Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson T3000 vs Canon iPF 605 принципиальные отличия? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson T3000 vs Canon iPF 605 принципиальные отличия?

|    Сообщение #1 Отправлено 06 декабря 2015 - 18:32   Ggrin31

Добрый день уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, какие принципиальные отличия моделей Epson T3000 и Canon iPF 605?
Интересует именно качество печати, себестоимость печати и вообще можно ли сравнивать эти модели?
Дело в том, что я пользовался именно T3000 (печать на холсте) но к сожалению полетела голова. И сейчас стоит вопрос можно ли заменить кэноном без потери качества? Заранее всем благодарен на советы и ответы)

|    Сообщение #2 Отправлено 07 декабря 2015 - 13:52   Роман67

Просмотр сообщенияGgrin31 сказал:

Добрый день уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, какие принципиальные отличия моделей Epson T3000 и Canon iPF 605?

Первое различие : Epson T3000 - пьезоэлектрическая ПГ , Canon IPF605 - термоструй.
Второе различие : у Epson все цвета пигмент , у Canon пигмент только чёрный , цветные - водянка .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 07 декабря 2015 - 15:42   localhost

Роман67, А ещё разница примерно на 130-140 тысяч рублей)
Ну и для Эпсона это считается недорого... Такой ли он быстрый как и iPF605/750/770?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 07 декабря 2015 - 16:07   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

А ещё разница примерно на 130-140 тысяч рублей)

Кстати да , отличие весьма существенное . На эту разницу можно спокойно купить дополнительно 4 ПГ на 605-й Кэнон .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 07 декабря 2015 - 16:28   deleted

Просмотр сообщенияGgrin31 сказал:

Интересует именно качество печати, себестоимость печати и вообще можно ли сравнивать эти модели?

А вы ему про тип головки и цену - это я думаю ТС и сам знает :smile:

|    Сообщение #6 Отправлено 07 декабря 2015 - 17:54   localhost

gsn, верно подмечено.
Ну я думаю, что это модели примерно одного класса. Правда Эпсон чисто пигментник. Это позитивно скажется при печати на обычно бумаге.
В плане фото - пигмент на любителя. Хотя он светостойкий. Но зато легко сцарапывается.
Не удивлюсь, если T3000 будет печатать медленней iPF605. Могу ошибаться. Но зато у Эпсона ПГ не надо менять регулярно.
Короче, каждый сам решает. Лично я - кэнонист. 300 косарей на плоттер Эпсон я точно не найду. :biggrin:
Опять же, плоттеры Кэнон очень недорогие и быстрые. Если их правильно использовать, то можно лопатой деньги грести. Окупятся, и картриджи, и головки... :biggrin:
Я раньше тоже поглядывал на 605й. Сейчас уже поглядываю на новенький 770й. Когда-нибудь может осилю.) Мне уже надоело всякую мелкоту печатать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 07 декабря 2015 - 20:33   Ggrin31

Спасибо всем за ответы!
По поводу цены на голову Epson я в курсе, из-за этого в принципе и ищу альтернативу) по поводу кэнона, я же правильно понимаю, что его можно сразу полностью на пигмент перевести?
По поводу скорости печати, вопрос не принципиален. Главное чтобы качество печати было одинаковое. Все говорят ПГ у кэнона быстро дохнет, а на сколько быстро? Сколько квадратов в среднем отпечатывает? По себестоимости печати Кэнон на много дороже?

|    Сообщение #8 Отправлено 08 декабря 2015 - 07:11   Стивен

Ggrin31,
Вода и холст не совместимые вещи ибо никто холсты в альбоме не хранит. И вообще Сanon и комерческая ширикоформатка в сегменте фотопечати - это экзотика ибо там себестоимость космическая.

