Цитировать

Форум по СНПЧ: Цифровые фотокамеры Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровые фотокамеры Canon Обсуждение

|    Сообщение #41 Отправлено 05 июля 2012 - 14:05   ugrinov_ss

Slava2, это так называемая замедленная съемка, "таймлапс". Просто спуском управляет программа, которая на планшетнике установлена.

|    Сообщение #42 Отправлено 05 июля 2012 - 14:32   Slava2

это как бы все понятно. А вот конкретнее: какой планшетник? Андроидный? Там куча проблем.
Appel ? Не меньше проблем.
Если же какой то ноут, то это совсем другое дело.
И в данной теме WiFi был бы очень кстати, да вот только вроде пока на программном уровне не утрясли.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #43 Отправлено 05 июля 2012 - 14:38   ЮХа

Если камера с "лайфвью" (или без), то идите на офф сайт Кэнона. Там есть в свободном доступе программы для дистанционного управления камерой с одновременным просмотром на доп. мониторе. И для окошек и для яблок.
Крайне рекомендую раз и навсегда закрыть окна! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #44 Отправлено 05 июля 2012 - 17:41   BjornEps

Планшет - Китаец Cube U9GT-2, андроид 4.0.3.; Так же пробовал на асус трансформер прайм (не принципиально какой именно там планшет, главное чтоб имел нормальные выходы). (чисто для сведения...у яблочников похуже дела обстоят с подобными программами).
Прорамма - DSLR Controller (единственная, которая адекватно работает с кенонами, перепробовал я их ой как много).
Соединяется всё банально - мини юсб на тушке, микро юсб на планшете.

Возможности программы сильно зависят от конкретной модели камеры. Все основные функции в принципе реализованы (практически все функции камеры можно задействовать с помощью планшета). Очень удобно ночью по лайввью ручную фокусировку настраивать).

Если есть какие вопросы по поводу конкретных возможностей данной связки, задавайте, отвечу :drinks:

З.Ы. ноут не очень удобно использовать. 7-8 часовые таймскэйпсы или просто интервальная съёмка для склейки треков он не вытягивает + весит он ничё так.
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #45 Отправлено 05 июля 2012 - 18:04   Slava2

Просмотр сообщенияBjornEps сказал:

мини юсб на тушке, микро юсб на планшете

а как соединялось с асус-трансформером (у меня трансформер 201, а там нет прямого выхода на усб)? и какая тушка (какой кенон)?

Просмотр сообщенияBjornEps сказал:

Очень удобно ночью по лайввью ручную фокусировку настраивать).

и это тоже интересут. Изображение можно развернуть на всю площадь экрана?
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #46 Отправлено 05 июля 2012 - 18:46   BjornEps

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

(у меня трансформер 201, а там нет прямого выхода на усб

С трансформером я конектил через док - там полноценный юсб есть.
Свой китайский планшет я через переходник подсоединяю микро юсб - юсб мама. Думаю подобный переходник и для трансформера можно найти.

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

какая тушка (какой кенон)?

Тушка(и) что пробовал - 1000д, 1100дб 550д, 7д, 5д марк 3. В основном трудятся в таком режиме 1000д и 1100д (у них подешевле ес чё затвор поменять :drinks: ).

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Изображение можно развернуть на всю площадь экрана?

Изображение можно развернуть на весь экран....можно приблизить, отдалить.. Я настраиваю резкость на 10 кратном увеличении, очень удобно....чем рассматривать в потёмках через видоискатель или на экранчике тушки.
Настройки выдержки, диафрагмы, исо итд..всё тоже через планшет делается.
Хорошо можно просматривать отснятое...там практически полный экзиф можно посмотреть.

Если интересно могу сделать фотографии програмки
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #47 Отправлено 06 июля 2012 - 18:44   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Appel ? Не меньше проблем

Не поленился, хотя мне совершенно не нужна фича дистанционной съёмки.
Моноблок от Эпла 27 дюймов с ОС Лион и камерой Кэнон Марк III Ds по USB в режиме лайфвью. Скрин экрана:
Изображение
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #48 Отправлено 06 июля 2012 - 19:32   Slava2

Юха, спасибо Вам за то что Вы приняли участие в решении данного вопроса.
Я с макинтошами последнее время знаком весьма поверхностно, ну а в общем то у меня не вызывало сомнения что мультимедийное направление у них на высоте.
Но по ходу, когда я упоминал Appel, то имел ввиду планшетник. BjornEps позже подтвердил что это был планшетник АНДРОИД.
Проанализировав свои потребности и возможности в данном вопросе я все же пока остановился на камере кенон 600д и на андроиде асус-трансформер. Хотя до вчерашнего общения идеология имела несколько другое направления: никон (APS-c)+монитор 27-36" через HDMI.
Я вчера пробовал программу DSLR_Remote_Pro_2.3.0. для PC. Она по функциям похожа на Вашу макинтошевскую, конечно более урезанная. Но учитываю что под рукой сейчас нет фотоаппарата с лайфвью, то конечный результат достигнут не был.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #49 Отправлено 06 июля 2012 - 20:03   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Она по функциям похожа на Вашу макинтошевскую, конечно более урезанная

Еще раз: зайдите на офф. сайт Кэнона. Там есть и для РС и для МАК. Естественно, для установки свежих версий нужны будут диски с ранними версиями. Диски продают вместе с камерами. Можно взять у знакомых, если своих нет. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #50 Отправлено 06 июля 2012 - 20:12   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Еще раз: зайдите на офф. сайт Кэнона.

