Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon G3415 Ошибка 5100 (P02) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon G3415 Ошибка 5100 (P02)

|    Сообщение #1 Отправлено 07 июля 2020 - 17:52   Webz1ko

Имеется сей МФУ с пробегом менее 2000 тысяч страниц. Со слов клиента аппарат печатал, попросил во время печати бумагу, вставили бумагу и каретка резко об левый угол ударилась и выскочила ошибка P02. После перезапуска МФУ прокручивает механику пару и секунд и резко бьётся в левый угол, затем в правый и снова ошибка P02. Разобрав аппарат нет ничего сломанного или надломленного, инородных предметов не было. Чистил датчик, перетыкнул шлейфы попутно их прозвонив - ничего не дало. На ленте энкодера была какая-то грязь, которая не смывалась, поставил новую ленту - тоже нет никакого эффекта. Если двигать каретку рукой, то ничего ему не мешает прохождению.
Так как каретка резко бьётся об углы, то она не понимает где она, под вопросом следующие детали
-Датчик энкодера
-Лента энкодера
-Шлейфы, идущие к мат. плате и датчику
-Мотор
-Мат. плата
Первые 3 пункта откидываю так как их проверил.
Вопрос - можно ли как-то проверить 2 остальных пункта или же есть ещё какие-то элементы, которые могут отвечать за позиционирование каретки?
Заранее благодарен.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 июля 2020 - 17:43   Webz1ko

Закрывайте тему.
Пробовал залить другие дампы - та же ошибка, залил заново родные - он запустился.
Чудеса какие-то

|    Сообщение #3 Отправлено 08 июля 2020 - 18:49   Anbel

Webz1ko, шлейф каретки не был нормально втыкнут, просто после очередного перезалития дампа контакт восстановился))))) Дамп не причем)))

|    Сообщение #4 Отправлено 08 июля 2020 - 23:19   Webz1ko

Цитата

Шлейф каретки не был нормально втыкнут, просто после очередного перезалития дампа контакт восстановился))))) Дамп не причем)))

Писал ранее - перетыкивал шлейф + 2 ещё раз перетыкивал меняя ленту и мотор. Я понимаю, что человеческий фактор никто не отменял, но прям терзают сомнения, что контакт восстановился после 5 перетыкивания.
Так же отмечу - аппарат свежий и я первый кто в него влез. Просто во время работы взял шлейф и выскочил? Я видел как шлейфы выскакивали и ломались на датчик и пг после кого-то, но чтобы после заводского исполнения.

|    Сообщение #5 Отправлено 09 июля 2020 - 04:11   Anbel

Webz1ko, а что вы хотели? Я по гарантии когда их делаю и не такое встречал. В вашем случае, принтер не видел положение каретки.

|    Сообщение #6 Отправлено 09 июля 2020 - 09:04   Webz1ko

Цитата

В вашем случае, принтер не видел положение каретки.

Это я знал, поэтому и чистил датчик и менял ленту в 1ую очередь.

Цитата

а что вы хотели?

Ну мне казалось как минимум что за такие деньги на заводе воткнут хорошо шлейфы.
Ну если что даже до такого доходит, то буду иметь виду, аппараты очень капризные по сравнению Эпcон Л3xxx/Л1xxx

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info