Цитировать

Форум по СНПЧ: Вывод слива памперса на Epson XP-600, XP-605 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывод слива памперса на Epson XP-600, XP-605 Подробная фотоинструкция

|    Сообщение #1 Отправлено 03 июля 2013 - 09:15   root

Как сделать вывод слива отработки-памперса на принтерах Epson XP-600, XP-605.

В данной статья описывается как правильно снять необходимые элементы корпуса принтера, чтобы добраться непосредственно до слива отработанных чернил ("памперса"), как правильно соединить носик слива с трубкой, идущей во внешнюю емкость, как правильно и эстетично подвести трубку и закрепить внешнюю емкость для сбора отработанных чернил.

"Памперс" - подушечка из фетра для сбора отработанных чернил в принтерах Epson XP-600, XP-605 находится снизу в правой части принтера ближе к лицевой части.
Прикрепленное изображение: xp-600.jpg

Чтобы добраться до "памперса" нужно открутить семь винтиков.
Открутите винты 1 и 2 передней панели управления принтера:
Прикрепленное изображение: xp600_1.jpg

Открутите винт 3 и 4 (находится довольно глубоко - используйте намагниченную отвертку, чтобы не упустить винт внутрь принтера):
Прикрепленное изображение: xp600_2.jpg Прикрепленное изображение: xp600_3.jpg

Далее спереди открутите винты 5 и 6:
Прикрепленное изображение: xp600_4.jpg Прикрепленное изображение: xp600_5.jpg

Переверните принтер.
Вы увидите контейнер для сбора отработанных чернил, зафиксированный винтом 7 (справа на фото) и двумя защелками (слева на фото). Эти защелки вы можете видеть на предыдущем фото, отмеченные синими стрелками.
Открутите винт 7 и отожмите боковую стенку слева для освобождения защелок - затем "памперс" потяните на себя и извлеките из принтера.
Прикрепленное изображение: xp600_6.jpg Прикрепленное изображение: xp600_7.jpg Прикрепленное изображение: XP600_pampers.jpg Прикрепленное изображение: xp-600-pampers.jpg

Теперь нам нужно соединить штуцер слива чернил с трубкой для подачи черни во внешнюю емкость.
Штуцер слива представляет из себя достаточно толстую пластиковую трубку с наружным диаметром - 11 мм и внутренним отверстием всего 1.5 мм.
Мы предлагаем сделать соединение Не через внутреннее отверстие, а через наружную часть, а именно - надеть на штуцер насадку, соединенную с трубкой вывода.
Сделать это можно из подручных средств или купить готовый набор Stok-XP600, который включает в себя все необходимые элементы для правильного и эстетичного вывода слива памперса в принтерах Epson XP-600, XP-605.
Прикрепленное изображение: xp600_connect.jpg Прикрепленное изображение: xp600_8.jpg

Мы рекомендуем не устанавливать обратно в принтер контейнер для отработки. В этом случае Вы без проблем сможете вывести трубку наружу.
Если же Вы все-таки по каким-то причинам хотите установить памперс на свое место, то Вам придется сделать вырез в боковой стенке контейнера памперса либо просверлить отверстие. Если Вас это не смущает и не пугает, то можете поступить именно так.
Трубку проложите, как показано на фотографиях по корпусу принтера, закрепив 2-сторонним скотчем в 2 местах.j
Не забудьте собрать принтер (обратная последовательность).
Прикрепленное изображение: xp600_9.jpg Прикрепленное изображение: xp600_10.jpg

Емкость для сбора отработанных чернил крепится сзади или сбоку принтера (где будет удобнее пользователю).
Емкость фиксируется в специальном креплении. Таким образом емкость легко изъять для опустошения и установить обратно.

Прикрепленное изображение: drain_xp600_small.jpg

Набор Stok-XP600: емкость, крепление емкости, трубка, насадка на штуцер слива, 2-ст. скотч.


Как видите, сложного ничего нет.
Будем благодарны за любые дополнения, пожелания и вопросы.

P.S. Для сброса памперса Epson XP-600 используем программу PrintHelp - подробнее о сбросе памперса на Epson XP-600.

Источник - www.resetters.com

|    Сообщение #2 Отправлено 01 ноября 2013 - 16:30   xp-800

Для xp-800 все абсолютно аналогично? и набор Stok-XP600 подойдет?

Есть еще счетчик коврика. Для коврика тоже делают вывод слива?

Прикрепленное изображение: xp600_10.jpg
Что-то мне говорит, что баночку нужно поставить ниже уровня принтера?
Чтобы трубка не подымалась выше уровня внутренней емкости

|    Сообщение #3 Отправлено 02 ноября 2013 - 07:25   root

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

выше уровня внутренней емкости

Наоборот.
Трубка должна не касаться поверхности отработки.

