Цитировать

Форум по СНПЧ: Цифровые фотокамеры Olympus - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровые фотокамеры Olympus Обсуждение

|    Сообщение #41 Отправлено 05 февраля 2005 - 20:06   КрохА

zipo (Feb 5 2005, 08:49 PM) писал:

Тааак!!! Завязалась наконец-то интересная дискуссия.
Я настаиваю ,что в этой ценовой категории (Я ПОНЯЛ 200 $) ни один Olimpus брать нельзя-
-разочарование наступит ровно через месяц.
Есть много фирм NONAME ,которые стремятся завоевать свою нишу в этом секторе . Иногда у них это очень неплохо получается.
Можно обратить внимание в сторону REKAM, SAMSUNG,...И Т.П. в интернет
море информации на эту тему.
Моё мнение - поднатужиться ещё на 100$ и от этой суммы плясать.
Это уже совсем другая ценовая и техническая категория.
С уважением.

Спасибо за ответ..
К сожалению я не могу поднатужиться на сотню другую, приходиться искать товар подходящий по цене...
Хотелось бы услышать причину разочарования которая прийдёт через месяц-другой? Что случиться?
А поконкретнее можно нащет моделей НОНАМЕ в этой ценовой категрии, причем я расчитую где то на 150$
З.Ы. полностью согласен по поводу фирм НОНАМЕ, я когда покупал велосипед, то в районе 100$ именитой фирмы было такое "Г", а какойто впервые услышанной фирмы за эту цену, я получил довольно такие КЛАССНЫЙ товар, никаких проблем...
С уважением Алексей...

|    Сообщение #42 Отправлено 05 февраля 2005 - 21:38   zipo

сходи вот сюда: http://www.videomax....rum/default.asp. На мой взгляд один из самых авторитетных форумов по этой теме.
Не стесняйся спросить- народ не гордый, ответят охотно.
С уважением.

|    Сообщение #43 Отправлено 07 февраля 2005 - 12:39   AVM

Цитата

to AVM
А что скажешь по поводу этих аппаратов.. учитывая то что мне нужна не слишком большая потребляемая мощность.. шоб аккумов на как больше хватало!

Да я не работал с этими аппаратами. Из кэнонов тестил только A400.
На счет нонейм - незнаю... Попал ко мне как-то ровер один - не понравился.
На счет батареек. Батарейки (алакалайновые естественно) улетают в момент. Когда у меня был C-150, использовал 2-х амперные GP - хватало ооочень надолго.
Про разочарование через месяц, для тех целей что ты описал - врядли :-)
И про 100$ добавить - имхо "а вот торопиться не надо" (с) Кавказская пленница. Поясню почему. У тебя это - первая цифра. Возьмешь, пощелкаешь, где-то через полгодика уже будешь точно знать, надо ли тебе чего лучше. Может тебе сразу зеркалку захочется ;-) А может и это вполне устроит.
Потому как на 100$ дороже - это не другой класс. Другой класс - это кода матрица большая и ISO 1600 - рабочий ;-) А добавив всего 100$ - даже raw не получишь, простенький трасфокатор разве что, с дикими ХА :-)

