Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага для печати населению - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага для печати населению Фотобумага совместимая для печати народу фотографий

|    Сообщение #101 Отправлено 23 августа 2017 - 10:32   Futureworld

Просмотр сообщенияolegkid (23 августа 2017 - 10:10) писал:

А почему не используете матовую бумагу, хотя её и рекомендуют для ламинации?

Я совершенно не разбираюсь в этом вопросе. Сейчас подбираю бумагу для фотопечати для семьи, как обычно, по соотношению цена-качество-доступность, увидел, что возможно ламинирование фотографий, а вот нужно ли мне оно - не знаю. Тем более, если ламинирование достаточно дорого выходит, то эта прибавка может полностью уничтожить выгоду от использования менее качественной,но дешевой бумаги.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #102 Отправлено 23 августа 2017 - 12:49   localhost

Хотите получить долговечные фотографии в экономсегменте - используйте фотобумаги Ломонд.
Ещё можно Cactus semyglossy.
Глянец ламинировать можно. Иногда, конечно, попадаются плохие глянцы. Но редко. Наоборот, к глянцу лучше плёнка прикипает. Правда для экономии приходится использовать матовую. В принципе, к ней тоже нормуль липнет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #103 Отправлено 23 августа 2017 - 15:02   deleted

Зачем вообще ламинировать фотографии и тем более глянцевые?

|    Сообщение #104 Отправлено 23 августа 2017 - 15:55   Комар

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Зачем вообще ламинировать фотографии и тем более глянцевые?

Чтоб водой не размывалось и выцветать дольше будет. А вообще прощще в фотостудию отдать ))

|    Сообщение #105 Отправлено 23 августа 2017 - 16:31   Futureworld

Просмотр сообщенияКомар (23 августа 2017 - 15:55) писал:

А вообще прощще в фотостудию отдать ))

Это что -в печать мокрым процессом или струйную, или еще куда?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #106 Отправлено 23 августа 2017 - 19:07   localhost

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Зачем вообще ламинировать фотографии и тем более глянцевые?

Есть смысл для полиграфии. Вот в плане фоток не знаю...

Просмотр сообщенияКомар сказал:

прощще в фотостудию отдать

Может фотосалон? А то, фотостудия - это место где снимают и обрабатывают. А не печатают на заказ...
А ещё, сейчас проще вообще фотки не печатать. В наше-то время. Кризис не кончился ни фига. Люди только беднеют.
А технологии наступают, тем не менее...
Ну иногда можно для будущих поколений.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #107 Отправлено 23 августа 2017 - 19:26   Комар

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А ещё, сейчас проще вообще фотки не печатать.

Я лучшие наоборот начал печатать. Техника таки вещь ненадёжная. Да и лень смотреть на компе. Получается фото вообще из жизни выпадают. Вроде и есть а вроде и нету. Да и на холодильник что то повесить надо )

|    Сообщение #108 Отправлено 23 августа 2017 - 20:17   localhost

Комар, я человек прогрессивный. Терпеть не могу фотки на холодильнике, фотки в рамках и т.п.
Ну можно там пейзажи распечатать. Смотришь и рекласируешься. А рожи развешивать по дому - ну не знаю... Для людей с плохой памятью может быть полезно.

Просмотр сообщенияКомар сказал:

Техника таки вещь ненадёжная

Всё от рук зависит. А резервное копирование - это обязательно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #109 Отправлено 23 августа 2017 - 21:30   Futureworld

Я вот хочу научиться что-то типа календарей на стену печатать, коллаж из семейных фото и пейзажей, для себя, не на продажу. И фотокниги.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #110 Отправлено 23 августа 2017 - 21:47   Barranno

Futureworld, По моему фотокниги без специального оборудования дома не напечатаешь.

|    Сообщение #111 Отправлено 23 августа 2017 - 22:00   Futureworld

Barranno
Ну да,я неправильно понял, правильно говорить - фотоальбом, несколько фото на А4 в произвольном порядке, тоже коллаж и на интересном фоне, сплошной фотошоп, в общем.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #112 Отправлено 23 августа 2017 - 23:34   deleted

Просмотр сообщенияКомар сказал:

Чтоб водой не размывалось

Фото обычно в альбоме хранят, или в рамке. Откуда там вода?

