Цитировать

Форум по СНПЧ: HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27

HP Designjet T120, T520 - заправка картриджей HP 711

|    Сообщение #501 Отправлено 10 июня 2019 - 20:40   vredniiy

Просмотр сообщенияserg34serg сказал:

поставьте оригинальные картриджи

Оказалось что в желтом была воздушная пробка, не заметил - прокачал и норм. А черный ПЗК совсем плох. Я надеялся что пигмент будет держать лучше, но с ним даже моя "затычка" не помогала (на водянке спасла кстати). Видимо за счет своей "тягучести" после прочистки пигмент не сразу выдавливает, а продолжает тянутся и всё марать. Пришлось ставить родной, с ним норм..

PS: Есть здесь кто полностью на пигмент переводил плоттер?

|    Сообщение #502 Отправлено 04 июля 2019 - 16:14   romanM

снпч из оригиналов, с сохранением идеологии оригиналов, сравнима с СНПЧ на НР500, где чернила засасываются в картридж посредством пружин в картридже



Просмотр сообщенияvredniiy сказал:

Есть здесь кто полностью на пигмент переводил плоттер?

да, все работает идеально, кроме профиля, пигмент китайский дорогой, сам вожу, проработал более 4 литров, для рекламы просто отлично, для фото нужен профиль, желтый гораздо ярче, чем нужно, а так ярко и не выгорает
нет ничего лучше оригинальных картриджей, все дзк либо текут, либо не пускают чернила, заправлять оригинал хорошими чернилами-лучший вариант
переделать оригиналы в снпч по новой технологии-лучше чем просто оригинал, у вас 2 в одном и снпч и надежность оригиналов
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #503 Отправлено 09 декабря 2019 - 09:07   Первопечатник 1

Убил головку плотера HP Designjet T120 знаменитой Magenta-ой от InkTec, на новой головке, не проработала и 2-х месяцев, красные дюзы начали забиваться на втором стартовом картридже, чернила InkTec Nov 2021 V11091802-260, головка промылась хорошо и когда был вставлен большой кортридж заправленый чернилами предыдущими, бутылочку выкинул, срок годности до 2020 все появилось. С учетом этого и то что магазин InkTec, он-же FotoPapir (г. Днепр) продал в октябре 2019 года просроченые чернила Н5088-100МВ, Apr 2019 64011-64140 принято решение переходить наверное на WWM H 71. Сначала поменять только красный, так как есть 400 мл. черного и по 100 мл. синего и желтого. Оттенки цветов не интересуют т.к. печатаются практически только чертежи. Что скажете?

|    Сообщение #504 Отправлено 09 декабря 2019 - 09:56   WWM

Просмотр сообщенияПервопечатник 1 сказал:

Что скажете?

Будем ждать отзыв.
Успешной печати!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #505 Отправлено 21 января 2020 - 20:23   ru_s_lan

Добрый день. Принтер hp t520. После вкл принтера если отправить файл на печать, на панели высвечивается задание, но принтер не печатает. Кажды раз приходится делать ритуал. Вкл принтер, заходим в Настройки-управление качеством печати-проверка дюз. На панели висит задание, но не печатает. Делаем отмену, ждём выхода в главное меню. Выключаем принтер. Снова вкл и проделываем все операции, принтер распечатает тестовую страницу. И после этого принтер готов к работе.
При покупке принтера такого не было. Делал хард ресет и прошивался старыми прошивками, результат ноль. Больше пол года было все нормально, более 2 лет совершаем ритуал перед каждым запуском.
У кого нибудь есть такая проблема? Или у меня избранный принтер единственного рода.

|    Сообщение #506 Отправлено 22 января 2020 - 06:25   Alex Fox

Просмотр сообщенияru_s_lan сказал:

Или у меня избранный принтер единственного рода.

Был похожий глюк у клиента. Плоттер по сети подключен или юсб?
Если по сети, то неверно выбран порт принтера.

|    Сообщение #507 Отправлено 22 января 2020 - 20:31   ru_s_lan

По сети. При Первом Вкл принтера, Я отправляю на печать через панель принтера Настройки управление качеством, тестовую страницу. Задание висит он не печатает.

|    Сообщение #508 Отправлено 22 января 2020 - 23:31   Anbel

Посмотреть через панель принтера состояние сети и его айпи. Сравнить потом айпи на компе, и изменить порт.

|    Сообщение #509 Отправлено 23 января 2020 - 06:55   Alex Fox

Отсоедините сеть и подключите по USB. Возможно ещё нужно сделать hard reset.

