Цитировать

Форум по СНПЧ: Возможно ли отключение ПОМПЫ не механическим способом?! - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли отключение ПОМПЫ не механическим способом?! Почему нельзя вывести контакты наружу к кнопке и быть счастливым?!

|    Сообщение #21 Отправлено 09 апреля 2009 - 14:06   Episode

Ну а кто тут топикстартер?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #22 Отправлено 09 апреля 2009 - 14:57   папа

Мама попросила - папа создал...

|    Сообщение #23 Отправлено 09 апреля 2009 - 19:03
ГостьИскатель_*

Любая идея - разновидность вируса.
Только страшнее, т.к. может распространяется бесконтактным способом и последствия могут продолжаться до 2000 лет.

|    Сообщение #24 Отправлено 09 апреля 2009 - 19:07   ЮХа

Возможно.
Моё личное мнение со времен первой попытки отключить помпу: не надо этого делать!
Первая попытка была в 2006 году http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...0помпы&st=0
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 09 апреля 2009 - 19:33   Episode

Ну а я на своих принтерах отключаю, на клиентских - нет, потому как объяснить клиенту что это и зачем его отключать и включать - практически невозможно. До отключалки помпы нужно дойти самостоятельно, а не делать это потому, что кто-то сделал. Когда придет время, когда сам поймешь, что это нужно, тогда и проблем с отключенной помпой не будет.

Просмотр сообщенияЮХа (8th April 2009 - 08:41 PM) писал:

Копеешная экономия чернил может обойтись дорого, если не сумеете разобрать-собрать принтер.

В данном случае - согласен. Нефиг вообще туда лезть, если держа отвертку в руках, спрашиваешь "в какую сторону крутить".
Но попробуй объяснить "копеешную экономию чернил" экономисту, производящему расчеты себестоимости печати и рентабельности данного вида деятельности, который видит на каждый литр чернил - 100 мл. в помоях (это без принудительных прочисток). А увидеть добавку в 10% к рентабельности... тут уж и экономистом быть не нужно....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #26 Отправлено 09 апреля 2009 - 20:00   ЮХа

Отвёртку держу уверенно в правой руке. Знаю про левую и правую резьбу. Могу нарезать ее (резьбу ) на токарном станке. И правую и левую.
Помпу отключать не буду! :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #27 Отправлено 09 апреля 2009 - 20:05   Episode

В ответ могу сказать, что тоже знаю про резьбы. И отвертку уверенно держу в правой руке, менее уверенно - в левой, а вообще, пофиг. Резьбу резал и метчиками и плашками и вручную, воротками, и на токарных...
А вот помпу включать не буду! :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #28 Отправлено 09 апреля 2009 - 20:08   koka

Как дети...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #29 Отправлено 09 апреля 2009 - 20:08
ГостьИскатель_*

:unsure:
Включаю по ситуации. Частенько забываю выключить, или, бывает, включить.
И по...

|    Сообщение #30 Отправлено 09 апреля 2009 - 20:09   ЮХа

На форуме организовалось два течения. Правое и левое.
Пойду спать. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 09 апреля 2009 - 20:36   Episode

Я бы сказал не правое и левое течение, я бы сказал течение чернил на бумагу и течение чернил в банку с помоями...
Так бы, ИМХО, было бы правильнее :)
ЮХа, спокойной ночи!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #32 Отправлено 26 апреля 2009 - 09:57   папа

Вот у меня вопросик к знатокам :) Я имею два принтера, Epson R290 и старый Canon ip 1000, первый запускает прочистку лишь при обнулении чипов, а вот второй, всякий раз при включении, всякий раз при довольно большом кол-ве печати текста, и всякий раз при печати фото (каждые 4-5 фоток). Да, и при выключении тоже может запустить, окаянный. Памперсы у них от завода отличались по размеру раз в 10 (сейчас их нет). Получается что мальенький кэнон должен обделать свой памперс раз в десять быстреее, если не больше, несмотря на то что там два мелких картриджка, а в эпсоне 6. Мне просто интересно, во сколько же раз может отличаться процентное отношение выброса чернил у принтеров к своим же картриджам!? :) Понятное дело что это зависит от многих параметров, предусмотренных производителем, таких как: обьем картриджей, их кол-во, продуманность всей системы, ведь в маленьком кэноне эта прочистка организуется во время печати для отсутствия полос на фото (подтягивание чернил к ПГ), возможно учтено и скорость засыхания чернил, и тд.. И понятное дело никто не засекал какой принтер по сколько обделывается, но все же. :) Думаю будет интересно узнать какой из принтеров способен из данных ему в распоряжение чернил дать большую отдачу на бумагу, а какой больше обделаться.

|    Сообщение #33 Отправлено 26 апреля 2009 - 10:48   koka

...и самое главное-принцип печати...хоть и струйный...а термо и пьезо...;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #34 Отправлено 26 апреля 2009 - 12:06   Cherema

А с другой стороны, - В НР нет помпы, просто "облизываются" :) сопла перед печатью, ну на парковке типа присоски, некий вакуум создаётся для типа "отсоса", но после простоя, длительного, полосатость много чаще чем на Кенонах (при равных условиях экслуатации-простое)
Просто, в работе, "под рукой" (на фирме) два HP и Кенон. Кенон и месяц может простоять, но после включения-прочистки, печать в норме (ну ингда бывает полосит), а вот HP, прихоится чаще отмачивать в тёплой водичке или промывкой По соплам, дабы не полосил :)
(Ну эт ещё и от кач. чернил зависит, естеств.)

И чёрт его, что лучше - Отсос или "протирка" :)

Вроде подмечал, что Если в Кенон по умолчанию стоит - [V] Оттенки серого-, расход на чистки цветных меньше (вроде реже их чистит).
Кому не влом.., проверяет на своём.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #35 Отправлено 12 сентября 2012 - 09:17   SCORPIC

Отключение помпы в последних моделях PIXMA - НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Расход чернил при очистке и так снижен - за счет воздушных клапанов.
Отключение помпы в Canon PIXMA - НЕ ВОЗМОЖНО. Узел Purge Unit связан с узлом автоподатчика бумаги зубчатым зацеплением, придется отключать двигатель. Движение каретки - туда сюда при очистках после включения принтера - это контроль микропрограммы очистки, проверка на ошибки, тест вращения помпы и.т.д.
Любое выполнение отключения двигателя - получите соответствующий Error по сервис мануалу - и скорее всего это будет - что двигатель не исправен и.т.д.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #36 Отправлено 12 сентября 2012 - 11:39   deleted

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Любое выполнение отключения двигателя - получите соответствующий Error по сервис мануалу

Т.е. если я отключу двигатель помпы например на Epson 1290 или 1410, просто перекусив проводок, то получу ошибку?

|    Сообщение #37 Отправлено 12 сентября 2012 - 16:25   SCORPIC

Ну попробуйте :ilove-r-ru:

Зачем вообще отключать помпу??? Если в епсон отключение помпы более чем логично. То в кенон помпа работает по таймеру программного расписания. Расписание расчитано чтобы ПГ не засыхала, а парковка не превращалась в стойло для свиньи.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info