Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #621 Отправлено 29 мая 2009 - 17:54   ЮХа

Смотрим пост 597. Со времени его написания состояние пружинки, находящейся в воде, не изменилось. Блестит, как сопля!
Надо уже попробовать замочить её в каких-нибудь чернилах.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #622 Отправлено 29 мая 2009 - 20:34   BORODULKIN

ЮХа - не в обиду будь внимателен!
Достал как-то из картриджа пружину она рассыпалась в руках. А блеск как у кота!!!
Вот как выглядет при обычном рассмотре:
Прикрепленное изображение: _______.jpg
Вот так при более детальном:


Вот и более детально:
Прикрепленное изображение: _________________.jpg
Кстати: а чето таки незя грузити более 100 кило???!!! :unsure:
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #623 Отправлено 29 мая 2009 - 20:37   koka

Что б не "тяжёлый" форум был.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #624 Отправлено 01 июня 2009 - 10:22   Hardy

манжеты клапана можно хорошо приклеивать густым циакрином (суперклей)

у кого не течёт без клапанов - поздравляю, хотя и воздух внутрь картриджа так же легко попадает при снятии, особенно если там небольшое разрежение

не течёт кстати ещё из-за воздушного лабиринта в картридже видного на фото, а у большинства низенькие картриджи с снпч которые без лабиринта и текут легче
___________________________________
1410, 9900Pro, i1Photo, Nikon, multicopters

|    Сообщение #625 Отправлено 01 июня 2009 - 10:47   ЮХа

Зажимайте скрепками чернилопровод при снятии картриджа.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #626 Отправлено 01 июня 2009 - 10:52   BORODULKIN

Воздушный лабиринт в ДЗК это тот же сосуд мариота, который есть в СНПЧ, а так как при снятии картриджа с головки вы картридж не отключаете от СНПЧ, то условия приблизительно
равны. При снятии воздух конечно попадает внутрь т.к. Вы правильно заметили что там разрежение, но если доноры еще и опустить, то разрежение не уменьшится однако.
У меня СНПЧ и картриджи как всех не имеют воздушных лабиринтов из-за отсутствия вообще воздушного канала и тоже не текло просто мне было лень снимать их ведь в
любом случае это мини травма для принта. Если клеить суперклеем гелем это конечно вариант, но мне попался под руку другой и он якобы по заявлениям изготовиля
водостойкий. Ведь обувной клей подвержен наверное не менее агресивным средам.
Не подумайте что я пытаюсь что-то своё кому-то впарить, Ваш вариант возможен, но мне кажется что это уже неисправность конечно при условии, что Вы не опускаете
картриджи ниже уровня забора воздуха донором в ЧО и отсутствие подсоса воздуха между донорами и выходным отверстием картриджа.
ЮХа Человек жалуется что картриджи текут без учета доноров при снятиии клапана.
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #627 Отправлено 01 июня 2009 - 10:59   AngelOK

Ведь писал уже тут - проигнорировали.

Скажите - зачем испытывать судьбу, замачивать пружинки, верить продавцам, чтобы потом думать - повезло/неповезло ?..
Сегодня они не ржавеют, завтра - опять то же самое. Где гарантия что СНПЧ не из старых запасов? Никогда этого не узнаете...
Не понимаю, какой смысл заниматься этим анонизмом, играть в лотерею?
Посмотрите как выросла тема. И пишут те, кто имеет инет и знает об этом форуме, а сколько ж еще таких кто просто принял смерть своего принтера как данность?....
И все равно покупают и будут покупать....
Покупайте...

|    Сообщение #628 Отправлено 01 июня 2009 - 11:07   DADHI

Увы рынок этим не насыщен, доступной информации мало, о конкуренции говорить не приходится, в инет за информацией не идут даже те, у кого он есть, - всё равно будут покупать и писать и реконструировать и писать и т.д и т.п.

|    Сообщение #629 Отправлено 01 июня 2009 - 11:26   BORODULKIN

style_images/plus.gifofftop


style_images/plus.gifofftop
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #630 Отправлено 07 июня 2009 - 10:16   BORODULKIN