|    Сообщение #9 Отправлено 08 декабря 2015 - 07:54   Ggrin31

Не совсем понял про холст и несовместимость. Я два года печатал на эпсоне на холсте, все замечательно сочетается

|    Сообщение #10 Отправлено 08 декабря 2015 - 08:13   Стивен

Ggrin31,
В этом принтере вроде как водные чернила на основе красителя. А в епосне T3000 пигмент.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 декабря 2015 - 08:36   Ggrin31

Про водянку я согласен на все 100%. Но вроде как 605 можно полностью на пигмент перевести. Вроде как голова поддерживает и то и другое. Или у меня не правильная инфа?

|    Сообщение #12 Отправлено 08 декабря 2015 - 09:25   localhost

Оригинальные водорастворимые чернила будут неплохо держаться на холсте. Не бесконечно, конечно.

А насчёт пигмента тоже интересно...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #13 Отправлено 08 декабря 2015 - 09:48   Don

Пигмента под 605-й не выпускают. От других плоттеров не подходят. Кто-то знает кого-нибудь, кто успешно перевёл на пигмент 605-й?
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #14 Отправлено 08 декабря 2015 - 12:34   Роман67

Don, Ну по идее должен подходить от фото - IPF ( типа 5100 , 8400 ) , но требуется потрошить родные картриджи и обязательное профилирование .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #15 Отправлено 08 декабря 2015 - 14:19   localhost

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Ну по идее

По идее - да. Но такие тесты - дорогое удовольствие. 4 картриджа - 40 000 руб. и новая ПГ - 30 000.
Желающие есть?))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #16 Отправлено 08 декабря 2015 - 15:51   Ggrin31

В том то и дело, что мне как то человек говорил, что 605 легко на пегмент переводится. Говорит сразу пегмент надо заливать. Сейчас на каком то сайте тоже читал, что можно перевести так как голова у 605 и там и там будет работать. У официалов интересовался, они сказали можно но это будет незаконный перевод и гарантию мы снимем в случае перевода. Но это только с ПЗК и СНПЧ

|    Сообщение #17 Отправлено 08 декабря 2015 - 17:10   Стивен

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Оригинальные водорастворимые чернила будут неплохо держаться на холсте.


За три года любые чернила на основе красителя, в том числе и оригинал не защищенный лаком или стеклом выгорает до неприличия.

|    Сообщение #18 Отправлено 08 декабря 2015 - 19:32   localhost

Стивен, знаю, ты опытный. Но приведи примеры. Говорят, мол чернила L800 лет 5 буду висеть в рамке спокойно. А уж дорогая водянка должна быть не сильно хуже пигмента... Ведь и пигмент выгорает. Разве нет? А ещё он царапается...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 08 декабря 2015 - 20:43   Стивен

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Стивен, знаю, ты опытный. Но приведи примеры.

В свою бытность печатали на HP111 холсты оригиналом в течении нескольких лет получили массу рекламаций по выгоранию. Благо напечатать успели немного, поменяли его на епсон T3000 и несколько заказов потом даже за бесплатно перепечатывали. На самом деле, даже если выгорание начнет бросаться в глаза через пять лет, а не через пол года, для холста это очень мало - это ведь не фотка, которую перепечатал заменил в рамке. Вероятно и пигмент выгорает, но стойкость его к УФ и атмосфере в десятки раз выше. Вообще сравнивать чернила на основе красителя с пигментными нет никакого смысла, они не хуже или лучше, они под разные задачи. Широкоформатная фото и интерьерная печати с чернилами на основе красителя не совместима, при этом они лучше подойдут для всяких POS, чертежей для студентов и прочей лабуды, жизнь которой ограничена неделями. Есть носители изначально не предназначенные для печати пигментом, с них он сцарапывается, как правило это дешёвая глянцевая фотобумага.

|    Сообщение #20 Отправлено 08 декабря 2015 - 21:09   Ggrin31

Ребят, а может кто сказать про Canon 6400 S или SE? Может кто пользуется.. Также интересует качество печати, ресурс головы и сколько голова стоит. Вобщем чем больше инфы тем лучше;) ищу в нете инфу, но что то отзывов не найду.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info