Просмотр сообщенияКомар сказал:

выцветать дольше будет

Ну да, на месяц-два больше простоит, это принципиально?
Не проще ли и дешевле чернила поменять на оригиналы чтоб не выцветало?

ИМХО не вижу смысла в массовой ламинации фотографий. В исключительных случаях можно, например на улицу выставить, но это именно что единичные случаи, тут и задумываться не над чем - бери любую бумагу и пленку и вперед.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Я вот хочу научиться что-то типа календарей на стену печатать,

А в чем проблема? Шаблонов в сети пруд пруди, и перекидные 12 листов и плакатные. Ничего сложного тут нет, в фотошопе фото в рамку вставить наверное сможете?

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

коллаж из семейных фото и пейзажей, для себя, не на продажу

Посмотрите программку Picasa, там есть неплохой генератор коллажей.

|    Сообщение #113 Отправлено 24 августа 2017 - 07:24   Комар

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Не проще ли и дешевле чернила поменять на оригиналы чтоб не выцветало?

В этом мире всё выцветает

|    Сообщение #114 Отправлено 24 августа 2017 - 13:24   Futureworld

Просмотр сообщенияgsn (23 августа 2017 - 23:34) писал:


А в чем проблема? Шаблонов в сети пруд пруди, и перекидные 12 листов и плакатные. Ничего сложного тут нет, в фотошопе фото в рамку вставить наверное сможете?

Проблемы не вижу, лично у меня не хватает на всё времени, и нет серьёзной фототехники, хотя это дело наживное, если действительно нужно. Пока для невысоких запросов и цифромыльниц-смарфонов хватает. Познания в фотошопе имею недостаточные, хотелось бы знать его глубже, но опять нужно время.
С выбором чернил вроде успокоился, теперь подбираю бумагу, из расчета того, что нет смысла переводить оригинальную бумагу на совместимые чернила, если получится добиться верности цветов ( особенно телесных оттенков) на альтернативке, путем профилирования или ползунками в драйвере.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #115 Отправлено 24 августа 2017 - 13:35   Роман67

Просмотр сообщенияКомар сказал:

В этом мире всё выцветает

Но только одно очень быстро , а оригиналы весьма медленно !

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

С выбором чернил вроде успокоился, теперь подбираю бумагу, из расчета того, что нет смысла переводить оригинальную бумагу на совместимые чернила, если получится добиться верности цветов ( особенно телесных оттенков) на альтернативке, путем профилирования или ползунками в драйвере

А вот это зря . Если печатать для себя , то только оригинальные чернила и лучше всего оригинальная бумага ! Ползунки в драйвере это фигня , перепортите кучу бумаги без результатно , так как похоже , что полив чернилами идёт весьма нелинейно . Так что только профилирование .

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Посмотрите программку Picasa, там есть неплохой генератор коллажей.

Увы , она теперь не поддерживается авторами .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #116 Отправлено 24 августа 2017 - 13:44   deleted

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Увы , она теперь не поддерживается авторами .

Но свои функции от этого она не перестала выполнять :wink:

|    Сообщение #117 Отправлено 24 августа 2017 - 13:46   Роман67

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Но свои функции от этого она не перестала выполнять

Это да ! Но обновлений , увы , больше не будет .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #118 Отправлено 24 августа 2017 - 13:58   deleted

Роман67, а они нужны? Коллажи генерит и ладно, мне лично от нее больше ничего не надо )

|    Сообщение #119 Отправлено 24 августа 2017 - 15:21   Futureworld

Роман67
Для моего кенона оригинальные чернила вместе с картриджами, по цене самого принтера. А комплект оригиналов для много цветного эпсона - ведь тоже по цене такого кенона? А профилирование обещано бесплатно для любой бумаги, буду делать.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #120 Отправлено 24 августа 2017 - 15:39   Barranno

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

А комплект оригиналов для много цветного эпсона - ведь тоже по цене такого кенона?
Комплект чернил для L805 - 5754 рубля. Комплект картриджей повышенной емкости для P50 - 8754 рублей, заводской экономичный набор из шести картриджей повышенной емкости - 6219 рублей. Цены брал с сайта epson.ru.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info