Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор струйного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор струйного МФУ

|    Сообщение #1421 Отправлено 16 марта 2018 - 08:32   maks6120

Принтер так и не купил, смотрю на эпсон XP-440 снпч оригиналам.нет, разница в цене большая по сравнению с Л805 и Л222, так то для дома он подходит, стоит ли смотреть в его сторону?

|    Сообщение #1422 Отправлено 28 марта 2018 - 16:22   TiXpN156

Я купил такой у оригиналам.нет неделю назад, с их бесконтактной СНПЧ и чернилами оригиналам.нет в бутылочках с Key Lock. Устанавливал и заправлял СНПЧ - сам.
За такие деньги, чуть меньше $80, ничего похожего не купить. Большой и удобный экран (на английском! обратите внимание, если это существенно для Вас), МФУ, WiFi, сканирование и печать в/из облака, очень удобное МФУ в сравнении с имевшимся у меня L366 без экрана вообще и стоимостью в три раза выше.
За неделю отпечатал почти 200 листов А4 с заливкой процентов 30-50, попробовал и фото печатать, суммарно листов около 15 в пересчете на А4.
СНПЧ работает, чипы обнуляются все сразу, дюзы не пропадали ни разу. Главное - грамотно установить и заполнить СНПЧ, проложить шлейф, чтобы не гремел и не перекручивался. Думаю перепрошить его в безчиповый.

Из минусов - цветопередача при печати фото уходит в синий, надо ставить тип бумаги Epson Matte, тогда цветопередача становится относительно нормальной. А вот при печати из приложения Epson iPrint нет
возможности выбора бумаги Epson Matte, только глянцы разные, пока решения не нашел.

В общем, конкретно к этому принтеру и конкретно к оригиналам.нет у меня претензий никаких нет, даже приятно удивлен, прочитав, сколько тут их ругали. Напомню, все это за стоимость менее $80, в которую вошла доставка транспортной компанией.
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #1423 Отправлено 28 марта 2018 - 17:25   olegkid

TiXpN156, неделя, две - это не показатель. Поживём, увидим.
В настоящем - Epson L810, L800. Оригиналы.
Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

|    Сообщение #1424 Отправлено 29 марта 2018 - 07:56   TiXpN156

Просмотр сообщенияolegkid сказал:

неделя, две - это не показатель
С этим трудно не согласится. Самому интересно, как он будет работать дальше.
Сейчас: Canon G540, iX6840, TS5340

Раньше: Canon G1411, MB2740, TS5040, Epson L800, L366, XP-440, XP-330, P50, SX125/SX130, CX4300, HP F2180

|    Сообщение #1425 Отправлено 29 марта 2018 - 18:23   Undercover

Товарищи, помогите выбрать МФУ для дома. Печать документов, картинок, фото (понимаю, что для качественных фото нужен отдельный аппарат, но все же). Использоваться будет примерно раз в 2-3 дня, объем печати не большой. Желательно, чтобы был Wi-Fi, недорогие расходники. Уже много информации здесь прочитал, но определиться не могу. Хочется сделать правильный выбор, чтобы МФУ был надёжным и долго прослужил. Пока отметил для себя модели Canon G3400, Epson L366, L3050. Что посоветуете?

|    Сообщение #1426 Отправлено 29 марта 2018 - 21:06   Undercover

Или какие варианты есть без СНПЧ, но чтобы можно было беспроблемно заправлять?

|    Сообщение #1427 Отправлено 19 сентября 2018 - 21:28   Jeka2

Доброго времени суток!
Подскажите, пжлст, МФУ на замену Epson SX525WD.
Дуплекс обязателен, остальное - нет. Скорость печати не ниже, чем у 525-го.
СпасиБо!
Epson TX320F+СНПЧ resetters
Epson TX800FW+СНПЧ resetters

Epson SX525WD+СНПЧ resetters

|    Сообщение #1428 Отправлено 25 октября 2018 - 12:52   exiter

Присматриваю замену своему Canon TS6040. В основном для домашнего пользования с редкой пиковой нагрузкой ~ до 500 страниц в месяц, с редкой печатью фото разных форматов до А4. Формат 5 чернильниц, включая одну пигментную очень хорош, ну может 6 чернильниц как у TS8140, да и 2 источника бумаги показали себя с лучшей стороны. Вот только ПГ моего МФУ оказалась немного нежной, может глянуть на Epson или там другие нюансы, еще замудреннее?
По цене не хотел бы выходить за TS8140, а по надежности/качеству фото/дуракоустойчивости был не хуже. Вот такие мои хотелки. Или такого устройства нет?

|    Сообщение #1429 Отправлено 25 октября 2018 - 18:58   Barranno

exiter, наверное из официальных моделей Epson вряд-ли что-то будет, например, очень хорошо выглядит новая модель
Epson L7160 - используется пять вида чернил, есть чёрный пигмент для документов, есть водный чёрный для фотографий. На данный момент не понятно какие чернила для фотографий, надеюсь что будут не хуже чернил T673, а если повезёт могут быть и лучше, наверное.

