Цитировать

Форум по СНПЧ: Нужен совет про заправку картриджа. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен совет про заправку картриджа. Canon

|    Сообщение #1 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:03   aaaa

Нужен совет про заправку картриджа. На рисунке 1- условный разрез оригинального картриджа Canon.
2- закрываю воздуховод в отсек с наполнителем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:09   Кавказец

aaaa, а где вопрос то? какой совет то нужен?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #3 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:19   aaaa

3- делаю подвод чернил вниз отсека с поролоном.
Теперь надо заправить отсек с наполнителем чернилами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:22   Кавказец

aaaa, то есть ты хотел узнать будут ли в таком случае чернила подсасываться из доноров?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #5 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:24   aaaa

Нет.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #6 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:27   Кавказец

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Нет.


Тогда что???
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #7 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:40   aaaa

Я положил картридж в маленькую лужу из чернил. Они пропитали наполнитель только до уровня подачи чернил. Потому, что потом воздух оказывается в замкнутом пространстве.
Вопрос - как теперь просто заполнить весь отсек с наполнителем?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #8 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:48   Кавказец

Ну тут как бы вариант только один, нужно каким то образом дать воздуху выход, иначе никак.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #9 Отправлено 03 сентября 2012 - 20:59   Владик

А если перевернутый картридж заправлять потихоньку? Воздух будет выхолить через чернилозаборный клапан ( или что там у Кэнона )клапан соответственно приоткрыть вставив трубочку и тп. Хотя как по мне проще оставить сверху отверстие и заклеить его после скотчем или тп.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 сентября 2012 - 11:03   aaaa

Наверное, буду отсасывать воздух, когда картридж уже подключен к шлейфу. За одно и он наполнится чернилами. Теперь уровень чернил в картридже от h1 до h2 не будет иметь значения. А то никто толком не знает, с временем там воздуха становится меньше или больше...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ee.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #11 Отправлено 28 марта 2019 - 07:03   Futureworld

Подниму эту тему, она близка к моему вопросу. На MG5640 для заправки оригинального картриджа я вытаскивал шарик. Теперь обленился и хочу стартовые картриджи 470/471 на TS5040 заправлять пропитыванием наполнителя (читал, что в них мизерный отсек, где шарик, его объемом можно пренебречь). И зародилась мысль найти неисправную печатную головку под эти картриджи, снять с неё сопловую пластину, а в каналы, в отверстия, через которые чернила попадают на дюзы при нормальной работе, ввести шлейф от СНПЧ. Таким образом, я надеюсь, что наполнитель установленных в эту систему картриджей (получается, нужен второй комплект), будет пропитываться до уровня, определяемого уровнем подачи чернил из СНПЧ. Прошу высказать свои соображения.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #12 Отправлено 28 марта 2019 - 07:42   Barranno

Картриджи 450/470 примерно одинаковы, Canon пишет ёмкость начальных картриджей так:
450 - 15 мл.
451 - 7 мл.
470 - 15,4 мл.
471 - 6,5 мл.

Можно заправлять не разбирая картридж, если согнуть иглу шприца и попадать в отверстие https://obzor-printe...e-struynoe-mfu/ , попадать в отверстие можете попробовать на прошлых 450 картриджах, если не выкинули.

В той же статье написано, что если только пропитывать абсорбер, заправляется примерно 4-5 грамм чернил в 471, 10 грамм чернил в 470.

Наверное ещё можно использовать старый комплект картриджей 450, если поменять на картриджах чип на 470.

|    Сообщение #13 Отправлено 28 марта 2019 - 13:51   Futureworld

Barranno
Надоели шприцы,за три с половиной года, пропитывать наполнитель поливом можно прямо с наноносиков бутылок чернил оср. Хочется уточнить, правда ли 450/451 и 470/471 имеют одинаковые размеры, так, что можно устанавливать для моего метода 470/471 в головку для 450/451 без потери герметичности в районе чернилозаборных штуцеров? Чипов 470/471 взять особо неоткуда (на али - дорогие и они толще), кроме как купить мертвое устройство на запчасти с комплектом оригиналов 470/471 и дохлой головой.
Хотелось бы соображений по моей задумке, например aaaa, он любитель мастерить, и картриджи держит в неисправной печатной головке. Из проблем я вижу, что в головке один канал водных чернил раздваивается, т.е придется или делать "штаны" на шлейфе, или глушить один канал, а в нем будут застаиваться чернила Моя ссылка. Пигментный вообще овальный :smile: .
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #14 Отправлено 29 марта 2019 - 20:57   Barranno

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

правда ли 450/451 и 470/471 имеют одинаковые размеры, так, что можно устанавливать для моего метода 470/471 в головку для 450/451 без потери герметичности в районе чернилозаборных штуцеров?
картриджи 470/471 применялись в моделях с тем-же печатающими головками что и картриджи 450/451, это модели
MG7740 - печатающая головка QY6-0083, которая применяется в моделях с картриджами 450/451, модели MG6340, MG7140, MG7540.
MG5740 - печатающая головка QY6-0082, которая применяется в моделях с картриджами 450/451, модели MG5440, MG5540, MG5640.
так что думаю размеры у картриджей 451/471 и 450/470 одинаковые.

У WWM есть фотографии 451, 471 и 426:
картинки

|    Сообщение #15 Отправлено 29 марта 2019 - 21:07   Futureworld

Barranno
Спасибо, у меня сейчас есть вариант на авито mg 5740, картриджи сетапные 470/471, головка, выходит 82. Для моей задумки подойдет, продавец пока не дает тест дюз, я думаю, как обычно, или дуга или засох. Если отмочу, головка пойдет в мой MG5640, там тоже 82, а с него на эксперименты, или сразу для моей идеи.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 июля 2020 - 21:12   aaaa

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Хотелось бы соображений по моей задумке, например aaaa, он любитель мастерить,

Год прошел, но я отвечу. :angry:
С такими картриджами (450, 470) делов не имел. Как ушел на пенсию, печатаю по несколько страниц в месяц, некоторым чернилам примерно 10 лет. Профессионально принтерами никогда не занимался, когда работал, проверял термометры и манометры...
Удачи всем!
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #17 Отправлено 21 июля 2020 - 17:40   Futureworld

aaaa
Добрый день. Да, за год многое может измениться, например, оказалась совсем не нужна возня со вторым комплектом картриджей и их пропитыванием во внешнем устройстве - все время пропитываю наполнитель картриджей, через выходное отверстие, поливом из шприца. Только пигментный картридж заправляю выниманием шарика - ну, там и основной расход.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info