Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор планшета . - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор планшета .

|    Сообщение #21 Отправлено 09 июня 2015 - 15:43   localhost

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Отсутствие мышака - это тоже не работа.

У меня на Sony VAIO прекрасный тачпад. Во многих случаях обхожусь без мышки.
Конечно играть и использовать графические редакторы с ним, всё равно, стрёмно.

У Андроида есть очень интересные узкоспециализированные варианты применения. Например, с помощью камеры можно измерить сердечный ритм.
Конечно же, полноценной кардиограммы не получится. Но в любом случае, это намного лучше чем платить за специализированные устройства стоимостью 50-100 тысяч рублей (1-2 штуки баксов).

Ну опять диктофон, камера, быстрый Интернет, GPS, чтение вордовских документов... Иногда это полезно, когда нельзя/не охота брать с собой ноутбук.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 09 июня 2015 - 15:49   combain

localhost,

Цитата

Ну опять диктофон, камера, быстрый Интернет, GPS, чтение вордовских документов...

У меня телефон может ZIP архивы читать / создавать :sad:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #23 Отправлено 09 июня 2015 - 16:27   deleted

combain, нашли чем удивить :sad: . Мой древний Сименс s75 умел открывать zip архивы, pdf и эксель файлы. Правда только небольшие и медленно.

|    Сообщение #24 Отправлено 09 июня 2015 - 17:57   Slava2

localhost, combain, Miklucho, да конечно всё это есть. Но всё это или в усеченном виде (например чтение ворд документа), или же программулины чисто для развлекалки (например измеритель высоты здания). Благодаря открытым кодам андроида, инициативные юзеры нагородили кучу всяких узконаправленных программных алгоритмов. Всё это есть в сети в огромном количестве. Качай - нехочу. И порой очень удачные решения.
Например асусовский планшет (10") я одно время пытался использовать в связке с фотоаппаратом для оценки свежего снимка по свету, композиции и пр. параметрам. Это было удобно? в какой то степени. Но потом попались мне на глаза SD карты с WiFi, и я быстенько соскочил на эту технологию. Я могу теперь оценить качество свежего снимка на экране в 27", или же видеоролик...Но это уже все на писи, где и памяти 32 и процессор 3Ггц, и винчестеров несколько терабайт...
Я хочу другое сказать: что писи - это компьютер который направлен на упрощение бизнеса. Например эксель...сколько бухгалтеров он сократил. А фотошоп? а саунд форж....и много много других. Здесь никакой планшет с андроидом и даже с эппелом не может конкурировать.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Во многих случаях обхожусь без мышки.
но мышака всё таки цепляете , хоть иногда.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #25 Отправлено 09 июня 2015 - 20:37   localhost

Просмотр сообщенияcombain сказал:

У меня телефон может ZIP архивы читать / создавать

У меня тоже. Причём несмотря на скромный процессор, он работает с архивами как достойный двухядерный проц на ПК.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Мой древний Сименс s75 умел открывать zip архивы, pdf и эксель файлы. Правда только небольшие и медленно.

У меня такой тоже был. Классный телефон для своего времени. Я ещё потом мечтал купить SXG75.

Ну а насчёт PDF и Есxel... Не уж. Частенько зависал и вырубался.
Да и вообще, вспоминаю как страшный сон.)) Насколько тогда техника была стрёмная в целом))

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

но мышака всё таки цепляете , хоть иногда.

Редко очень. Играть особо некогда.)
А в графических редакторах предпочитаю работать на мониторах побольше с матрицами получше)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #26 Отправлено 09 июня 2015 - 20:47   deleted

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Да и вообще, вспоминаю как страшный сон.)) Насколько тогда техника была стрёмная в целом))

Да норм телефон, я им и сейчас пользуюсь наравне со смартом. А зависания и сбои и у современной техники в порядке вещей.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Но всё это или в усеченном виде (например чтение ворд документа), или же программулины чисто для развлекалки (например измеритель высоты здания) ... Здесь никакой планшет с андроидом и даже с эппелом не может конкурировать.

Так по-моему никто и не позиционирует планшеты как рабочий инструмент. Именно что развлечения (игры, интернет, фильмы) или по-быстрому посмотреть какой-нибудь документ, проверить почту. Совершенно разные, четко обозначенные ниши у планшета и ноутбука/PC

|    Сообщение #27 Отправлено 09 июня 2015 - 20:50   combain

Miklucho,

Цитата

Мой древний Сименс s75 умел открывать zip архивы, pdf и эксель файлы.

Поздравляю .
Но ты не учел то , что у меня iPhone 6 + Джеилбрейк + мелкие знания элементов программирования ... И я не завишу не от какого яблочного ограничения .
Могу свой телефон вообще превратить в флешку на 16 Gb .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #28 Отправлено 09 июня 2015 - 21:03   localhost

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Да норм телефон, я им и сейчас пользуюсь наравне со смартом

А я его выкинул в мусорку в 2010м ещё. Корпус у него рассыпался уже. Аккумулятор был никакущий. И не ловил почти ни фига уже. Уронил пару раз под конец.
А вообще, конечно, на вид красивый корпус был ужасен. Крышка батарейного отсека почти сразу начала люфтить. Потом корпус начал распадаться по швам после года с лишним экспуатации.
Но в то время это был своего рода смартфон. Тем более что я Нокию на дух не переносил.