Из ассортимента моделей есть:
Epson L850 - используется шесть вида чернил, хорошо если надо печатать много фотографий, но нет черного пигмента для документов и возможен брак печатающей головки.
Epson L4160 - используется четыре вида чернил, есть чёрный пигмент для документов, но для фотографий остаётся только три водных цвета.
Epson L3070 - используется четыре вида чернил, для фотографий есть четыре водных цвета, но нет чёрного пигмента для документов.

L3070 и L4160 мне как-то не очень нравятся, а вот L7160, наверное, хорошая.
Но все они дороже Canon TS8140, так что, наверное, придётся использовать Canon.

Ещё можно посмотреть какие нибудь модели Epson для другого рынка, например XP-630, там вроде используется пять вида чернил, и есть бесчиповая прошивка для использования СНПЧ, но вроде в бесчиповой прошивке ошибка, из-за которой не печатает на дисках.

|    Сообщение #1430 Отправлено 25 октября 2018 - 20:33   exiter

1.Думаю что для моих об'емов печати скорее всего нет надобности в СНПЧ. Поєтому большинство предложенного не подходит. Кроме Epson XP-630. Кстати, как вообще аппарат? Есть возможность купить, но как он будет в єксплуатации, заправке(хотелось заправлять оригинальные чернильницы)?
2.Раньше не сравнивал между собой модели двух производителей, но теперь вижу что TS6040 скорее всего скопирован с Epson XP-630. Вот только про последний никакой инфо на форуме не нашел. :unsure:
3.Кто-то сравнивал TS6040(8040) с Epson XP-630?

|    Сообщение #1431 Отправлено 26 октября 2018 - 07:36   WWM

Просмотр сообщенияexiter сказал:

скорее всего нет надобности в СНПЧ

Но не обязательно наливать полные доноры! При Ваших объемах печати можно 30-40 % и все будет Ок.

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Epson XP-630

Сразу с СНПЧ от инксистем? это ведь модель не нашего рынка.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1432 Отправлено 26 октября 2018 - 09:42   exiter

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Но не обязательно наливать полные доноры! При Ваших объемах печати можно 30-40 % и все будет Ок
Объемы печати нестабильны, сейчас в учебном году у жены расход 300 листов в месяц и мало цветных, скорее всего всреднем такой будет и дальше с редкими пиками до 500 листов. Извините, но повторюсь что формат 5 чернильниц, включая одну пигментную очень хорош, ну может 6 чернильниц как у TS8140, да и 2 источника бумаги(один с верхней подачей) показали себя с лучшей стороны.
А в бюджетных Epson до $200 восновном 4картриджа и большинство знакомых со схожим объемом печати негативно отзываются об СНПЧ(но не заводское встроенное и соответствующего качества!). Как будет со встроенным СНПЧ я не знаю, но хотелось и нормальные фото (желательно лучше чем в TS6040- заметно зерно), а в 4 картриджных и некоторых 5 єто маловероятно.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Сразу с СНПЧ от инксистем? это ведь модель не нашего рынка.
Я видел в интернете без СНПЧ, так оно может и не надо, или меньше проблем вприсутствии СНПЧ в данном конкретном принтере(и вообще Epson'е)? А какие проблемы могут вылезти с данной моделью не нашего рынка?
Что бы Вы выбрали для себя из TS6040(8140) -TS8040(8140) - Epson XP-630 и почему? Может какие еще модели, но вроде под мои потребности єти оптимальны, мне просто не с чем сравнить, может я чего не зная что-то не учел? Опять же, не хочется вновь "обжечься" об нежную термоструйную ПГ Canon или оно того стоит и нужно просто быть внимательнее(но вроде пока таким и был).

|    Сообщение #1433 Отправлено 26 октября 2018 - 10:13   hhelge

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

надеюсь что будут не хуже чернил T673, а если повезёт могут быть и лучше, наверное

Лучще не будут...раньше производители зарабатывали на картриджах, сейчас на СНПЧ и чернилах.

