Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 быстро мигают лампа бумаги и капли. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson 1410 быстро мигают лампа бумаги и капли.

|    Сообщение #101 Отправлено 07 августа 2015 - 08:39   ЖиRaff

Хорошо. Спасибо за подсказки)) буду пробовать.

|    Сообщение #102 Отправлено 07 августа 2015 - 18:32   Manarbek

Таким образом, дело оказалось не в механике (моторе), а в памперсе? :yahoo:
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #103 Отправлено 07 августа 2015 - 21:20   ЖиRaff

Да, дело оказалось в банальном...
Сбросил сегодня памперс - все заработало. Большое всем спасибо за помощь и поддержку)) буду знать на будущее

|    Сообщение #104 Отправлено 17 августа 2015 - 02:12   ViSiT__

Просмотр сообщенияЖиRaff сказал:

Да, дело оказалось в банальном...

Так принтер вам об этом и говорил, попеременно мигая лампочками)) это он так говорит вам, что пора меня сбрасывать))

|    Сообщение #105 Отправлено 27 августа 2015 - 16:50   Piston

Кому дико не охота менять пружинку, гений колхоза делится своим опытом)
Из скрепки делается крючок, резинку опускаем слева от белого рычага, справа крючком вытаскиваем, остальное просто. Потом из скрепки делаем другую модель крючка, на который отверткой снимаем остатки пружины и вытаскиваем)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20150827_223505.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20150827_223537.jpg

|    Сообщение #106 Отправлено 28 августа 2015 - 06:40   ViSiT__

Просмотр сообщенияPiston сказал:

гений колхоза делится своим опытом)

А резинка не рассыпется?, я деньги такой обматывал, через год она в труху превратилась...

|    Сообщение #107 Отправлено 28 августа 2015 - 19:58   Piston

Эта денег не видела, не должна)

Конечно это не навсегда, но пружинка проработала все же меньше 2 лет), можно вообще например не резинкой а проводками и пружинкой растягивающейся решить или еще что, суть в том что без разбора и быстро, просто опасаюсь лишний раз разбирать много мелкого и хрупкого...

|    Сообщение #108 Отправлено 31 октября 2015 - 19:38   rrrr

Спрошу тут что-ли... На 1410 есть ракель? Чет не могу его найти в привычном месте. Его отдельно продают? В зип-зипе нахожу узел парковки, но на нем нет ракеля. Или может от R290 подойдет?

|    Сообщение #109 Отправлено 31 октября 2015 - 20:05   potroshitel

Просмотр сообщенияrrrr сказал:

На 1410 есть ракель? Чет не могу его найти в привычном месте.

Есть, качающийся. Убирается, когда не используется:
Прикрепленное изображение: IMG.JPG

|    Сообщение #110 Отправлено 31 октября 2015 - 21:00   rrrr

Просмотр сообщенияpotroshitel сказал:

Есть, качающийся. Убирается, когда не используется:

На фото обведен кусок белого пластика, ракель вроде резиновый?

|    Сообщение #111 Отправлено 31 октября 2015 - 22:32   potroshitel

Если приглядитесь, на этом куске белого пластика внизу видна бежевая резинка с отогнутой вправо кромкой:
Прикрепленное изображение: IMG1.JPG
На более продвинутых 8-цветных пигментниках вместо белой прямоугольной фигулины с двумя отверстиями ставится поролончик для очистки ракеля.

|    Сообщение #112 Отправлено 13 января 2016 - 11:45   zotchiy

Доброго денька, экспертам и нубярам как я :)
Мигает две лампочки, но с кареткой как мне показалось это не связано. Клинит механизм прокрутки бумаги, по крайней мере если приложить руку к детали толкающей пачку листов на валик она дергается и принтер клинит. Валик заглатывающий лист прокручивается, каретка при провороте винта сбоку ходит влево. Как посмотреть код ошибки я так из этого форума не понял. Где этот принтхелп есть если я даже на печать ничего не отправляю, а просто включаю принтер?
Помогите пожалуйста устал бороться с этом ... :smile:

|    Сообщение #113 Отправлено 16 февраля 2016 - 20:15   Dimkas

Эээх, чтож эти 1410 такие ненадёжные.... Вот мне сегодня 1410 принесли, с такой-же проблемой, как и в теме. Пробег - смешных 13 тысяч! Прошлый принтер 1410 чинил, так там на пробеге 18 тысяч - мотор каретки кончился... Что за фигня.... Цена конская на него, конструктив с виду гораздо надёжнее, чем например на l800, но l800 ходит без проблем 55 тысяч. Ох и влом мне его разбирать... беда...

|    Сообщение #114 Отправлено 19 февраля 2016 - 17:01   purtov@lgip.spb.ru

День добрый!
Подскажите где копать - ошибка 0x43 Short circuit of FFC or printhead. Mainboard failure.
Спасибо!

|    Сообщение #115 Отправлено 26 марта 2016 - 13:29   Dimkas

ууух, разобрал, выгнул пружину, вродь должно работать. Но вот как теперь собрать :unknw:

|    Сообщение #116 Отправлено 28 апреля 2016 - 16:06   lamana

здравствуйте, была проблема 0х52 снял парковку увидел пружину поломанную почитал вашу ветку для пробы сделал с резинкой, теперь выдает ошибку 0х71 apg motor drive error. я так понимаю это мотор для поднятия вала каретки. он что-то пытается дернуться один раз и потом ошибка. шестерни ставил по меткам. может ли это быть что я не ставил на место крышку переднюю с валиками зубчатыми? причем если вручную прокрутить шестерни на метки то он сначала опускает вал и выпадает. если потом не меняя ничего включить то что-то там в парковке клинит и он выпалает то в 0х71 то в 0х52. уже неделю мучаюсь. может резинка не отрабатыват как положено? спасибо.

|    Сообщение #117 Отправлено 28 апреля 2016 - 16:39   lamana

и еще может есть у кого фото как правильно метки должны стоять может я с ними что-то напутал, я тока вижу на двух шестернях слева маленьких. при включении они должны быть вместе?

|    Сообщение #118 Отправлено 29 апреля 2016 - 06:57   Serge_237

на 97-й странице СМ показано
СМ нетрудно найти

|    Сообщение #119 Отправлено 29 апреля 2016 - 11:37   lamana

а можно ссылку везде нахожу только юзергайт а там этого нет. спасибо

|    Сообщение #120 Отправлено 29 апреля 2016 - 12:32   Serge_237

в личку

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info