Цитировать

Форум по СНПЧ: Доноры. Какие и как использутся - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доноры. Какие и как использутся Работает ли сосуд Мариотта

Опрос: ДОНОРЫ (398 пользователей проголосовало)

ПРО

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Офис

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Другие доноры

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #121 Отправлено 11 августа 2008 - 08:51   major.39

Просмотр сообщенияБелик Алексей (10th August 2008 - 11:03 PM) писал:

а мне - пациенту, нужен результат этого консилиума спецов,т.е. готовый рецепт
100% -го правильного рецепта нет и не будет никогда, Вам осталось совсем немного - набраться смелости и сделать самостоятельный выбор.
CX4300, R270, Liteprint(2), InkTec E0010, hameleon ER270, Spyder3studio,
Canon 5D mark II, Canon 580EX II,Canon 430EX II, Canon EF17-40/4L; Canon 24-70/2,8L

|    Сообщение #122 Отправлено 11 августа 2008 - 11:50   researcher

Белик Алексей
Приветствую!
Хотя ваши вопросы давно уже расписаны в соответсвующих разделах(ну, в ФАКе, например),
но всё же прежде чем начать использовать СНПЧ, думаю не мешает немного теории:
вот тема - Что такое СНПЧ.
С этого начинал я сам...


|    Сообщение #123 Отправлено 11 августа 2008 - 11:56   Episode

Просмотр сообщенияБелик Алексей (10th August 2008 - 11:03 PM) писал:

Это консилиум врачей, специалистов, а мне - пациенту, нужен результат этого консилиума спецов,т.е. готовый рецепт

Этот рецепт давно уже есть. И название ему - ЛИКБЕЗ.

з.ы. зафлудили тему...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #124 Отправлено 11 августа 2008 - 18:50   Белик Алексей

Что такое снпч я знаю. Епизод публиковал вото своих систем. Сначала у него были шприцы, потом капсулы резетерские. Значит человек почему-то решил перейти с одних на другие. Вы же мне предлагаете пройти опять весь этот путь сначала и на своих ошибках учится. Но, я полагаю, лучше учесть опыт специалиста. Эпизод сначала писал что надо приподнимать периодически доноры, не понял для чего только, в последующих статьях про это ничего не говорилось. Видел только , что все кругом залито герметиком. Так вот я и не понимаю, надо их поднимать или нет ? Он же говорит, что капсулы удобнее в том числе и тем, что в них виден уровень чернил. Как я понимаю, что если у меня снпч, то я должен следить только за уровнем чернил в доноре, а про все другое забыть.
Так что как я предлагал, лучше бы было создатьпросто статью, без обсуждений всяких , а с конкретным предложением вариантов согласно самым последним достижениям мысли великих снпч-истов. И тогда этой всей писанины, которую мы сейчас ведем и тратим наше время на переливание из пустого в порожнее не потребовалось бы. максимум, что надо бы было, если вы считаете меня таки тупым, дать ссылку на статью эту и все.Что гораздо меньше время занимает, чем прерикания друг с другом

|    Сообщение #125 Отправлено 11 августа 2008 - 22:26   Episode

Просмотр сообщенияБелик Алексей (11th August 2008 - 07:50 PM) писал:

дать ссылку

Вся информация, которая вам нужна - у меня в подписи. Раз уж вы не можете кликнуть по ссылкам из подписи, дублирую: ССЫЛКА.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #126 Отправлено 11 августа 2008 - 23:21   koka

Хорошо...будем ждать статью...может кто и напишет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #127 Отправлено 11 августа 2008 - 23:24   romanM

уже написано....но не здесь
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #128 Отправлено 14 октября 2008 - 07:32   Евгений26

Есть вот такие доноры. 100 мл.
Прикрепленное изображение: DSC00204.jpg
Все бы ничего, но они стоят в метре от радиатора отопления и перепад тепературы в батареях заставляет чернила выливаться через воздушный канал, даже если чернил в доноре четверть объема.
Есть мысли, кроме как отнести хи подальше и использовать как простые емкости?
Перепад температур в комнате около 15 градусов.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #129 Отправлено 14 октября 2008 - 07:45   koka

Ну если просто как "баночки"? Я правильно понял? То отверстие сделать вверху.
А-а-а-а... перечитал врубился...Овет отменяется..
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #130 Отправлено 14 октября 2008 - 08:58   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (14th October 2008 - 08:32 AM) писал:

Перепад температур в комнате около 15 градусов

С таким перепадом, забудьте о Мариоттах. Используйте как баночки и все.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (14th October 2008 - 08:32 AM) писал:

даже если чернил в доноре четверть объема

Чем меньше чернил в доноре, тем больше они будут подыматься в воздушный отсек при повышении температуры. Вспоминайте школьный курс физики. Или учите.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #131 Отправлено 14 октября 2008 - 11:05   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (14th October 2008 - 10:58 AM) писал:

Чем меньше чернил в доноре, тем больше они будут подыматься в воздушный отсек при повышении температуры.