Дабы исключить эффект сообщающихся сосудов.
В этом случае - бутылка может стоять где угодно - у помпы достаточно сил, чтобы вытолкать чернила.
Главное, чтобы они потом не потекли назад - для этого сделайте разрыв в цепи сообщающихся сосудов - не опускайте конец трубки в жидкость, находящуюся в бутылке и чернила никак не смогут запрыгнуть обратно в трубку, чтобы потечь обратно в капу.
Вообще удивительно, что приходится рассказывать элементарные вещи..
Неужели в жизни никогда не доводилось наблюдать эффект сообщающихся сосудов? (про школу не спрашиваю..)

|    Сообщение #4 Отправлено 03 ноября 2013 - 02:04   sva75

Просмотр сообщенияroot сказал:

В этом случае - бутылка может стоять где угодно - у помпы достаточно сил, чтобы вытолкать чернила.

Если я правильно понял, то в помпе нет обратного клапана.
Просто у меня слив идет в баночку из под детского питания через капельницу и хоть сама баночка небольшая, но трубка капельницы, которая в нее входит, в своей самой верхней точке находится практически на уровне крышки сканера, то есть практически на высоте МФУ.
Вопрос: насколько это чревато в плане длительной эксплуатации или это в пределах нормы и можно "забить". Конец капельницы, входящий в банку для слива не касается отработанных чернил.

|    Сообщение #5 Отправлено 12 декабря 2013 - 20:05   Epsoner

Просмотр сообщенияsva75 сказал:

Если я правильно понял, то в помпе нет обратного клапана.

точно, клапана нет, соответственно, все, что выше уровня помпы
(которая стоит достаточно низко)
по окончании прокачки радостно поползёт назад в парковочную зону.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Дабы исключить эффект сообщающихся сосудов.

а зачем его исключать - пусть работает на нас ))
я опускаю емкость ниже уровня принтера -
отработка в трубочке даёт дополнительный подсос в нужную сторону (от парковки)

ГЛАВНОЕ: не забыть про выпускное отверстие для воздуха в приёмной бутылочке
ЗЫ - как то раз трубочка капельницы склеилась в месте пережатия...
чернилами плюхнуло метра на 4 ))

|    Сообщение #6 Отправлено 13 декабря 2013 - 02:12   Don

Просмотр сообщенияEpsoner сказал:

я опускаю емкость ниже уровня принтера -
отработка в трубочке даёт дополнительный подсос в нужную сторону (от парковки)


С вечера заправил, на утро банки пустые. :unknw:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #7 Отправлено 01 февраля 2014 - 09:17   llandyll

На рисунке 5 не отмечен еще один винт, а на рисунке 6 он уже выкручен.

|    Сообщение #8 Отправлено 01 февраля 2014 - 15:07   romanM

Просмотр сообщенияxp-800 сказал:

Что-то мне говорит, что баночку нужно поставить ниже уровня принтера?
уже 4 года вешаю банку отработки, повыше, на корпус принтера креплю, ни разу, ничего и никуда не переливалось, только на стол из самой банки, если клиент не опустошил вовремя, трубка входит в крышку не глубже 2 см, и не короче 1 см, так и бульбы через отверстие не перетекают наружу.

Просмотр сообщенияEpsoner сказал:

как то раз трубочка капельницы склеилась в месте пережатия...
используйте для памперса трубку от снпч, и хуже если слетает в месте соединения с трубкой помпы, течёт ручьём внутрь принтера!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #9 Отправлено 09 марта 2014 - 23:14   nats7772008

Боюсь показаться наивным пользователем XP-600 но все же полюбопытствую -
1. Если сделать слив, то все равно периодически придется сбрасывать программой и кодом???
2. Можно ли использовать сливную трубку для прокачки головок "вручную" так сказать создавая небольшое разряжение шприцем, на выключенном принтере и запаркованной головке (ПГ)??? - смысл в том, что бы сэкономить на сбросах "памперса", так как я предполагаю что чип (счетчик) считает не фактический объем слитых чернил а какое то количество запуска прочисток + печать по своей "хитрой формуле". Надеюсь понятно высказался. Как я понял неформальный подход к решению проблем печати на форуме приветствуется.
3. Из опыта - на какое количество отпечатанных чернил примерно приходится сброс "памперса"?

|    Сообщение #10 Отправлено 10 марта 2014 - 01:34   Anbel

nats7772008,
1. да и программой, на счет кода не знаю, один раз купил и усе.
2. а смысл вам вручную прокачивать, в прошивке принтера заложено прокачивать чернила при смене картриджа, так он это будет делать, а вот если у вас будут проблемы с дюзами и качеством печати, то можно и шприцем прогонять из сливной трубки.
3.вопрос не корррррректный, заполнение так называемого памперса зависит не от количества отпечатанных чернил, а от количества произведенных прочисток принтером, все это им запоминается в памяти.

