Цитировать

Форум по СНПЧ: Капсульная СНПЧ на Pixma - делаем сами - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капсульная СНПЧ на Pixma - делаем сами

|    Сообщение #1 Отправлено 04 июня 2006 - 15:35
Гостьkurbads_*

У нас дешево продают старую модель Pixmы iP3000 (за 75$). Я решил купить и поставить СНПЧ. У Resetters куплен только шлейф. Вот как я это сделал:
Купил 4 шприца 2,5 мл (0.1$ за шт.). Чтобы сделать переходник с колпачка на трубку погрел иглу на свечке и вытащил (см. рис. 1). Важно не перегреть иглу иначе она порвется до того как выскочит. Когда она становится красной нужно отвести огонь. Потом заточил переходники, надел и приклеил трубки (см. рис. 5). Еще я за 1$ на блошином купил кусок резины 5мм и пробойники (6 и 10 мм) за 2$ (см. рис. 2 и 3). С помощью пробойников сделал резиновые шапочки (см. рис. 4) и вставил их в капсулы - до половины (см. рис. 5). Потом купил 4 системы за 0.25$ каждую и взял от них удлинители трубочки. Чтобы их склеить с трубками шлейфа я обвел каждую трубочку шлейфа кольцом суперклея (который засыхает за 5 сек.) и воткнул в трубку от системы (см. рис. 6). Затем проплавил в бутылочках дырочки и проткнул туда трубки. Заполнил капсулы и надел на голову (см. рис. 7) из которой предварительно выбросил оригинальные резиновые шапочки. Потом вставил в принтер, прикрепил шлейф и, хотите верьте, хотите нет, принтер запечатал.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 июня 2006 - 15:37
Гостьkurbads_*

Картинка:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1149428237.jpg

|    Сообщение #3 Отправлено 14 июня 2006 - 11:01
Гостьkurbads_*

Как же я сразу не догодалсья, что резиновые шапочки можно сделать из толкателя шприца? А я еще удивлялся, где RESETTERS такие красивые шапочки берет! И стабилизаторы можно сделать из толкателей.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1150276283.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 14 июня 2006 - 16:39
Гостьkurbads_*

Чтобы модернизировать эту систему под Pixma 4200 надо "модернизировать" катртридж. Это термин придуманный RESETTERS. Я им пользуюсь, хотя не видел как это у них выглядит. Предлагаю свой способ см. картинку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1150295992.jpg

|    Сообщение #5 Отправлено 14 июня 2006 - 16:49
Гостьkurbads_*

Потом после установки капсул добовляем картриджи.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-38-1150296596.gif

|    Сообщение #6 Отправлено 17 июня 2006 - 15:31   Card-Master

Чё-то шлейф, как дурак, торчит из принтера. Может быть можно как-то поинтересней пустить его? ПоисЧи на сайте. Много всяких вариантов.
Примерно так было у меня вначале, когда я установил первую СНПЧ на свой первый принтер. Потом шлейф стал под своим весом прогибаться (он был, правда 4-жильный) и совсем упал во время стоянки. Во время очередного "пуска" голову заблокировало, шлейф порвался по жилам вдоль... Пришлось придумывать другой способ укладки.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 июня 2006 - 17:19
Гостьkurbads_*

Я не вижу никаких преимуществ запрятывания шлейфа под крышку. Шлейф выглядит лишним, видимо потому, что приближается к объективу камеры. В природе же он выглядит просто экспрессивно.

|    Сообщение #8 Отправлено 22 ноября 2006 - 18:47
Гостьkurbads_*

Констатировал не малое достоинство фильтров:
Изображение Изображение
К сожалнию фильтры создают дополнительный риск так как могут запороться воздушными пузырями.
Когда это происходит следует из трубочек за фильтрами набрать 20 мл чернилами в шприц (новый из упаковки) и потом задуть вместе с пузырями обратно в бутылку.

|    Сообщение #9 Отправлено 06 декабря 2006 - 09:52   ARCHI

Добрый день!
а Вы свою разработку опробовали работает нормально хочу тоже сделать такую, а что если трупки подвести к катриджам

|    Сообщение #10 Отправлено 06 декабря 2006 - 10:21   ARCHI

всем привет

|    Сообщение #11 Отправлено 06 декабря 2006 - 14:27   ARCHI

привет где такие филтры купил

|    Сообщение #12 Отправлено 08 декабря 2006 - 16:53   Gran

Что за фильтры применены?
Где приобрели?
Это очень правильно, на мое мнение, применить хороший фильтрующий елемент.
Заранее благодарю за ответ. :)

|    Сообщение #13 Отправлено 13 декабря 2006 - 17:49
Гостьkurbads_*

Фильтры достал в городской больнице. Познакомьтесь с сестричкой...

