Цитировать

Форум по СНПЧ: Два Т50 на одном компьютере не работают. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Два Т50 на одном компьютере не работают.

|    Сообщение #21 Отправлено 15 февраля 2010 - 20:14   Yur01

Просто уже неделю с Т50 борюсь, уже много проблем решил.
По этой появились некоторые мысли, сегодня ночью думаю решу эту проблему.

|    Сообщение #22 Отправлено 15 февраля 2010 - 23:06   protz

остаётся попробовать на виндах сп-2, кажется менее глюкавых чем 1 и 3
:unsure:
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #23 Отправлено 19 февраля 2010 - 12:39   ppdsio

мне тоже не помог рав...
пока смирился

|    Сообщение #24 Отправлено 19 февраля 2010 - 14:21   Yur01

Все, нашел решение проблемы. Тему можно закрывать. Есть два решения - про одно догадаються многие, практически использовать нельзя. Я нашел новое решение.

|    Сообщение #25 Отправлено 19 февраля 2010 - 14:53   PhantomW12

Yur01, Вы бы поделились с другими, часто люди сталкиваются с такими проблемами. А то как то не красиво, Вы все советовали, в меру своих знаний и понимая, а Вы решили проблему и не поделились своими знаниями и понимаем сути проблемы!
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #26 Отправлено 04 марта 2010 - 19:10   pepsiman

принудительно поменял выбор драйвера, заставил работать с дровами от R290, правда теперь не видно состояние картриджей и не показавает кол-во отпечатанных страниц, но это в принципе только небольшое неудобство, а так все настройки в выборе печати, тип бумаги и т.д понимает, слушается. Печатал несколько часов подряд. Один Т50 работал с родными дровами, другой с дровами от R290. Глюков, сбоев, тормозов небыло. Может решение слегка корявое, но пока других предложений небыло, нашел хоть какойто выход. Дело за господами программерами, может кому-то удасться подправить драйвер. Всем удачи.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #27 Отправлено 05 марта 2010 - 19:44   terik

Та же ошибка и у меня. Причем появилась на этой неделе. Windows XP SP3 и два принтера Т50 с СНПЧ от Ресеттерс стабильно работали около месяца. А теперь только в одиночку. Пробовал разные варианты лечения вплоть до переустановки Винды - не помогло! Настораживает то, что ошибка "приобретенная". Вирусняк не замечен. Пока писал, вспомнил: недавно ставил другой цветовой профиль icm в "управлении цветом". Может тут "собака зарыта"?! Завтра проверю.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #28 Отправлено 05 марта 2010 - 19:46   Episode

Ранее было предположение (не проверенное), что это связано со сбросом счетчика памперса...
Чудеса, да и только :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #29 Отправлено 05 марта 2010 - 21:27   terik

У меня хр сп-2. Та же фигня. Проблема в чем то другом.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #30 Отправлено 06 марта 2010 - 09:28   terik

Сегодня вылечил. По крайней мере уже отпечатано по 50 листов на двух т50 без проблем. Действия следующие для хр сп2:
1. Заходим в панель управления\администрирование\открываем ярлык "службы"
2. Находим службу print spooler\правой мышей кликакем выбираем "свойства"
3. Выбираем вкладку "восстановление":
первый сбой - ставим "перезапуск службы"
второй и последующий сбои -аналогично
сброс счетчика - 0 дней
перезапуск службы - ставим 0 минут
4. Применить, ок и все!
Надеюсь еще кому поможет. Драйвер родной т50.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #31 Отправлено 06 марта 2010 - 10:55   terik

Все равно в итоге выскочила ошибка после 4 часов печати. Принтеры запороли по листику. Но очередь печати не удаляется, принтеры тут же продолжают печатать дальше, запоротые листы перепечатывают.
Пока работаю так, до лучшего предложения устранения проблемы.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #32 Отправлено 06 марта 2010 - 16:56   pepsiman

твой метод не помог, та же самая история, может попробовать объеденить в пул, честно говоря не представляю как это работает, знающие поделитесь инфой. А пока помогает только другой драйвер, еще нужно попробовать поставить разные версии драйверов от Т50
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #33 Отправлено 06 марта 2010 - 19:52   Episode

Делиться инфой о том, как объединить принтеры в пул? Вы шутите? А нажать F1 в винде - слабо? Или кто-то решится перекатать сюда виндовую справку?
Почитайте, попробуйте, кликнуть дважды мышей не сложно...
От себя, когда был на винде, нормально работали Эпсоны как в пуле, так и через хабы, увы, Т50 только не было и нет, проверить не на чем.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #34 Отправлено 07 марта 2010 - 12:11   pepsiman

наверно не совсем точно выразил свою мысль, имел в виду, что объеденив в пул, такая проблема, может исчезнет
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #35 Отправлено 07 марта 2010 - 12:44   Episode

А-а-а... Сорри, тогда я не так Вас понял.
Ну дык, а где владельцы 2х, 3х Т50? Почему они не попробуют?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #36 Отправлено 07 марта 2010 - 13:05   terik

Обьединял в пул - проблема не исчезла. Пробовал ставить разные установки в "обработчик печати" в свойствах на вкладке "дополнительно" - болты! На кнопке "скорость и ход печати" вкл\откл статус монитор, ход печати, рав и прочее - не помогает. Скачал драйвер с эпсон-раша, он позволяет установить три драйвера - т50, т60, р50. Сейчас печатаю на двух драйверах т50 и т60. т60 определяет принтак как "иное устройство" и уровни чернил не показывает. Пока полет нормальный - листов по 40 отпечатали. Так что на данный момент решение - разные дрова.
Не получилось попробовать разные версии т50 драйверов - более новый стирает старый при установке.
Я мыслю - следовательно, я существую.
А.Беляев "Голова профессора Доуэля"

|    Сообщение #37 Отправлено 09 марта 2010 - 10:55   Dimenson

Поставил 3шт T50, все подтверждается, виснут, причем 2 R270 на том компе работают нормально

|    Сообщение #38 Отправлено 10 марта 2010 - 21:25   ppdsio

я сегодня бился весь день - не получилось ничего (работал вместо девченки сам - напечатал за день около 500 фоток плюс разных там других форматов еще - упехался на одном печатать, при том что второй полностью исправный рядом простаивает)
единственно - печатал по очереди, так как после печати на одном 50 фоток, на другом 100 фото подряд начинают медленне печатать. (у обоих пробег около 20000шт)

буду ставить драйвер от р290

|    Сообщение #39 Отправлено 11 марта 2010 - 08:25   Dimenson

На первый принтер оставил драйвер T50, на второй поставил от T60, на третий от P50. по 15 фотографий отпечатал на каждом одновременно, не зависли. Пока устанавливал дрова на второй и третий появились новые принтеры, а старые T50-1 и T50-2 остались, уровни чернил можно через них посмотреть, если сами принтеры не заняты. Буду наблюдать дальше.

Чуть не забыл... Появляется сообщение об ошибке "Подключено другое устройство", но печатает

|    Сообщение #40 Отправлено 13 марта 2010 - 02:14   Наум

У меня тоже самое: Spooler SubSystem App - обнаружена ошибка.
Причем на двух разных кэнонах. PX1500 и лазер LBP5000.
При включении второго ошибка. Может не сразу. Уже в печати.
Прикол в том, что пиксма стал глюкавить даже в одиночку. А из ворда вообще отказывался печатать. И все время одна ошибка - Spooler... Не было времени разбираться. Вот смотрю не только у меня.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info