Цитировать

Форум по СНПЧ: T50 не печатает два цвета - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

T50 не печатает два цвета

|    Сообщение #1 Отправлено 05 апреля 2021 - 20:45   ЮрецАл

После отмывки головы скорее всего плохо просушил и далее ситуация классическая, ключи, драйвер головы под замену. Голова, скорее всего, тоже померла, по крайней мере, после того, как заменил драйвер, но не запаял транзисторы, принтер начал прочистку и драйвер опять накрылся. Достал другую голову, утверждалось, что рабочая, но проверить к сожаления не на чем. На этот раз микросхему драйвера заказал с али (до этого была донорская). Всё собрал, заправил, включил, запустилось, ничего не сгорело. А вот теперь самое интересное, на печати теста дюз присутствуют все цвета, но нет строки с версией прошивки. А вот при реальной печати, или даже при печати теста режимов печати из-под ПринтХелпа чёрный и жёлтый отсутствуют напрочь, вообще ни одной дюзы нет. Проблема с головой (хотя тест дюз то печатает), или ещё с чем то может быть?
И попутно ещё вопрос, если заработает есть мысль переделать его в L800, везде пишут, что EEPROM шить ненадо, но почему то, когда у меня флеш стояла от Т50, а EEPROM от R290, то принтер опознался как Т60, и когда флеш стоял от R290, а EEPROM от Т50, то опозналось как R280. Так может EEPROM всё таки нужно менять?

|    Сообщение #2 Отправлено 05 апреля 2021 - 21:51   ЮрецАл

P.S. Забыл добавить, плата от Т50 должна быть живой, у принтера были проблемы с головой, его и отложили в долгий ящик, потом был пущен на доноры. Именно с неё шифратор я упалил впаяв его в плату от R290. Сразу отвечаю на вопрос, а почему я просто не переставил в него голову. У меня планка чипов древняя, и работает только на 1410, 270 и 290, Т50 её не опознает. Сейчас принтер проверяется с более новыми ПЗК, Т50 их видит, но работать на них невозможно, веерные прочистки и кляксы, так что, только проверять.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info