Доброе время суток!
Почему-то думал, что инфы о пружинах-убийцах уже более чем достаточно и что эта тема уже отходит. Ан нет оказывается, что до сих пор очень много сомневающихся!
Встречал парадоксы: люди снимали СНПЧ, чистили мыли голову, меняли чернила как следствие промывки, продувки и т.п. Потом после сборки писали:
"У меня не работал такой-то цвет, я удалил пружину в остальных всё нормально и удалять не стал". Вроде парадокс сгнила одна, а не доходит что и другие
сгниют?? Или вариант купил такие ДЗК все жалуются что ржавеют, а у меня все нормально. Опять не доходит что это пока.
Все надеются на "русский авось"(у нас это так говорят) и "не крестятся пока петух жареный в ж..у не клюнет".
Все это меня толкнуло выложить еще несколько фото. Сначала пружина из оригинала Эпсон 290.
Прикрепленное изображение: _____________01.jpg
А теперь то что мне долго портило жизнь, из-за чего я был постояно в поиске нормальных чернил, методом заправки, борьба с завоздушиванием
короче все, "но не удар в спину" со стороны картриджей .
Прикрепленное изображение: ______________01.jpg Прикрепленное изображение: ______________02.jpg


Прикрепленное изображение: ______________03.jpgПрикрепленное изображение: ______________04.jpg

Если кто-то думает, что это пружины от старушки жигулей он ошибается. Это из картридже. Если кого это не убедит - то тогда ИЗВИНИТЕ!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #631 Отправлено 07 июня 2009 - 10:34   koka

А-а-а...получил таки "удар в спину"...:) А в "купсалах" нет металлических частей. ;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #632 Отправлено 07 июня 2009 - 10:51   BORODULKIN

koka
style_images/plus.gifofftop

О капсулах я задумываюсь, но хотелось бы их иметь их с демпферами. Также никого не отговариваю и не
агитирую за капсулы. Дело личное, но при выборе картриджной СНПЧ, ДЗК стоит задуматься над этим фактом!!!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #633 Отправлено 07 июня 2009 - 13:29   shyba

Добрый день, примите в клуб ещё одного. Заржавели пружины на мажента и лайт мажента, остальные в норме. Пол года пользовался, принтер отдал знакомому ремонтнику, обещал восстановить, картриджи мыл сам. На картриджах прямо налет где стояла пружина, снял автомобильным преобразователем ржавчины за 5 мин бесследно. Предлагаю эту тему занести в НАВИГАТОР ПО САМЫМ ВАЖНЫМ ТЕМАМ РАЗДЕЛА. Будь она там мой принтер был бы жив.

|    Сообщение #634 Отправлено 07 июня 2009 - 13:54   Episode

shyba
Дык, эта тема в навигаторе еще с апреля 2008 года :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #635 Отправлено 07 июня 2009 - 14:06   BORODULKIN

Просмотр сообщенияshyba (7th June 2009 - 01:29 PM) писал:

Будь она там мой принтер был бы жив.

Мне почему-то кажется что не был бы он жив. Ведь Вы на форму гораздо позже чем установлены Ваши картриджи.

Просмотр сообщенияshyba (7th June 2009 - 01:29 PM) писал:

Пол года пользовался
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #636 Отправлено 07 июня 2009 - 15:30   shyba

Это я зарегистрировался только недавно...

|    Сообщение #637 Отправлено 09 июня 2009 - 14:29   Skif-7777

Да, сколько принтеров уже загубили эти злосчастные пружинки... Основная проблема в том, что шевелиться мы начинаем в основном только после того, как "петух клюнет". Вот и я присоеденился к печальному списку. R-390 отработал пол года. Вот уже как месяц начались проблемы. Первый раз промыл, вроде норм. А вот позавчера уже попал кажется по полной и полез по форумам. Ознакомившись с постами других "потерпевших" разобрал картридж. И вот, что увидел...

Прикрепленное изображение: _____________________.jpg

Теперь насколько я понимаю, надо разбирать принтер и доставать ПГ? Пойду искать инструкцию, как до этой ПГ добраться... Кстати, может кто даст ссылочку...

Да забыл сказать, картриджи InkJet, чернила Ink-mate

Кстати очень классный форум. Очень много исчерпывающей информации.

|    Сообщение #638 Отправлено 09 июня 2009 - 17:48   shyba

Да принтов много убито, вот я продал свою картриджную и купил капсульную от chernil.net, прямо в магазине у нас в Пятигорске, кстати как эта снпч от chernil.net нормальная?

|    Сообщение #639 Отправлено 09 июня 2009 - 18:09   Episode

Вполне.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #640 Отправлено 09 июня 2009 - 18:23   DADHI

Кроме того это единственное в России место (я других не нашел), где такую можно взять, правда капсулы не ресеттеровские, но говорят (здесь) - не хуже. Ресеттерсы собираются вроде "точки" у нас открыть, ждемс.

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info