Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon G1400 - перестал печатать текст. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon G1400 - перестал печатать текст.

|    Сообщение #1 Отправлено 07 июня 2019 - 08:36   AleksSam

Ребят, Canon G1400 вдруг перестал печатать текст. Изображения печатает нормально, тест печатает - по цветам нормально, но без текста и цифр ниже цветных полос. Текст из Word или PDF так же - не печатает вообще, точнее ведёт себя так (по звуку хода головки), как обычно, то есть как будто печать идёт, но выходит белый лист.

Драйвер обновил. Настройки в драйвере сбрасывал на умолчания. Это не помогло. Что ещё нужно сделать?

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июня 2019 - 09:35   AleksSam

Сейчас открыл крышку принтера и обнаружил, что в шланчике, который идёт от чёрного картриджа - воздух. Сам картридж почти полный.

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #3 Отправлено 07 июня 2019 - 12:26   Anbel

AleksSam, смотрим мое видео, подписываемся ставим лайки.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 июня 2019 - 13:49   AleksSam

Не вопрос! А можно ссылку на видео )?

P.S. Видео нашёл через профиль. А по моей теме конкретно какое?

|    Сообщение #5 Отправлено 07 июня 2019 - 15:53   Anbel

AleksSam,

|    Сообщение #6 Отправлено 09 июня 2019 - 16:46   AleksSam

Спасибо за видео, Anbel, всё доступно, лайкнул, подписался ). Два вопроса:

1) Слетит ли гарантия после такой дозаправки картриджа или в сервисе ничего не будет заметно, если всё аккуратно сделать?
2) Можно ли прокачать силами утилиты принтера, без шланчиков, шрицев и т.д., и чем грозит такой способ, если он возможен?

|    Сообщение #7 Отправлено 09 июня 2019 - 18:37   Anbel

AleksSam, 1)... Нет не слетит.
2)Можно и через драйвер, сервис тулз, но грозит быстрым заполнением электронного счётчика памперсов.
И ваще для всех предупреждение:
Ко мне стали носить эти аппараты с заблокированным сервисным меню или не работающей материнкой. Некоторые сбрасывали принтхелпом или бесплатным сервистулом. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРИНТХЕЛП ИЛИ БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИСТУЛЗ ДЛЯ ЭТИХ АППАРАТОВ КЕНОН. Лучше обратитесь к официалам.

|    Сообщение #8 Отправлено 10 июня 2019 - 20:09   AleksSam

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

2)Можно и через драйвер, сервис тулз, но грозит быстрым заполнением электронного счётчика памперсов.

Не пойму, мне в этом случае что в стандартной утилите нужно выбрать: очистку, глубокую очистку, очистку системы или ещё что? Спасибо, и извиняюсь за глупые вопросы )!

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Лучше обратитесь к официалам.

Имеется ввиду нужно будет везти принтер в официальный сервисный центр для сброса памперса?

|    Сообщение #9 Отправлено 11 июня 2019 - 19:46   AleksSam

Сделал глубокую очистку: BK - появился, M - вообще исчез,C и Y - наполовину исчезли. С чего такая фигня, если за минуту до этого печатал на этих цветах? Что теперь делать :sorry: ?

P.S. Эти цифры внизу несут какую-то полезную информацию?

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #10 Отправлено 11 июня 2019 - 20:22   Anbel

AleksSam, циан и жёлтый в норме. Проверьте проходимость чернил по патрубкам, т.е. протяните чернила через систему ещё раз.

|    Сообщение #11 Отправлено 12 июня 2019 - 18:19   AleksSam

Anbel, "протянуть чернила через систему" - это означает сделать ещё раз "глубокую очистку" или "очистку системы"? (если силами родной утилиты)

Чтобы чёрный цвет появился мне "глубокая очистка" тогда помогла, но правда после этого красный исчез. Потом делал обычную очистку - красный не появился.

"Очистка системы" почти половину чернил, блин, сливает, делал её как-то, уже на этом принтере. В общем, делаю ещё раз "глубокую очистку", потом отпишусь. Напишите, если не так понял ).

|    Сообщение #12 Отправлено 12 июня 2019 - 20:48   Anbel

Вручную протянуть шприцем, смысл, от помпы, если не тянется или плохо, то причина в другом. И по этой проблеме я тоже сниму видос. Протяни чернила через красный и черный например, и сравни.

|    Сообщение #13 Отправлено 15 июня 2019 - 09:28   AleksSam

Anbel, а шланчики и уплотнители подходящие по размерам где взять (из чего сделать) для данной операции?

|    Сообщение #14 Отправлено 15 июня 2019 - 10:08   Anbel

AleksSam, в видео я же все сказал...

AleksSam, слушай позвони мне, так будет лучше, чем через форум...иначе убьешь голову.

|    Сообщение #15 Отправлено 16 июня 2019 - 20:00   AleksSam

Скайпа/гарнитуры нет, Anbel. Пересмотрю видео ещё раз, повнимательнее. Не должен убить, если сделаю всё аккуратно и так же ).

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info