Цитата

а Вы свою разработку опробовали работает нормально хочу тоже сделать такую, а что если трубки подвести к картриджам

Отработал: см. 10 000 страниц без чистки + 8000 после чистки
Трубки к картриджам - наивная мечта новичка. На деле очень трудно реализуемая. Уже столько раз объяснял почему....

|    Сообщение #14 Отправлено 13 декабря 2006 - 18:10   Andrey-Aprint

вот такой вариан чем плох ... 8-)
без отходное производство практически
описание изготовления есть - но пока что не дали ссылку где лежит материал - бед продолжение "Теория поСудостроения" 2-я часть
там про капсулы тоже есть некоторый обзор
в данном случае использован сигаретный фильтр от тонких дамских сигарет ... аккуратно без проблем вытащен из сигареты, внутренность - колпачек от иглы, уплотнение - поршень от шприца - технологию "рожал" в муках ... 8-))
внутреений диаметр колпачка рассверливается, после перфорации сверлом на 4,6-4,8 мм что как раз под фильтр и убирает заусеницы перфорации

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-46-1166026255.jpg

|    Сообщение #15 Отправлено 14 декабря 2006 - 12:16
Гостьkurbads_*

У медицинских фильтров несколько преимуществ:
1) легко монтируются на систему и заменяются;
2) большáя площадь фильтрации;
3) предназначены для жидкости;
4) ясно, что не имеют никакой грязи и химикатов;
5) оказывается довольно долговечны;
6) ничего не стóят;
7) их не надо делать;
:unsure: в капсуле лучше не держать ничего постороннего.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-46-1166091367.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 22 декабря 2006 - 20:28   denis

kurbads -- продай медицинских фильтров, а? :) в новосибе в спец. магазинах мед. оборудования нету таких... продавцы слыхом не слыхивали... а в больничку придти попросить -- не к кому...

|    Сообщение #17 Отправлено 25 декабря 2006 - 11:54
Гостьkurbads_*

Поинтересуйся в детской больнице... Что, ты с сестричкой не можешь познакомиться? Сестрами работают женщины расположение к проблемам окружающих.

|    Сообщение #18 Отправлено 17 января 2007 - 18:03
Гостьkurbads_*

Поставил человеку СНПЧ на iP4300 используя шлейф собственного изготовления (Как выбрать температуру в микроволновке?)
По дороге заехали купит дист. воду в бензоколонку. Там окозалось продают дист воду в прозрачных, прямоугольных бутылках. Как раз как для СНПЧ! Взяли 5 штук!
Изображение
Главное, что дырки с трубкочками не мешают поставить бутылки на дно и залить в них литр чернил.
Изображение

|    Сообщение #19 Отправлено 09 февраля 2007 - 08:18   vlipt

kurbads (Jun 14 2006, 12:01 PM) писал:

Как же я сразу не догодалсья, что резиновые шапочки можно сделать из толкателя шприца?

Если я правильно понял, капсула держится на штуцере только на "резиновой шапочке"? Которая не приклеевается к корпусу? Насколько это надежно, не слетает? Особенно в случае применения "шапочки" из резиноврого поршня, поскольку там материал мягче. Система-то подвижна и шлейф толкает капсулу, пусть даже чуть-чуть.

Ну а капсула для черной краски садится на штуцер вообще без всякой резинки?

|    Сообщение #20 Отправлено 05 марта 2007 - 16:25
Гостьkurbads_*

Цитата

Если я правильно понял, капсула держится на штуцере только на "резиновой шапочке"? Которая не приклеивается к корпусу?

Совершенно верно - клей только сушит резину и потом проблемы с демонтажем!

Цитата

Насколько это надежно, не слетает?

Нет, ниразу! К тому же толкатель создан быть герметичным!

Цитата

Особенно в случае применения "шапочки" из резинового поршня, поскольку там материал мягче. Система-то подвижна и шлейф толкает капсулу, пусть даже чуть-чуть.

После вставки резанных картриджей они держат и картриджи и трубки!

Цитата

Ну а капсула для черной краски садится на штуцер вообще без всякой резинки?

Совершенно верно!

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info