|    Сообщение #510 Отправлено 04 июня 2020 - 12:34   Мих

Добрый день. Имею плоттер Hp520, вчера при включении мне плоттер выдал сообщение "Закончился цвет, замените картриджи" (черный цвет) использую оригинальные картриджи, я заменил, поставил оригинальный картридж, но он выдал сообщение "что картридж не оригинальны и типа Вы продолжаете работать на свой страх и риск". Через 3 минуты выскочило следующее сообщение: "Проблемы с принтером или системой печати. Выключите и снова включите.... " Выключаю, включаю сообщение не пропадает. Хард ресет не помогает. Я так понимаю, что плоттер заблокировал данный комплект картриджей и мне нужно другой комплект вставлять. Но другого комплекта нет, а есть использованные картриджи, скажите если я с них возьму чипы и подцеплю на эти картриджи плоттер будет ругаться? И как мне проверить ПГ может она подвела? Или я не правильно мыслю куда копать дальше(( Спасибо.

|    Сообщение #511 Отправлено 10 июня 2020 - 09:13   Мих

Скажите какими чернилами лучше заправлять данный плоттер (сейчас пользуюсь оригиналом). Черный пигмент не хочу т.к. печатью мало и головка может забиться(.

|    Сообщение #512 Отправлено 12 февраля 2021 - 10:07   t525hohoho

Привет, друзья!
Подскажите, пожалуйста, проскакивала проблема в этой теме...
плоттер т525 перестал печатать, задание печать есть, принтер не печатает. Поставил HP Click, а он зараза, печатает только оригиналами. Может можно заставить печать из HP Click заправленными картриджами??? Поможет установка старой версии HP Click? Может скинет кто? Я попробую. Спасибо!

|    Сообщение #513 Отправлено 12 февраля 2021 - 11:23   Anbel

t525hohoho, а он вааще печатает тесты, не орет что картриджи закончились?

|    Сообщение #514 Отправлено 12 февраля 2021 - 12:21   t525hohoho

печатает тест, голова у меня запаяна (стоят перемычки). При установке картриджей говорит, что не оригинал и согласие мое получает.

|    Сообщение #515 Отправлено 12 февраля 2021 - 13:07   Anbel

t525hohoho, а картриджи оригинал или какието совместимые?

|    Сообщение #516 Отправлено 12 февраля 2021 - 15:38   t525hohoho

Anbel, оригинальные, но я их много раз заправлял.

|    Сообщение #517 Отправлено 21 июня 2021 - 21:59   igor7616

Может кто подскажет. Два Т120. Проблема возникла на обоих. Работали раньше отлично. Печатает допустим часть листа А1, и потом начинает периодически полосить.Бывает пару листов нормально напечатает. Сбросы и т.д не помогают. Чернила ОСП. Когда постоит выдает на тесте норм изображение. А после прочистки на тесте блеклые цвета и с полосками. Чем больше чистишь, чем хуже. Воздушные камеры и чернильницы на одном проклеены, на другом отличные. Утечек и завоздушивания головки нет. Где еще что посмотреть? С чем еще может быть связано? Картриджи оригинал, заправляю сам. Пробег на одном уже большой, на втором небольшой. Но проблема сразу на двух в один момент одинаковая.

|    Сообщение #518 Отправлено 21 июня 2021 - 22:52   Anbel

Чернила смените и голову промойте.

|    Сообщение #519 Отправлено 22 июня 2021 - 06:48   igor7616

Чернила 35 и 126 уже 6 лет использую.Водянка. Беру в одном месте. Возможно и связано конечно, вроде когда начались проблемы открыл новые бутылки. Голову ни разу не промывал. Если есть ссылка на видео, как правильно сделать промывку -пришлите.

Какие чернила лучше лить? Производитель и марка. Водянка или пигмент? Водянка для наших целей все устраивала ОСР. Давно уже этим вопросом не задавался, работало все норм.

|    Сообщение #520 Отправлено 22 июня 2021 - 07:23   __Радик__

Всем привет!
Менее месяца назад стал счастливым обладателем т520 бу с снпч.
И сразу же несколько вопросов:
1. Как распознать, какой вид снпч был установлен , с перемычкой/нет, на оригиналах/нет...(спросить у предыдущего возможности нет)
2. Выше писали на счёт ритуала включения, у меня это выглядит так. Во-первых, по юсб подключить не удалось, пришлось через хаб по сети. Сам драйвер - это универсальный не pcl ,a другой второй. IP адрес пришлось ему прописать аккурат между двумя другими компании в сети, иначе он произвольно себе брал любой адрес между ними. Каждое утро при первом задании на печать на экране высвечивается это задание, сама печать не идёт. Выключаю кнопкой, из розетки, выключаю хаб, потом всё включаю, отправляю на печать. Каретка делает 1 проход и появляется надпись, о том что датчик чернил низкий уровень. Ок и дальше печатает весь день норм.
3. Ну и самое главное. Что делать в период простоя. Есть ли у него возможность консервации, или просто раз в неделю печатать что-нибудь. И если да, то что лучше печатать, какого плана документ?

Поделиться темой:


  • 27 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27


Быстрый ответ

  

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info