Просмотр сообщенияexiter сказал:

но теперь вижу что TS6040 скорее всего скопирован с Epson XP-630

Ну это врядли, пигмент к водянке у Кэнона появился на несколько лет раньше...кстати, лоток у 630 только нижний.
Какие чернила лили в 6040...а то и следующий Кэнон проживет столько же.

|    Сообщение #1434 Отправлено 26 октября 2018 - 10:23   exiter

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Ну это врядли, пигмент к водянке у Кэнона появился на несколько лет раньше...кстати, лоток у 630 только нижний.
Но внешний вид и конструкция, массо-габарит, цена, сегментирование товара очень похоже. До єтого Canon был габаритнее и со своим дизайном, а задний лоток у него конечно продуманнее.

Просмотр сообщенияhhelge сказал:

Какие чернила лили в 6040...а то и следующий Кэнон проживет столько же.
WWM C45! В теме все расписано подробно.

|    Сообщение #1435 Отправлено 26 октября 2018 - 12:24   hhelge

Просмотр сообщенияexiter сказал:

Но внешний вид и конструкция, массо-габарит, цена, сегментирование товара очень похоже. До єтого Canon был габаритнее и со своим дизайном, а задний лоток у него конечно продуманнее.

Кэнон еще с "лохматых" годов делал принтеры в стиле "зализаного" кирпича, это потом он перешел на "летающие тарелки". И сигмент один - домашние струйники...цена у Кэнона ниже...

Просмотр сообщенияexiter сказал:

WWM C45! В теме все расписано подробно.

Печать на сухие картриджи Кэнон не любит, старые еще могли простить пару листов на сухую, новые...ну Вы сами убедились.
У Эпсонов с этим проблем нет...
Смотрю вы с Украины, Epson XP-630 - Вы уже не купите (по нормальной цене), перейдите по ссылкам с Хотлайна...его уже нет и в Европе (640 тоже), заменили на ХР-6000.
Теоретически еще можно взять ХР-830, но опять же цена...весной и 630, и 830 стоили в пределах 100 евро.
5040 Вы тоже уже не купите, как вариант 5050 - голова та же, но картриджи на Ваш 6040 не подойдут...

|    Сообщение #1436 Отправлено 26 октября 2018 - 12:58   exiter

1. А с чем у Epson XP-630 могут быть проблемы? Один из главных вопросов.
2. "по нормальной
цене" XP-630 и ХР-830 купить можно, места нужно знать! Но ХР-830 дороже и габаритнее(не совсем мой фасон).
3. "Змішались в кучу коні, люди..." Где в этой теме я писал про 5040? Это ваши фантазии, не мои слова. Не заблуждайте людей!

|    Сообщение #1437 Отправлено 26 октября 2018 - 13:03   hhelge

Точнее Ваши старые картриджи в новую голову не подойдут...
1. Проблемы теже, что и у всех эпсонов...сразу нужны СНПЧ/ПЗК...в данном случае еще и бесчиповая прошивка.
2. Места есть, это так званный Refurbished, а попросту б/у.
3. Это написано в теме ссылку на которую вы давали и в которой вам сразу и ответили сгорела голова...вот был в ней вот такой неглупый совет купить 5040 и переставить голову...
Под ваши хотелки принтера нет...

|    Сообщение #1438 Отправлено 26 октября 2018 - 13:11   WWM

Просмотр сообщенияexiter сказал:

с чем у Epson XP-630 могут быть проблемы? Один из главных вопросов.

проблема может быть только одна - он не нашего рынка и Вы подвязаны под инксистем, у которых его и купили. Чувствуете ограниченность в свободе?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1439 Отправлено 26 октября 2018 - 13:21   indigo99

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Чувствуете ограниченность в свободе?

В чем должна почувствоваться такая ограниченность?

|    Сообщение #1440 Отправлено 26 октября 2018 - 13:27   hhelge

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

В чем должна почувствоваться такая ограниченность?

Вот в этом: " ВНИМАНИЕ!При обновлении прошивки (драйверов) есть вероятность включения дополнительной защиты на печатающем устройстве. Это приведет к сбою в работе чипов на СНПЧ. Восстановление заводской прошивки является дополнительной оплачиваемой услугой."
Не считая цены...которая у них выросла в 2 раза...

Поделиться темой:


  • 73 Страниц +
  • « Первая
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info