Цитировать

Форум по СНПЧ: Какой фотомагазин посоветуете? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой фотомагазин посоветуете?

|    Сообщение #1 Отправлено 23 ноября 2018 - 18:52   localhost

Уже неделю голову ломаю, но так и не могу определиться. Кучу сайтов и форумов перерыл.
Мне нужен переходник для объективов M42 к системе EOS. Ну и ещё до кучи можно было бы переходное кольцо M42-M39. Пеходник хочу только с чипом. Лучше с программируемым. (Уже не говоря о том, что хрен знает какой фирмы лучше взять)
Ну и ещё хотелось бы наложенным платежом лучше всего. Не люблю платить заранее. Люблю по факту.
Куча всяких фирм или фирмочек. Голова кругом идёт! Помогите! У меня тут вагон советской оптики киснет.

Есть ещё проблемка. С Юпитера-8 не могу никак пластиковую заглушку заднюю скрутить. И есть ещё один неизвестный объектив. У него передняя заглушка металлическая не снимается. Всё исгуглил...
Ну у Юпитера-8 допустим можно разбить молотком))

Какие ещё есть объективы: Гелиос 44-М4, Юпитер 37А, Мир-1.
Вообще, это добро мне дали на продажу. Но, конечно, поугарать охота. И может себе какой оставить.
Уже пробовал их приставлять к байонету. Мне больше понравились Гелиос 44-М4, Юпитер 37А.
Хотя самое лучшее состояние у Мир-1. Да и фокусное у него получше для кропа. Среднее такое - 37 мм
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #2 Отправлено 24 ноября 2018 - 04:07   aleks-th

не морочьте голову..
Этих переходников ... на любом авито.. или фотобарахолке за три копейки лежит гора..
--
Причем он тупо железный, ну ладно с чипом еще и пластика немного есть )
И от того что б\у никак своих свойств не теряет как любая желесяка )
А вот в цене б\у в два раза дешевле.

И юпитер-8 дальномерный он на зеркалку не встанет, тем более что он м-39 а не 42, только как макро, дистанция фокусировки сантиметров 30 будет вместо бесконечности. .
---

Гуглите - клуб Дальномер.... последний более менее живой по старой советской оптике...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info