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

А зависания и сбои и у современной техники в порядке вещей

Ну не знаю. Я мало как-то с этим сталкиваюсь. Это всё от человека больше зависит. Ну и от того, как человек выбирает технику.
Если купить смартфон DNS или ноутбук DNS/Acer, то конечно, надо готовится к сюрпризам...

Другое дело Sony, Philips, DELL и т.п.
Да даже Эппл делает говна навалом за сумасшедние деньги. Прочитайте про Макбуки с ретина-матрицами.

Просмотр сообщенияcombain сказал:

И я не завишу не от какого яблочного ограничения

Это заблуждение. Там уже в самой системе немало "джейлбрейков" предусмотрено :sad:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 09 июня 2015 - 21:06   combain

localhost, нет , полное подчинение машины и его ПО мне .

Глянь в свою тему пожалуйста .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #30 Отправлено 09 июня 2015 - 22:16   localhost

Сетевой трафик, к примеру, в смартфонах нереально контролировать, в принципе.
Есть только некоторые защищенные версии Самсунга и BlackBerry по нескучным ценам.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #31 Отправлено 09 июня 2015 - 23:57   holomen

Просмотр сообщенияcombain сказал:

holomen, что с тобой не так ?

Наверное что я не яблораст и не выпячиваю использование того или иного продукта. А вообще, хоть и резковато выразился.. Просто в тот момент на нескольких форумах наткнулся на ненормального размера фотки, на что получил ответ вроде "ой, яПад(л)а", который уже давно привык переводить в "мы сами не местные, фотачки ресайзить не обучены, зато я с яблодевайса вам пишу, а вы все быдло". Заглянул сюда, а тут очередное подтверждение от вроде как технически продвинутого человека.. Стало так обидно.
В общем чем дальше, тем больше убеждаюсь что яблодывайсы порядком меняют сознание.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Сетевой трафик, к примеру, в смартфонах нереально контролировать, в принципе.

Дану? Рут и afwall+. Враги не пройдут - проверено своей логирующей проксёй - лишнего трафика не обнаружено.

|    Сообщение #32 Отправлено 10 июня 2015 - 02:01   combain

holomen,

Цитата

зато я с яблодевайса вам пишу, а вы все быдло".

Так может сказать только тот у кого сильно поврежден процессор ...

Цитата

Заглянул сюда, а тут очередное подтверждение от вроде как технически продвинутого человека..

Нужно искать плюсы . С таким размером фото - видно всё ! И некто не скажет " Чё такие фотки мелкие ?! "...

Цитата

В общем чем дальше, тем больше убеждаюсь что яблодывайсы порядком меняют сознание.

Я не человек , мне это не грозит .
А вам - да .
Люди :spiteful:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #33 Отправлено 02 декабря 2015 - 18:48   jjabrams

есть такие планшеты, которые через вай фай к принтеру конектить можно?

|    Сообщение #34 Отправлено 02 декабря 2015 - 19:49   DC-AC

Смотря по какой идеологии подключения. Если вайфай директ - то нужно чтобы принтер эту функцию поддерживал, потому как в отличие от Ad Hoс режим Wi-Fi Direct (https://ru.wikipedia...ki/Wi-Fi_Direct) предполагает эмуляцию точки доступа любым из устройств. Если классически, через точку доступа - то все зависит от производителя принтера. EPSON, например, такой продукт под Android сделал. EPSON iPrint называется.

На любом планшете с Android и интерфейсом Wi-Fi установите приложение EPSON iPrint, которое поддерживает почти все Wi-Fi устройства EPSON.

|    Сообщение #35 Отправлено 03 декабря 2015 - 11:29   jjabrams

ну если мой планшет тянет вот эту игру, http://ru.tankdomination.com/ то думаю что с епсоном никаких проблем не возникнет

|    Сообщение #36 Отправлено 15 августа 2018 - 23:15   Molly20

Помогите и мне, пожалуйста. Хочу подарить маме на день рождения планшет. Бюджет до 5 тысяч. Хочется надежный, чтобы работал достаточное количество лет. Он ей нужен для просмотра фильмов и пользования соц сетями. А я в них, к сожалению, совсем не разбираюсь. Помогите мне пожалуйста выбрать ей подарок. Посмотрите, я пока выбрала два варианта. Первый https://obzornov.ru/...a-m742-2-otzivi и вот второй https://obzornov.ru/...202-3g-2-otzivi но смотрю что отзывы на них обоих не очень хорошие. Не знаю верить им или нет. Подскажите, стоит ли брать их или найти что-то получше? И каким планшетом вы сами пользуетесь?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info