|    Сообщение #44 Отправлено 07 февраля 2005 - 20:59   zipo

По поводу 100$ и разочарования через месяц:
Со второго пункта. Месяц- это как раз тот срок , что-бы тебе разобраться и наиграться данным дэвайсом (если он у тебя первый).
И первое. 100$ ты потеряешь сразу после того, как со счастливым лицом
выйдешь из магазина. Когда ты им наиграешься- наступит пора его продать
и вот тут ты узнаешь истинную цену этого аппарата.
Не хочешь доплатить 100$, доплати 70 и возьми Canon a75.
Это не реклама Canon, просто сам пользую второй аппарат этой фирмы.
Месяц назад продал А60 и ломался между А75, А80 и S1.
S1 не взял из-за, как уже здесь писалось, диких ХА (ультразумы страдают этим). А80 не нашёл (снят с производства). Остановился на А95 не из-за 5МП,
а из-за более большей, чем у А75 матрицы. Теперь про класс фотоаппарата. Если в аппарате нет вообще ничего, кроме рыбьего глаза, вместо оптики, и кнопки спуска- это один класс. Если вставили в него стеклянный объектив с зумом, хотя-бы небольшим, и напичкали кучей настроек, как фиксирыванных, так и ручных- для меня ИМНО это другой класс, даже если матрицы одинаково малы. Зеркалки- вообще особняком. Наличие Raw и Tiff не сделает плохую мыльницу хорошей. Этим Samsung бауется для привлечения народа (владельцев Samsung-oв прошу не обижаться, мож-чё не знаю).
В своё время была возможность сравнить свой А60 с Olimpus c220 (они как-бы одноклассники). Разница видна невооружённым взглядом -Olimpus проигрывает. Теперь о зуме (как ты говорил девок из соседнего дома снимать). Для этого нужен ультразум. Ну а в том-же А75 зум 3Х и всё равно он нужен. Половину всех своих снимков я делаю с зумом, да и ни один из владельцев аппаратов с зумом не скажет,что им не пользуется.
Теперь о питании. Какая разница 2 или 4 батареи (точнее аккумуляторы),
на мой взгляд лучше 4- аппарат тяжелее, реже дрогнет в руке при съёмке.
Главное сколько аппарат их жрёт. В моём -4 по 2100, хватает надолго.
А вообще тебе решать. На любом поодбном форуме -это вопрос №1 (помогите выбрать)... Как-бы ты не поступил, всё равно будешь жалеть (цитата).
С уважением.

|    Сообщение #45 Отправлено 08 февраля 2005 - 08:03   AVM

Месяц - это очень маленький срок, для того чтобы научиться снимать. Про потерю стольника - я свой продал через 8 месяцев дешевле где-то на 30-40$ ;-) Ну это как повезет. Если б тогда сразу нацелился на зеркалку - вообщеб не стал продавать.

На счет класса - у всех свои понятия. Я еще могу согласится, что G5-7 или там S50-70 - другой класс, а это...
Про RAW и TIFF. TIFF - не сделает сильно лучше, если конечно там жипег не пережатый. RAW же - стекло конечно не исправит, а вот ошибки ББ, промахи экспозиции, внутрекамерную обработку дохленьким процессором исключит опять же, не мало это имхо.

А вообще, выбирай тот, какой тебе понравится. Фотки посмотри, как в руке лежит примерь, и бери.

|    Сообщение #46 Отправлено 08 февраля 2005 - 11:46   Student

В категории "ниже 180 $" можно взять только Samsung Digimax 370.
:P

|    Сообщение #47 Отправлено 19 февраля 2005 - 19:15
ГостьНеопознанный_mouse-незарегистрир_*

КрохА (Feb 5 2005, 01:38 PM) писал:

Доброго времени суток..
Хотелось бы поинтересоваться данной камерой, по тех. хара-кам (OLYMPUS C-160; 3,2 мпик; 0x/2,5x; 2048 x 1536; 16Mb xD; video rec; USB, TV) вроде нечего для дома... 3,2 м/п кажеться довольно таки прекрасно...
Кто что знает по ней, или думает, буду примного благодарен услышать данное мнение..
З.Ы. Большинство снимков будет храниться в кампьютере или на дисках, только самые необходимые будут распечатываться, скорей всего на ёпсане С86 (водянка)
С уважением Алексей...

у меня уже 1,5 года олимпус с-310 зум. Печатаю с него фотки только размером 20х30. Такого режима супермакро нет ни у одного аппарата в такой ценовой категории. Вся окружающая живность уже в моей коллекции. Для дома мыльница еще та. Двоим друзьям посоветовал такой-же набор ерсон р200 и олимпус с310-ни одного нарекания ни по цветопередаче ни по качеству съемки. Летом буду брать олимпу с775.,но расставаться с мыльницей не собираюсь-можно засунуть в любой карман и она всегда при тебе.

