Цитировать

Форум по СНПЧ: Оборудование для фотосалона - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оборудование для фотосалона

|    Сообщение #1 Отправлено 20 октября 2010 - 14:04   sidr69

Здравствуйте! Хочу открыть небольшой пункт печати фото. Какое оборудование посоветуете, расходники(если не сложно, то можно ссылки, цены и т.д.)? Печать предполагается в кол-ве 50-300 шт в сутки.

|    Сообщение #2 Отправлено 20 октября 2010 - 14:54   aaaa

Откуда нам, дуракам, знать, сколько это "оборудование" стоит в вашем регионе? :unsure:

И, правда, вы оборудование будете покупать по первому совету в форуме, типа "бабушка сказала"? :unsure:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 октября 2010 - 15:01   Igor1677

aaaa Видимо под оборудованием ТС предполагает принтерно-струйную печать.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 октября 2010 - 16:12   koka

А я фотолаб подразумеваю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 октября 2010 - 16:33   ugrinov_ss

Из своего опыта. Был пункт приеме металлолома.... опс... фотографий. В офисе я только заказы принимал, а печатал дома, на следующий день привозил заказы в офис. Какое оборудование ? пару Epson R270, Epson T50, Epson 1410. Бумагу брал Hi-images 180 гр, теперь беру суперглянец Lomond. Чернила Inc-Tek 10 серии, все СНПЧ картриджного типа Inc-System (www.ink-system.ru) почему адрес указал, есть говорят еще какая-то СНПЧ и название у нее такое же, я фотки видел, на них даже донары другие. Почему не печатал сразу же в офисе ?:
1. Потому что помещение не большое, а чтобы сразу же в офисе печатать надо как минимум их два, чтобы не пугать клиентов принтерами, так как у всех будет мысль, дак у меня тоже дома стоит, нафиг мне надо у него печатать-то.... или, фу, да здесь фуфло наверное делают, потому что на обычных принтерах печатают.
2. Очень важная причина..... софт лицензионный нужен тогда, можно конечно поставить линукс и гимп.... но это извращение.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 октября 2010 - 17:09   rrrr

offtop

|    Сообщение #7 Отправлено 20 октября 2010 - 17:16   koka

offtop
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 октября 2010 - 21:58   ugrinov_ss

offtop

Три года уже печатаю фотографии и ничего лучше чем Photoshop пока не нашел для потоковой обработки и печати. Само собой его нужно настраивать, чтобы по горячим клавишам выполнял то или иное задание. Тут вам и шумодав поставите какой-надо... а что под линем имеем ? у соседа стоит, да и я его обкатывал, чтобы в гимпе пройтись шумодавом несколько минут нужно ждать.... что имеем в Фотошопе, секунды. Вот про что я. Может сосед мне не то сказал, чтожем у него какой-то шумодав не такой, да и у меня тоже самое, машина была Пень 4, 1 гиг оперативки, OpenSuse 11.2

|    Сообщение #9 Отправлено 20 октября 2010 - 22:04   Episode

2 ugrinov_ss
http://www.resetters...?showtopic=5570
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 21 октября 2010 - 12:25   venom164

Доброго времени......
Roshan
offtop

|    Сообщение #11 Отправлено 21 октября 2010 - 13:24   ugrinov_ss

Вы когда научитесь прямо в глаза человеку говорить а не вокруг да около ? д. Вова Вас спрашиваю ? читайте внимательней, там написано почему он мне не подошел и почему я бы не стал советовать в работе... Сидеть, подбирать, искать - это одно, а работать - это другое. Теперь следующее, не вы ли чут ли не каждый день обновляете линя ? А как быть когда комп будет стоять в офисе ? Я еще раз говорю, одно дело когда сидишь и работаешь в свое как говориться удовольствие, можешь и эксперементировать и подбирать, а когда надо работать и как Вы правильно выражаетесь, заказы надо было отдать уже "вчера" то тут дело не да подборки и удовольствия. Так что не надо тут показывать свои знания в других операционках, вопрос вообще не в тему. Тем более я высказал свое мнение и у меня есть на то право. Я попробовал и то и другое в работе и Вы это прекрасно знали. Так что я попрошу не умничать, человек спросил что ему надо для окрытия фотосалона по печати, все прекрасно поняли что он имел ввиду струйной печати (иначе бы он тут и не задавал вопросы) у меня есть опыт, вот и рассказал.

