Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon с СНПЧ в Россию ! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon с СНПЧ в Россию !

|    Сообщение #121 Отправлено 11 января 2016 - 10:54   Anbel

WWM, вы када все до купы собирали, чето делали, акромя заводских рекомендаций с картриджами?

|    Сообщение #122 Отправлено 11 января 2016 - 11:22   WWM

Ничего не делали от себя. Все строго по инструкциям.
Кстати, глубокая прочистка помогла избавиться от полоски, но.. осадочек остался.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #123 Отправлено 11 января 2016 - 11:25   Anbel

WWM, скорее всего этот дефект или болезнь как у Эпсон серии Л, я думаю лучше бы заправить картриджи и уменьшить воздушный объем внутри, скорее всего из за перепада температуры. Я не знаю конструкцию данного картриджа, но я не думаю что внутри стоят демпферы.

|    Сообщение #124 Отправлено 11 января 2016 - 11:26   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И что теперь делать?
А ничего. Работать дальше.
У меня эпсоны чудят не меньше (и заметьте , на родных чернилах). Струя - она и в Африке струя.
Скорее всего здесь идет выбор между затратами на расходниках и качеством печати. Как по мне , то струйник надо бы включить один раз, и не выключать вообще. А в алгоритм заложить прочистку один раз в сутки - принудительно.....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #125 Отправлено 11 января 2016 - 12:04   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

А ничего. Работать дальше.

Вопрос, скорее, заключался в том, насколько тщательно тестировать оригинальные чернила. Мы заправили пока половинку чернил из комплекта. Ожидали, что все будет ок, затем загрузить совместимку.
А теперь вот и не знаем, чего еще можно ожидать.
А загрузи сразу совместимку, то можно было грешить уже и на нее, принимая априори, что оригинал пашет без проблем.
Вот чего не знают пользователи, когда не было раньше возможности печатать много на оригиналах. Отпечатали по кубиков 5-10 каждого цвета, оценили качество на отлично/без сучка и задоринки, и принимается за эталон работоспособности. Потом что-то случается на совместимке и сразу начинается кипиш - типа "какие плохие по сравнению с оригиналом чернила, айяйяйяй".
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #126 Отправлено 11 января 2016 - 12:11   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

После простоя несколько дней на голубом полоска в тесте дюз. Причем принтер, получив команду напечатать тест дюз, начал чистить ПГ, потом напечатал.

А сколько суток простоял аппарат без работы ?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

И что теперь делать? Как его понять?

Дать тест на простой на оригиналах побольше , может и другие цвета начнут колобродить .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #127 Отправлено 11 января 2016 - 12:12   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

лучше бы заправить картриджи и уменьшить воздушный объем внутри,

Сомневаемся, что надо туда лазить. Вы же сами сказали, что картриджи напоминают 510/511. Уменьшить воздушный объем? Как-то не представляется данная процедура сейчас. А до заправки системы воздушный объем не контролируется никак. Да и было все ок до сих пор, принтер сам заправился на отлично, первый тест дюз сразу был 100 %.

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А сколько суток простоял аппарат без работы ?

да вот всего ничего - с 5 числа по сегодня.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #128 Отправлено 11 января 2016 - 12:12   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А теперь вот и не знаем, чего еще можно ожидать.
я Вам так скажу, только Вы не обижайтесь. :give_rose:
Надо купить ещё один такой же аппарат, и над ним измываться....Если что, то можно поменять заправки местами....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #129 Отправлено 11 января 2016 - 12:13   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вопрос, скорее, заключался в том, насколько тщательно тестировать оригинальные чернила. Мы заправили пока половинку чернил из комплекта. Ожидали, что все будет ок, затем загрузить совместимку.
А теперь вот и не знаем, чего еще можно ожидать.

Моё мнение - заправить оригиналы полностью и прдолжить тестирование на оригиналах , может ещё какие косяки повылезут .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #130 Отправлено 11 января 2016 - 12:15   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

скорее всего из за перепада температуры

Да не было перепада температуры особого. Не на улице же стоит принтер.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Надо купить ещё один такой же аппарат, и над ним измываться...