|    Сообщение #48 Отправлено 19 февраля 2005 - 21:26   КрохА

Я всё еще завишу от финансов, хочу Кэнон А400, на него и память дешевле, и не такой прожорливый он в плане питания, ну а если не вырулю на энту суму, то придёться брать С160 олимпус, у знакомого есть такой, фотки смотрел, нечего так, грит проблема тока с цветопередачей при ярком освещении...

|    Сообщение #49 Отправлено 12 марта 2005 - 00:02   КрохА

На след. неделе буду покупать, но с выбором так и не поределился. Либо Кэнон А400 или Олимпус С310 з с зарядкой.
и впридачу сразу буду брать память на 512 мб. Больше плюсов в сторону Олимпуса, и даже по цене, но почему то лично я склоняюсь больше к Кэнону. Повторюсь, фото буду делать любительское, бытовое. Желателен процес автоматизированный. Что лучше? :) (хотя знаю что конкретного ответа на этот вопрос НЕТ)

|    Сообщение #50 Отправлено 24 ноября 2005 - 20:34   pylsar

Евгений Болдырев (Mar 5 2004, 04:22 PM) писал:

У меня камера Olympus Camedia C-50 Zoom.
Самый ее странный глюк при съемке (во всяком случае на автомате) это красноватость лиц.
Кто как борется с этим ? Я, например, только Фотошопом, но может есть какой другой метод ?
Посредством настроек камеры, например.
Кстати, подобного плана глюк у всех пользованных мною Canon-ов - лица розоватых оттенков.

Может их процессоры так выравнивают цвета и с этим вряд ли что-нибудь в камере сделаешь ?

Смотрите olympus.ourlife.ru

|    Сообщение #51 Отправлено 24 ноября 2005 - 21:11   ЮХа

Вот тут старенький EOS 300 D.
Оптика EFS 17-85 IS USM. Маркировка IS означает "имидж стабилизейшен". 700 у.е два месяца назад.
Изображение
Очень уверенно "держит картинку" на длительных (более 1\30) выдержках. Не панацея, но помощь в репортаже. Для решения иных задач лучше использовать штатив. Или более "светосильную" (дорогую) оптику.
Пример работы:
Изображение
Вспышка только для подчёркивания её срабатывания.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #52 Отправлено 28 ноября 2005 - 21:01
ГостьGuest_*

купил Olympus FE 100. Капец как недоделано питание от аккумуляторов, разряжает Varta 2300 mAh на одну пятую и рапортует о полностью разряженных аккумуляторах! Это из-за того, что с ним идуд новые батарейки Panasonic Oxyride, у которых начальное напряжение 1,7 В, а у аккумуляторов 1,25. Не покупайте эту недоделку ни в коем случае, если не хотите постоянно тратится на батарэйкы! :unsure:

|    Сообщение #53 Отправлено 26 января 2006 - 19:49
ГостьНеопознанный_Ирина-незарегистрир_*

Здравствуйте. У меня Olympus C-60. Я совершенный профан в области фотографии. Купила чтобы фотографировать дома сына, семью. Ну и т.д :) Качество фотографий просто отвратительное. Ничего в настройках не меняла. Как мне настроить фотоаппарат, чтобы были хотябы цвета более менее натуральные и фотографии не смазанные (фотографирую со вспышкой), если без вспышки, то там вообще полный аут. Помогите плиз!!!

icq 116851392
irinkaec@yandex.ru

|    Сообщение #54 Отправлено 29 января 2006 - 05:22
ГостьНеопознанный_Сергей К.-незарегис_*

