Цитировать

Форум по СНПЧ: Внешняя воздушная пробка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внешняя воздушная пробка в СНПЧ

|    Сообщение #61 Отправлено 02 декабря 2012 - 10:55   sstyle

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

ну тет там ВНЕШНИХ пробок, все пробки имеют принадлежность к системе, а я хочу увидеть ВНЕШНЮЮ пробку!!!

имеется ввиду что она снаружи от картриджей. у "аааа" принтер кенон и картриджи с перегородкой. как следствие там образуется тоже воздушная пробка, но внутри картриджа. поэтому обсуждаемая назвалась внешней

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Есть еще те, кто печатает и иногда (раз в полгода) дозаправляет картриджи. И даже не думаю о ВП и т.п.

я чуточку чаще )) раз в неделю. не хочу заморачиваться с заправкой

я сделал пока вот так с минимумом заморчек:

Изображение
уголок еще не впаял, сверла нет под рукой. Снизу вытащил иглу из голубого наконечника и надел шлейф прям на него. по хорошему надо надфилем сточить ребра и надеть поглубже

|    Сообщение #62 Отправлено 02 декабря 2012 - 10:59   aaaa

sstyle,
Аптекарь прав в том смысле, что с 2 мн шприцами идут только "голубые"иглы. В ветеринарных аптеках можно отдельно купить более толстые иглы, с металлическим конусом, только они дороже. И смотрите таблицу, там единицы G (Gauge) и внешний диаметр игл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Needle-gauges.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #63 Отправлено 02 декабря 2012 - 11:00   sstyle

ну мне дали 3мл шприцы. я спросил а есть ли другие шприцы любого объема с более толстыми иглами. мне сказали нет...странный они. поищу вобщем.

кстати а зачем нам нужен верхний отсек? почему бы не вставить вход прямо в трубку средней перегородки?

|    Сообщение #64 Отправлено 02 декабря 2012 - 11:08   aaaa

sstyle,
Я иглы покупаю отдельно, см. фотку.
И еще раз прочтите вторую часть 15 сообщения. :biggrin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: techn1.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #65 Отправлено 02 декабря 2012 - 11:15   sstyle

это в ветеринарке? ответьте плз на ворпос насчет верхнего отсека

|    Сообщение #66 Отправлено 02 декабря 2012 - 11:20   aaaa

sstyle,
Нет, это у людей. Но так просто в аптеках у нас не бывает, спрос маленький. Посмотрел в интернете, что можно заказать. Пошел, заказал, через несколько дней пришел в аптеку, заплатил и получил.

Посмотрел фотку 61 сообщения, нормально, как для первого раза. :biggrin: Отверстие можно сделать с помощью паяльника, теперь они в основном имеют "круглые" наконечники.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #67 Отправлено 02 декабря 2012 - 11:43   sstyle

нашел такую иглу http://www.adminmark...p?pt2=1&id=8623 оно?

я подумал про толстые иглы и понял что если взять толстую иглу, вытащить из наконечника целиком. обрезать нужной длинны и вставить ее в средний резиновый поршень. так лучше будет.

паяльника тоже блин нет. переехал недавно в новую квартиру, нихрена нет (( счас буду пробовать греть зажигалкой отвертку подходящего диаметра и дырявить. но сначала надо иглы найти и шприцы поменьше. Кстати если ушки не отрезать от шприца, а просто поднять вверх, то с их помощью можно склеить шприцы между собой. красиво и аккуратно. да и заморачиваться с обрезкой не хочется :)

в сообщении 46, на второй картинке есть ошибка, как мне кажется - верхний отсек не может заполниться выше уровня трубки. т.е. он всегда будет до трубки.

и еще был вопрос как все это начать использовать. если просто втягивать чернила через выход, то в нижнем отсеке чернила не будут оставаться, сразу уходить в шлейф. надо туда налить сколько то? или я не прав?

|    Сообщение #68 Отправлено 02 декабря 2012 - 11:56   aaaa

sstyle,
Да, в верхнем отсеке немного воздуха останется, но его не видно, резина это место закрывает (у меня).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 24.jpg
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #69 Отправлено 02 декабря 2012 - 12:08   SCORPIC

Кстати сверлить шприц нагретым сверлом удобней :biggrin:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #70 Отправлено 02 декабря 2012 - 12:11   aaaa

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

надо туда налить сколько то?

