Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson t50 "общая ошибка" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson t50 "общая ошибка" Общая ошибка в epson t50 после прочистки дюз

|    Сообщение #1 Отправлено 11 февраля 2018 - 10:44   Valdemarv

Здравствуйте. Возникла проблема с epson t50
По началу, принтер вообще не печатал ввиду засохшей печатающей головки, головку снял, промыл, промывка помогла, но потом, когда поставил, начались "чудеса в решете". А именно, сначала принтер на отказ не хотел видеть чип, проблема решилась (сгорел предохранитель) Потом, принтер печатал "пустой лист" то-есть хоть и был заправлен, сутки прошли, а результат, словно дюзы засохли все, однако, при печате, по краю бумаги принтер всё же немного мазал. Решил поставить на прочистку и тут возникла проблема, которую я не знаю, как решить, по окончании прочистки, принтер выдаёт "общая ошибка" после выключения и включения принтер, начинает заново процесс прочистки дюз и заканчивается всё это опять "общей ошибкой". хотя прочистка нигде уже не указана, подскажите пожалуйста, как решить данные ошибки.
1. Общая ошибка и вечная прочистка дюз.
2. Печать пустого листа, хоть и уровень чернил уменьшается, при печати или прочистки (как в нормальном принтере).
Заранее спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 11 февраля 2018 - 10:56   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияValdemarv сказал:

уровень чернил уменьшается, при печати
но

Просмотр сообщенияValdemarv сказал:

принтер печатал "пустой лист

Вот объясните, пожалуйста, используя здравый смысл, как это возможно?

Просмотр сообщенияValdemarv сказал:

проблема решилась (сгорел предохранитель)

Каким образом она решилась? Поставили перемычку?

|    Сообщение #3 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:02   Valdemarv

1.(сгоревший предохранитель) - поставил перемычку и всё заработало
2. Пустой лист - это значит, хоть и печать идёт, но на бумаге ничего нет, кроме мазанья по краям
3. Сейчас постоянная идёт прочистка дюз и завершается общей ошибкой, которую я не знаю, как исправить или как вообще её отменить? Так как даже с не подключенным кабелем (USB) принтер всё равно начинает прочистку.

|    Сообщение #4 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:09   ugrinov_ss

Valdemarv, а так, не задумывались для чего ставят предохранители и по какой причине они выходят из строя? Мат. плату под замену, так как починить ее вряд ли сможете ввиду того, что умудрились перемычку поставить не найдя причины выхода из строя предохранителя. Скорее всего и ПГ скоро наступит кирдык. Вполне вероятно, что на контактах у шлейфа чернила. Снимать ПГ, осматривать.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:12   Valdemarv

ugrinov_ss
Причина была найдена и устранена, не "новичок" действительно первый раз были залиты контакты краской, но это было первый раз когда сгорел предохранитель, сейчас шлейфа чистые и не залитые.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:14   ugrinov_ss

Valdemarv, значит не так тщательно было все почищено и вымыто. А раз не новичок, то должны знать по какой причине печатается "чистый лист". Какие вообще тогда могут быть вопросы?

|    Сообщение #7 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:18   Valdemarv

Вот тут уже "не смешно", если я написал сообщение, значит с этой ошибкой я справится не могу и сарказм ваш ну никак не поможет в этом.

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

значит не так тщательно было все почищено и вымыто.
тут вы ошибаетесь.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:22   ugrinov_ss

Valdemarv, никакого сарказма. Вы себя сами позиционируете как не "новичок", следовательно и беседа с Вами на этом и строится.

|    Сообщение #9 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:25   Valdemarv

ugrinov_ss Я так понимаю, вы пишете ради большего количества сообщений, которые повлияют на ваш профиль. То-есть вместо помощи, просто захламляете ветку форума.

|    Сообщение #10 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:30   ugrinov_ss

Valdemarv, мне абсолютно нет никакого дела до того, как Вы понимаете.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 февраля 2018 - 11:45   Valdemarv

Нашел код ошибки 0x42 отказ печатающей головки. x-hot detection error during flushing.
Терморезистор зафиксировал аномальную температуру. Ошибка материнской платы. LCSK112730

|    Сообщение #12 Отправлено 11 февраля 2018 - 13:34   Valdemarv

Тема с ошибкой 0х42 и вечной прочисткой решилась. Решение - переподключение шлейфов, предварительно ещё раз прочистив их спиртом и всё что могло бы контактировать с ними.
Единственная проблема которая не решается - это пустая печать. Когда снял печатающую головку и положил на салфетку, то она впитывала чернила с дюз.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 февраля 2018 - 14:12   Alex_Ekb

Чистый лист это отсутствие сигнала на ПГ.
Сигналы идут с шифратора, он единственный защищен предохранителем. Если он горел то наверное не просто так.
Вот схема, проверяйте.
Прикрепленное изображение: 2017-11-07_17-09-25.png

|    Сообщение #14 Отправлено 11 февраля 2018 - 15:46   deleted

ugrinov_ss,
offtop

|    Сообщение #15 Отправлено 11 февраля 2018 - 18:04   ugrinov_ss

offtop

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info