Ирина, как раз в настройках как раз не мешало бы покопаться. Я только не понял Вы говорите о качестве уже распечатанных фотографий? В этом случае фотоаппарат может быть и не причем, а фотографию испортило то оборудование через которое Вы печатаете. Если же Вас не устраивает качество фото при предпросмотре на компьютере или жк экране фотоаппарата, то надо смотреть на месте. Кто знает, может фотоаппарат попался с техническими изьянами, может Вы фотогграфируете так, что фото получается смазанным. Если же с фотоаппаратом все в порядке, а у Вас не дрожат руки при сьемке и фотографируете Вы не против света, то всё же советую Вам подразобраться в настройках. У каждого фотоаппарата естьт.к называемые режимы. Портретный допустим используйте для сьемки людей с близкого расстояния, ночной режим используйте только при сьемке ночью либо в плохоосвещенных местах, но чаще всего в большинстве случаев подходит автоматический режим, поставьте его для начала. Вы говорили о плохой цветопередаче и смазанности кадров. Опять же, если с фотоаппаратом и с "руками" всё в порядке, скорее всего фотоаппаарат у Вас настроен на снимки с низким разрешением, в этом случае фотографий сделать (тобишь уместить на карту памяти) можно много, но в плохом качестве. Если Вам нужны качественные фотографии, то просто в настройках поставьте режим Супер Хай Квалити, на инглиш лень переходить, ну там короче все режимы будут начинаться на англискую -Н (аш тобишь), а один будет начинаться на английскую -С, короче как значок доллара), вот на него и ставьте. Думаю всё должно получиться, извините за сумбурность, спешу просто). Успехов Вам!

|    Сообщение #55 Отправлено 29 января 2006 - 05:43
ГостьНеопознанный_Сергей К.-незарегис_*

Уважаемые форумчане, а что можете сказать о новой фотокамере от Касио? Конкретно Casio Exilim Pro EX-P505. Вот приглядываюсь к ней, и даже скорее всего буду брать. Планирую снимать в основном на документы, там кстати жк экранчик удобный вращающийся, так что если клиент будет сидеть, а снимать со штативом, то оператору нет необходимости садиться, можно просто развернуть экран и стоя смотреть, не могу сказать почему, но мне кажется это плюс при работе со штативом и с сидячим клиентом. Но, по качеству фоток на документы этим фотиком, вопросов у меня не возникает, вопроос в другом, можно ли поднять планку....А конкретно, поднять планку до студийного фото, т.е. как эта явно не профессионалка и даже вроде и не полупрофессионалка, но явно и не мыльница со стандартным набором, могла бы показать себя если вот строить такие амбиции? Знаю, что при студийной художественной сьемке главную роль играет не только фотоаппарат, и предвижу вопросы об освещении. Сразу отвечу, "свет" тоже непрофессиональный, самопальный, две энергосберегающие лампы дейлайт на 400 ВТ каждая, по бокам, и галогенка на 150 ВТ для подсветки фона. Ну как вам наборчик?). Предполагаю, что амбиции, так и остануться амбициями).

|    Сообщение #56 Отправлено 29 января 2006 - 05:46
ГостьGuest_*

да, забыл что незареген ......пишите и на ящик тоже karsh24@inbox.ru

|    Сообщение #57 Отправлено 29 января 2006 - 05:47
ГостьНеопознанный_Сергей К.-незарегис_*

всмысле Guest, это я)

|    Сообщение #58 Отправлено 21 февраля 2006 - 01:30
ГостьНеопознанный_Сергей К.-незарегис_*

Вопрос про Касио П-505 снимается. Поднатужился на лишних 3 тысячи деревянных, и приобрел Олимпус С-7070. Думаю не прогадал, но все же хотелось узнать и Ваше мнение об этом фотоаппарате. Думаю мои амбиции насчет студийного художественного фото, имеют уже более благодатную почву по сравнению с П-505.

|    Сообщение #59 Отправлено 21 февраля 2006 - 09:25   Student

Неопознанный_Сергей К.-незарегис (Feb 21 2006, 02:30 AM) писал:

Вопрос про Касио П-505 снимается. Поднатужился на лишних 3 тысячи деревянных, и приобрел Олимпус С-7070.  Думаю не прогадал, но все же хотелось узнать и Ваше мнение об этом фотоаппарате. Думаю мои амбиции насчет студийного художественного фото, имеют уже более благодатную почву по сравнению с П-505.

Есть, конечно, и другие варианты, но твой выбор совсем не плох. Успехов!!!
:P

|    Сообщение #60 Отправлено 10 марта 2006 - 10:50   романус

при смене флешки он просто умер . даже не знаю что делать . батарея заряжана и ни на что не реагирует . даже обьектив не успел задвинуть. мож у кого такое было .

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info