Наливать не надо. Я просто создаю давление в воздушном отсеке донора, пока чернила не появится на перевернутом картридже.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #71 Отправлено 02 декабря 2012 - 12:22   burykin

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Я иглы покупаю отдельно
в 20мл шприцах такие иглы..
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #72 Отправлено 02 декабря 2012 - 12:24   aaaa

burykin,
Нет, там 0,8 мм иглы. Всегда можно посмотреть по цвету наконечника и сколько 'G' написано на упаковке.

А так, из личного опыта, СНПЧ с 0,8 мм иглами работает нормально, чернила успевают поступать.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #73 Отправлено 02 декабря 2012 - 12:26   sstyle

У 20мл тонкие иглы только что смотрел. Купил стстемы переливания крови по 18р. Там то что надо!

|    Сообщение #74 Отправлено 02 декабря 2012 - 12:31   aaaa

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

Купил стстемы переливания крови

Точно, некоторые детали оттуда можно использовать в СНПЧ. :biggrin:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #75 Отправлено 02 декабря 2012 - 12:40   burykin

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Нет, там 0,8 мм иглы.
Ах да, перепутал. В 50 мл такие, посмотрел только что, покупал когда-то.

Просмотр сообщенияsstyle сказал:

Там то что надо!
Зря геморишься. Сними капсулу, или чё там у тебя, выдерни из ПГ уголок.
И поставь доноры на такую высоту, что бы из уголка чернила не капали сами собой, но и не уходили в доноры, при этом уголок нужно держать на той высоте на которой он в принтере будет.
А все эти приколы, ИМХО, внешняя-внутренняя подушка/прокладка это когда заняться нечем, а руки чешутся. Всё уже давно придумано.
Уже вон даже клапаны обратныепродают для СНПЧ около полгода, а ты на капельницы со шприцами уже небось больше потратил.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #76 Отправлено 02 декабря 2012 - 13:04   aaaa

burykin,
Читал про эти клапаны разные отзывы, в том числе и отрицательные. :biggrin:
Моя ВП, кроме функции разрыва струи, работает как моментний расходомер тоже, см. видео:

http://youtu.be/BJldqQIyAvI
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #77 Отправлено 02 декабря 2012 - 13:20   sstyle

Просмотр сообщенияburykin сказал:

И поставь доноры на такую высоту, что бы из уголка чернила не капали сами собой, но и не уходили в доноры, при этом уголок нужно держать на той высоте на которой он в принтере будет.
А все эти приколы, ИМХО, внешняя-внутренняя подушка/прокладка это когда заняться нечем, а руки чешутся. Всё уже давно придумано.
Уже вон даже клапаны обратныепродают для СНПЧ около полгода, а ты на капельницы со шприцами уже небось больше потратил.

ну вот я так однажды и думал сделать. я про это выше уже писал. но возникал перелив почему то

насчет клапанов обратных. у меня такие есть. покупал. все так, только стенка у него целофановая и соотв она может сжиматься и разжимать. у чернил все равно есть обратный ход около 15см в шлейфе. бестолковая штука короче.
идея с разрывом струи ведь на самом деле хорошая.

|    Сообщение #78 Отправлено 02 декабря 2012 - 13:23   burykin

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Читал про эти клапаны разные отзывы,в том числе и отрицательные.
и же не против =) я только sstyle хотел подсказать. А так можно чего угодно наворотить, для себя...
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #79 Отправлено 02 декабря 2012 - 13:52   sstyle

ну как то так:

Изображение
Изображение
Изображение

|    Сообщение #80 Отправлено 02 декабря 2012 - 14:06   Nikolai67

А стык фитинг-шприц как герметизировал?

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info