Юрий, огромное спасибо за участие. Все нормально. На офсайте был и диск у меня есть. Но у меня на сегодня камера CANON 300D, а у неё, как известно не поднимается зеркало, т. е. нет ф-ции лайфвью, а поэтому для меня хоть в лоб , хоть по лбу , но вопрос не разрешим, пока я не обновлю железо (фотоаппарат). Т.е. на сегодня для меня первостепенно - это фотоаппарат, а потом уже стыковка с компьютером, то ли это будет планшетник на андроиде, то ли ноут (писишный). Для перехода на яблоки пока не готов.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #51 Отправлено 07 июля 2012 - 10:44   BjornEps

Угум, если есть желание с компа управлять фото, то у кенона родные проги есть. В некоторых случаях бывает весьма удобно.
Насчёт андроид планшета....сразу перед покупкой посмотрите как состыковывать будете. Т.к. если покупать трансформер без дока, то нужен будет переходник
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #52 Отправлено 07 июля 2012 - 11:01   Slava2

вроде нет для асуса трансформера таких переходников. По крайней мере в Киеве я этого не нашел.Поэтмоу сегодня прикупил за 130баксов док станцию...вот сейчас заряжаю её акку...
У меня получилось как в том анекдоте: сначала покупаю унитаз, а потом к нему пристраиваю квартиру... :rolleyes:
Одно меня утешает, если аккумулятор хорошо отформируется, то будет у меня часов 15 автономной работы.

...и ещё: кенон по-моему андроидную стыковку не предлагает, а только маковскую и писишную.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #53 Отправлено 07 июля 2012 - 11:28   BjornEps

Док вещь хорошая - там акк большой, прилично автономности добавляется.
Насчёт переходника - обычно этим делом китаёзы любят заниматься, они переходники для всего делают)

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

...и ещё: кенон по-моему андроидную стыковку не предлагает, а только маковскую и писишную.

Ну типа да...
Просто это стороняя прога, её как я понимаю делают энтузиасты.
Насчёт выбора тушки. Кенон анонсировала 650д. Судя по первым тестам, там они впендюрили систему автофокусировки от 5д марк 2 :rolleyes:
Epson L800 + оригиналы; Canon IP1500; HP1020; ColorMunki Photo

|    Сообщение #54 Отправлено 07 июля 2012 - 12:04   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Но у меня на сегодня камера CANON 300D,

Юзал лет десять назад. Аналогично поддерживается дистанционное управление камеры с компьютера. Т.е. можно писать файлы прямо на комп по USB, нажимая не кнопку на камере, а кнопку в окне программы.
Кстати, EOS-утилита позволяет прописать имя владельца камеры. Пустячок, но приятно, когда в экзифе виден владелец. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #55 Отправлено 07 июля 2012 - 12:24   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Т.е. можно писать файлы прямо на комп по USB

можно, но только это не лайфвью, а контольный снимок. ЮХа ну кому как ни Вам знать насколько сложно "выловить свет" при фотографировании ювелирных украшений. Там не хватило блика, а в другом случае бликует то что не должно совсем бликовать....Что то типа этого и мне нужно в предметной съемке.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #56 Отправлено 07 июля 2012 - 13:41   ЮХа

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

насколько сложно "выловить свет" при фотографировании ювелирных украшений.

Да, сложно! Но ситуацию можно поправить если есть лайт-куб и моноблоки с пилотным светом. На снимке рабочий момент. Да, это не ювелирка, но икона в золоте и в ковчеге. Желательно было показать объём, не пересветив золота. Как видно, снималось без "лайфвью". :)
Изображение
Без дублей всё равно не обойтись. Мне хватило трёх.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #57 Отправлено 07 июля 2012 - 13:57   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Но ситуацию можно поправить если есть лайт-куб и моноблоки с пилотным светом

..."золотые слова, Юрий"..в особенности если за плечами 40летний опыт фотосъемки . Но есть этот опыт,увы, не у всех. Поэтому в три пробных кадра не вписаться. :rolleyes:
конечно же были пленочники, которые свадьбу снимапли в три пленки...с браком не более 10 кадров...но где они теперь??
offtop
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #58 Отправлено 09 июля 2012 - 11:00   Slava2

А вот на что я ещё набрел:http://ctlg.panasonic.co.jp/sanyo/products/dsc/websupport/sh1/russian/download/Eye-Fi_RU.pdf
...и вроде все последние зеркалки от кенона поддерживают эту функцию....Кто юзал, растлумачте..

К примеру вот как звучит фраза :совместимость с функциями Eye-Fi connected
Подробнее: http://fotos.ua/cano...m-is-black.html

А вот здесь бесчисленное множество аппаратов, которые эту функцию поддерживают http://support.eye.fi/cameras/#canon ...и не только кенон
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info