикально отличается от того, что
выложено на http://www.resetters...nstructions.php
то возможно есть смысл.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #113 Отправлено 01 июня 2007 - 20:41   Фаталист

Да, по указанной ссылке подготовка картриджа к заправке попроще. Я вместо переходника иглы от шприца вытачивал капролоновые втулочки с резьбовыми пробками. А в остальном - один к одному. Если учесть, что к этой технологии я пришёл самостоятельно - видимо, технология оптимальная. На прилагаемой фотке пробка наполовину вывернута для наглядности.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-33-1180724185.jpg
Красиво жить не запретишь! Но помешать можно...

|    Сообщение #114 Отправлено 04 июня 2007 - 11:58   Episode

Мне не доводилось сбрасывать памперс именно на R240. Но я уверен, что эта процедура ничем не отличается от аналогичной с др. принтерами Эпсон. Нужны знания англ. языка, хотя бы на уровне "со словарем". Разобраться в проге не составит труда.
По поводу Win32:Agent-BAU - это не вирус в том понятии, в котором привыкли видеть вирусы, это контейнер, который при активации будет стараться залезть в интернет и стянуть оттуда какую-нить гадость. Т.е. решить это можно следующим образом: после скачивания архива (думаю, Вы знаете как разрешить своему антивируснику закрыть глаза), необходимо отключится от сети (можно просто физически, вытянув штеккер, или поверив работу сетевого экрана). После необходимых процедур (распаковки архива, сброса счетчиков), можно распакованные файлы удалить (вместе с вирем) а архив оставить на будущее.
Еще раз повторяю - это контейнер, который будет стараться стянуть на ваш комп с сети гадость поболее. Препятствуйте этому, и все.
Можно зайти на касперски-лаб, и почитать подробнее об этой игрушке под названием "Win32:Agent-BAU"
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #115 Отправлено 05 июня 2007 - 22:19   woland007

Возвращаясь к теме самого памперса... Кто может растолковать как его снять, начиная с этапа разборки принтера. У меня R340. Окошко сзади открывал, через него вытащить невозможно. Трубку слива вывести могу, но ведь памперс останется переполненным. А судя по всему там еще и датчик какой-то есть, потому как сброс не происходит и принтер остается заблокированным :-X

|    Сообщение #116 Отправлено 06 июня 2007 - 06:35   ashhabad

Доброе утро! Woland007. Трубку надо сразу вытаскивать под слив!Памперс простернуть не помешает,но если впервой он заполнился то оставить не кретично и как есть!НО надо обнулить принтер,для разблокировке! дачиков в памперсе нет!его заполнение происходит програмно!т.е надо обнулить!пробуй прогу что советует Episode! удачи.

|    Сообщение #117 Отправлено 06 июня 2007 - 06:42   woland007

Спасибо конечно, но я не знаю как разобрать принтер для вытаскивания памперса, а обнуление с помощью этой программы не происходит, точнее происходит, но при первом же запуске принтера, он опять блокируется, прога показывает опять 20000 и заполнение памперса на 106% :-X

|    Сообщение #118 Отправлено 06 июня 2007 - 06:45   DIC

Пампер стирать не стоит (ИМХО), там столько чернил ужас просто... Если памперс не обнулялся то физически памперс не переполнен и вытекать из принтера на стол ничего не будет. Обнулять и выводит трубку слива-вот и всё.

|    Сообщение #119 Отправлено 06 июня 2007 - 09:52   ashhabad

woland007

Пробуй так

R200, R210, R220, R230, R300, R310, R320, R330, R340, R350

1. Нажать и удерживать кнопки "Stop", "Maintenance", and "Power" 12 секунд.
На мониторе появится сообщение о том , что счетчик сброшен.
Для принтеров серии R2xx - кнопки "Power", "Ink", "Paper". Монитора нет - так что просто подождите 12 сек.
2. Выключите принтер и отключите от сети.
Через 1 минуту включите принтер - счетчик должен быть сброшенным.
3. Вот и все:-) Удачи!

взято от сюда http://www.resetters...=ST&f=27&t=3123

|    Сообщение #120 Отправлено 06 июня 2007 - 10:35   ashhabad

woland007
еще информация есть здесь
http://www.servicemanuals.ru/sbros.htm

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info