Не. Мы лучше на \этом потестируемся, а потом над ним же начнем издевательства. :give_rose:

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

заправить оригиналы полностью и прдолжить тестирование на оригиналах

Да уж придется. Не вышло сэкономить.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #131 Отправлено 11 января 2016 - 12:16   Slava2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Да не было перепада температуры особого.
Всё верно, но был СКАЖЕННЫЙ (за базар отвечаю) перепад давлений.....Если хотите , то могу даже точно сказать когда и какой. У меня метеостанция с памятью на пол года.
И...если там сосуды Мариотта, то им это настолько же криминально, как и перепад температур
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #132 Отправлено 11 января 2016 - 12:17   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не. Мы лучше на \этом потестируемся, а потом над ним же начнем издевательства.

Правильно , чтобы помучался подольше !!! :give_rose:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #133 Отправлено 11 января 2016 - 12:18   WWM

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

перепад давлений....

На среду обещают резкий упадок давления - до 720 мм!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #134 Отправлено 11 января 2016 - 12:24   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

На среду обещают резкий упадок давления - до 720 мм!

Тогда предлагаю следующий вариант - в среду во время перепада давления его не трогать , а допустим в четверг проверить его работу , начав с печати теста дюз .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #135 Отправлено 11 января 2016 - 12:26   Alex Fox

Однозначно надо дозаправить. Но эта проблема не из-за недостатка чернил. Либо воздух попал, либо соринка.
На кэнонах такое бывает, тем более 2х картриджных.

|    Сообщение #136 Отправлено 11 января 2016 - 12:45   WWM

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Однозначно надо дозаправить.

И как Вы себе это представляете? Разгерметизировать линию подачи чернил? И то, надо еще думать КАК.

Похоже, что такие танцы с бубном не нужны.
В общем, не очень-то и рассчитаны эти принтеры на потоки.
Свежие данные.
Текст (жирные вперемешку с обычными символами) 100 листов, Простая/Стандарт - тест дюз 100 %.
А вот на цветном фоне то же самое 100 листов Простая/Стандарт уже проблематично. Сначала мелькнул лист с полосатым голубым фоном, на следующем уже не было видно дефекта. А тест дюз в конце выдал дефекты в LC, M, LM.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Canon G1900. 100A4 текст на 3ЦвФоне.jpg
  • Прикрепленное изображение: Canon G1900. Тест дюз после 100A4 текст на 3ЦвФоне.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #137 Отправлено 11 января 2016 - 13:33   Anbel

WWM, ищите ветку, где я подробно описывал процесс ПРАВИЛЬНОЙ установки и заправки картриджей, где я еще доказывал вам о неправильной вашей инструкции, если лень, свяжитесь со мной по скайпу, на худой конец по телефону...

|    Сообщение #138 Отправлено 11 января 2016 - 13:44   WWM

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

где я подробно описывал процесс ПРАВИЛЬНОЙ установки и заправки картриджей,

Вы о чем вообще?
Идет речь о принтере со встроенной СНПЧ! А Вы о чем?
Картриджи в ней НЕ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ пользователем, а самим принтером.
Это было бы все равно, что на L800 заправлять линию вручную вместо первичной закачки чернил самим принтером.

Кстати, дефекты теста дюз прошли после часового простоя, без прочисток.
Значит, просто чернила не успевали поступать в полной мере на печать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #139 Отправлено 11 января 2016 - 14:38   SamSvoi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Значит, просто чернила не успевали поступать в полной мере на печать

скорее всего таже проблема что и у эпсонов - проблема с с воздушным отсеком
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #140 Отправлено 11 января 2016 - 14:54   Anbel

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы о чем вообще?
Идет речь о принтере со встроенной СНПЧ! А Вы о чем?
Картриджи в ней НЕ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ пользователем, а самим принтером.

на эпсон Л-ках тоже не заправляются, но приходиться...и я о том же если завоздушивается канал дюзы, то какие могут причины? Вам уже два человека говорят ЗАПРАВЬТЕ КАРТРИДЖЫ, а вы это невозможно....Жаль, очень жаль....

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info