И посмотрите, человек задал вопрос, сколько человек по теме ответили ? да ни одного.

А как работают шумодавы по крайней мере какие у Вас на гипе я видел, кошмар да и только. И можно кстати эксперемент провести, взять 50 фотографий и кто быстрее их обработвает (в том числе и убирет шумы) и запустит на печать.... и кстати, про Винду мне не надо ничего говорить, я на ней не сижу. Я сижу на так называемом Хакинтоше (все что касается моей работы по фотографии и по видеомонтажу).

|    Сообщение #12 Отправлено 21 октября 2010 - 13:32   venom164

Доброго времени.....
ugrinov_ss
offtop

|    Сообщение #13 Отправлено 21 октября 2010 - 13:38   ugrinov_ss

offtop

|    Сообщение #14 Отправлено 21 октября 2010 - 13:48   venom164

Доброго времени....
ugrinov_ss
offtop

|    Сообщение #15 Отправлено 21 октября 2010 - 14:06   ugrinov_ss

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.... Идем по адресу http://support.epson...asp?product=589, видим там дрова под Линукс ? опс... не видим. НО! у нас ведь есть gutenprint или turboprint. А теперь скажите кто в нем работал, по времени сколько он печатает фотографию а ? офигеете кто не знает.... минут 10 он ее может мусолить формат 10 х 15 и выдаст то же самое что и в родных дровах в режиме RPM Photo. А если ставить настройки по времени чтобы он печатал с такой же скоростью как в родном драйвере в режиме RPM photo то на выходе вы получите, а точнее не получите максимального качества. Вот вам и еще один аргумент в сторону моих лов на счет "извращение". Но кто слышит да услышит. ничего против линукс как системы и гимп как графический редактор не имею, так как видел работы сделанные в гимпе, очень все профессионально но речь не об этом а о скорости и удобстве.

|    Сообщение #16 Отправлено 21 октября 2010 - 14:08   sidr69

Ну и ругань тут началась... Я действительно просил подсказать по принтерам, краске,бумаге, снпч... Вообще у кого есть опыт в данном деле? Также хотел посмотреть кто где берет расходники. Умничать мы все горазды! Дома стоит НР С4683 с снпч, но всем понятно, что это не принтер для массовой печати... Есть несколько фирм в Нижнем Новгороде, где я живу, и где я брал расходники по приемлимым для меня ценам. Хотел узнать, может быть, адреса проверенных инет магазинов, а также магазинов в Москве. Сейчас нахожусь у родителей в Тверской обл, не живу уже там около 3-х лет, поэтому не знаю что тут к чему , и поскольку городок небольшой - все покупки буду делать в Москве. Вот как-то так...

|    Сообщение #17 Отправлено 21 октября 2010 - 14:19   ugrinov_ss

sidr69
Я в принципе в 5 посте сказал на счет принтеров и большенство меня поддержат. Что касается чернил и бумаги... то тут мнения расходятся. СНПЧ возьми лучше капсульную на резетерс. Потом проще будет совету тут спрашивать :-) Да и возьми чернила DCteck, ведь они не зря их продают, ребята там не просто так свой хлеб идят, фуфло бы явно не продовали.

А сам я живу в Пермском крае, вряд ли тебе поможет то, где я затариваюсь, потому что все "возле дома" находится..... Так, прошу не умничать, "не в подвале" на разлив беру :-)

|    Сообщение #18 Отправлено 21 октября 2010 - 14:21   sidr69

ugrinov_ss , спасибо, Вы мне очень помогли

|    Сообщение #19 Отправлено 21 октября 2010 - 14:33   venom164

Доброго времени....
ugrinov_ss
offtop

|    Сообщение #20 Отправлено 21 октября 2010 - 14:38   ugrinov_ss

offtop

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info