Цитировать

Форум по СНПЧ: TX650 - Ремонт принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
TX650 - Ремонт принтера схемы, предохранители, бп итд.

|    Сообщение #101 Отправлено 03 октября 2017 - 22:21   doorsfan

>Тепер сопротивление tt3034 -3043 показывает 1-2=34 4-5=47om !можно ли включить принтер в сеть ?
Можно, мне приехала плата с примерно такими-же сопротивлениями.

|    Сообщение #102 Отправлено 10 августа 2018 - 17:45   bobs000

Оживил свой tx659. История банальная, головка начала полосить, чистка не помогла. На авито наткнулся на Б/У Т59, решил рискнуть и купил за копейки и переставил ПГ в ТХ659, что было фатальной ошибкой. ПГ оказалась с КЗ и мой ТХ659 при включении выдал ошибку попросил выключить и включить, но после включения он помигивал кнопкой ON и все. Разобрал, проверил ТТ3034, ТТ3043, E09A728A и оказалось все пробито. Заказал на Али детали и вот на днях заменил их и установил обратно родную ПГ и принтер снова ожил. Всем спасибо за хорошие пояснения и приложенные схемы в теме. Реально очень помогло. :spiteful:

|    Сообщение #103 Отправлено 27 октября 2020 - 12:28   StaPerRa

Просмотр сообщенияbobs000 сказал:

Разобрал, проверил ТТ3034, ТТ3043, E09A728A и оказалось все пробито.

А как вы определили пробитость данных деталей? И находится микросхемка E09A728A, на основной плате или на плате в каретке?
Просто у меня такая же история, только с принтером ТХ650...

|    Сообщение #104 Отправлено 27 октября 2020 - 13:41   Стаc

Прочитайте всю ветку. Микросхема на основной плате. Но Вам лучше к специалисту.

|    Сообщение #105 Отправлено 28 октября 2020 - 11:12   StaPerRa

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Микросхема на основной плате

Я уже нашёл её и перепаял на пару с биполярными транзисторами, предохранители живые. Жду голову.

|    Сообщение #106 Отправлено 09 февраля 2021 - 15:05   Pissimist

Здравствуйте дорогие форумчане. У меня вопрос к знатокам данных принтеров и проблем с ними.
МФУ Epson TX659. В один момент вырубился и перестал включаться совсем, только светодиод подмаргивал при нажатии на кнопку включения. Вскрытие показало что перегорел предохранитель F2, транзисторные сборки TT3034, TT3043, микросхема IC7 и пара резисторов 47 Ом. Заменил всё выше перечисленное, собрал. Принтер включился и загрузился, всё выглядело так, что всё вроде работает. Попытался напечатать тест проверки дюз - принтер немного потупил и выключился. Далее я его включаю и вылезает ошибка "невозможно распознать картриджи". вынул все картриджи и по одному стал вставлять обратно, Выяснил что все картриджи определяются пока не вставить LM. Если стоит LM то не видит ниодин. Вопрос: это чип картриджа LM или может быть что то ещё? Заранее спасибо!

|    Сообщение #107 Отправлено 09 февраля 2021 - 16:44   Стаc

Ко всему забыли поменять печатающую головку. Если судить из набора деталей, которые меняли, один из четырех резистор на 1 Ом тоже сгорел, перепроверьте.

|    Сообщение #108 Отправлено 10 февраля 2021 - 14:36   Pissimist

Действительно резистор R83 вместо 1 Ом стал 140. А есть какая нибудь методика проверки ПГ? Чернила из одного картриджа, который как раз и не определяется (LM) сами вытекли за месяц где то, вот и хотелось бы проверить ПГ на предмет КЗ. А то не хотелось бы после месяца ожидания запчастей спалить всё одним махом. Плата CSIC чистая и сухая, а вот сама головка порядком загрязнилась.

|    Сообщение #109 Отправлено 10 февраля 2021 - 18:02   Стаc

Проверьте шлейфы, если чисто и сухо, есть шанс, но не факт. Проверить только установкой заведомо исправной ПГ.

|    Сообщение #110 Отправлено 24 февраля 2021 - 08:05   Pissimist

Замена резистора 1 Ом не помогла, всё равно если вставить все картриджи то не видит ни одного, если хотя бы один вынуть то не видит только тот который вынул. Подскажите пожалуйста куда копать дальше (шлейфы, разъёмы все сухие и чистые). Возможно ли что в плате CSIC тоже что то погорело?

|    Сообщение #111 Отправлено 02 декабря 2021 - 06:31   Sergiocf

Просмотр сообщенияloskun (01 ноября 2014 - 07:58) писал:

Сергей957, схема той части которая Вам нужна есть в первом сообщении этой темы. Методика проверки описана в топике. Для понимания показал графически. Для ремонта электроники читайте внимательно тему, но ПГ, скорей всего, придется менять. Если в Вашем случае сопротивления отличаются, то или неправильно впаяны ключи (неисправны), или неисправна IC7. Тогда нужно выпаивать 4 резистора 1ом и локализовать неисправность. Дерзайте.

У меня на выходах 17,18,19 92Ком это нормально?
Притом эта плата стоит в т50 и принтер нормально работает. А вот на МФУ тх650 вырубается катридж или катриджи вовремя печати, там тоже 92Ком.

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info