|    Сообщение #11 Отправлено 22 марта 2014 - 09:58   DankoRomeo

Ребят, подскажите мне пожалуйста, на рисунке 4 откручиваем винт держащий крышку с надписью EPSON. на следующем рисунке этой крышки уже нет... Как ее снять? Я не могу ее никак вытащить, все винты открутил, но ее словно что-то держит с левой стороны...

|    Сообщение #12 Отправлено 22 марта 2014 - 11:48   Don

Просмотр сообщенияDankoRomeo сказал:

Как ее снять? Я не могу ее никак вытащить, все винты открутил, но ее словно что-то держит с левой стороны...


Точно не помню, но вроде легко снималась. Оба винта открутили?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #13 Отправлено 05 апреля 2014 - 05:43   kabole

nats7772008

Код надо будет опять покупать.. Я сбросил счетчик, установил набор Сток, 3 раза сделал прочистку, - прога показывает 9%счетчика. Попробовал сбросить - хнаны,я этот код уже использовал :)

|    Сообщение #14 Отправлено 10 мая 2014 - 16:33   Пользователь ХР-800

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

1. да и программой, на счет кода не знаю, один раз купил и усе.

Я стал "счастливым" обладателем Epson XP-800. После приобретения много пришлось просмотреть в интернете разной информации - в основном видео что и как делается: удаление воздуха, прочистка печатающей головки, выравнивание уровня чернил (у меня СНПЧ) и т.д. Через 2 недели зтих манипуляций с прочистками и печатанием дюз, печатать принтер начал, красиво и стал вопрос о замене памперса.
Это предистория, а вопрос почему один раз купил, а потом как сбрасывать?

Просмотр сообщенияDankoRomeo сказал:

Ребят, подскажите мне пожалуйста, на рисунке 4 откручиваем винт держащий крышку с надписью EPSON. на следующем рисунке этой крышки уже нет... Как ее снять? Я не могу ее никак вытащить, все винты открутил, но ее словно что-то держит с левой стороны...

Она держится не слевой стороны, а сверху на пластиковых штифтах. Снимается легким поднятием (если смотреть на нормальное положение принтера, не перевернутый никуда).

У меня всё получилось согласно фото вверху.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 июня 2014 - 11:25   Iollyag

Пока нет этого наборчика для слива. Можно как-то заменить сам памперс? Чем его заменить и как сбрасывается показание того, что он заполнен?

|    Сообщение #16 Отправлено 22 июня 2014 - 13:41   ЮХа

Господам, замороченным "выводом слива":
Современные принтеры Эпсон имеют отдельный легкосъёмный контейнер-адсорбер, заполненный впитывающим материалом. Этот контейнер расположен внутри корпуса принтера и легко доступен. Не выдумывайте ничего внешнего! Просто при заполнении адсорбера снимите крышки принтера, удалите пропитанный чернилами материал и заполните его свежим, Можно использовать любые дешёвые бытовые салфетки вплоть до утрамбованной туалетной бумаги.
Из опыта прочтения проблем с внешним выводом: не все знают теорию сообщающихся сосудов и проч...
Увы!
Сброс "памперса" осуществляется бесплатной программой Принт Хелп, при условии доступа к Интернету.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 июня 2014 - 15:59   ЮХа

Цена вопроса - 599 руб
-----
Вот тут смотрим: http://resetters.ru/...showtopic=27395
-----
Ой! Оказывается и для Мак(а) уже есть! Вот спасибо! :bad:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2014-06-22 в 18.10.03.png
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #18 Отправлено 08 июля 2014 - 15:36   lilifo

Спасибо большое, очень доступно написано. Все сработало замечательно.

|    Сообщение #19 Отправлено 26 июля 2014 - 10:04   Kovrov

ради любопытства таки разобрал свой принтер.
Контейнер под адсорбер - просто прямоугольная банка без крышки
в которую нашпиговали специальные впитывающие вставки.
В идеале все эти вставки длжны копейки стоять
только где купить..
Честно говоря забивание контейнера подобием "промокашки" как то жмет меня
---
Мой адсорбер (XP-800) был забит на 70% по счетчику
От нечего делать решил просто простирнуть и высушить :-)
Не знаю что из этого получиться...


фотка пустого контейнера

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kont.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 17 января 2015 - 13:32   Iollyag

Вопрос такого рода. Если я вывел слив не с помощью данной системы, а отсоединив шланг и вытянув его в свою ёмкость, то как мне этот шланг прикрутить обратно? Пальцами особо не залезешь. Тобеж я отсоединил шланг в месте, где он входит в ёмкость закрепляясь пружинкой внутри принтера.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info