Признаюсь, в школе дневник скурил...
Но у нас же не давление тут учавствует, а расширение объема при повышении температуры.
И если объем чернил больше, то и расширяется этот объем больше.
Я не сантехник.
В моем случае перепад температур создается не мной, а разницей температуры в батарее в моё отсутствие.
Кстати, у доноров с перегородкой, а они стоят рядом, таких проблем не заметил.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #132 Отправлено 14 октября 2008 - 11:28   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (14th October 2008 - 12:05 PM) писал:

Кстати, у доноров с перегородкой, а они стоят рядом, таких проблем не заметил.

Такие доноры меньше подвержены сабжу за счет бОльшего объема воздушного отсека. Кроме того, соотношение чернила/воздух в основном отсеке - играет решающую роль.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (14th October 2008 - 12:05 PM) писал:

Но у нас же не давление тут учавствует, а расширение объема при повышении температуры.

Все верно. Только коэфициент расширения газа - гораздо выше соответствующего жидкости. Поэтому принципиальное значение имеет не расширение чернил при нагревании (хотя это тоже имеет место быть) а расширешие воздуха при нагревании.
Именно воздух, расширяясь вытесняет чернила в воздушный канал (ну и чернила сами расширяются, но незначительно, в сравнении с воздухом).

з.ы. упс... дважды отвечал, и только сейчас посмотрел, кому отвечал :D (последствия использования пда скина)
шо, правда, дневник скурил в школе :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #133 Отправлено 14 октября 2008 - 12:35   Евгений26

Просмотр сообщенияEpisode (14th October 2008 - 01:28 PM) писал:

шо, правда, дневник скурил в школе

А я и не скрываю. :unsure:

Просмотр сообщенияEpisode (14th October 2008 - 01:28 PM) писал:

Именно воздух, расширяясь вытесняет чернила в воздушный канал

Я чето об нем и не подумал...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #134 Отправлено 14 октября 2008 - 20:20   koka

Не-е-е..ну понятно...объём-то бОльший...у тех, что с перегородкой...
Воздушный...добавлю.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #135 Отправлено 14 октября 2008 - 23:06
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияЕвгений26 (14th October 2008 - 02:35 PM) писал:

не подумал...


А щеки-то надувал ;)

|    Сообщение #136 Отправлено 28 октября 2008 - 14:36   latip

Просмотр сообщенияEpisode (30th November 2007 - 06:04 PM) писал:

После доводки "до ума" ПРО, они работают нормально,

Имено что вы довели "до ума"? По фотографии видно только что у Вас установлены Г-образные штуцера

|    Сообщение #137 Отправлено 28 октября 2008 - 15:06   Episode

latip
Цитата годичной давности.
Производитель изменил технологию изготовления ПРОшек, теперь ничего "доводить до ума" не нужно.
Актуальным остается только совет: вставить вместо воздушных фильтров Г или П образные фитинги, дабы пыль не попадала в воздушные отверстия.
Больше ничего делать не нужно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #138 Отправлено 21 ноября 2008 - 17:39   Евгений26

Возвращяясь к этим донорам - http://resetters.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=5170
Закрываю форточку - чернило по воздушному каналу через край. Раз так, другой так. Психанул.
Снял пробки вообще. Работает без них. Дюзы все. На супермегакапризном RX690 и картриджной снпч.
И ведь понимаю, что разный уровень должен вызвать прблемы в каком-то из цветов, и балансировать надо, но работает и так - вровень со столом...
Вопрос, почему работает вопреки всем правилам???
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #139 Отправлено 21 ноября 2008 - 18:04   Episode

Почему же вопреки правилам.
Они сейчас работают как обычные банки.
Для такого типа доноров, допустимый уровень колебания чернил - гораздо больше, чем для Мариоттов.
Работают же обычные банки и при -50мм относительно дюз. Работают.
Может быть и больше. Я ХЗ, не пробовал.
Когда то давно, на форуме писали (когда еще не использовались так широко Мариотты), что и при -200мм работает.
Честно - я не верю. Но и не проверял.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #140 Отправлено 07 декабря 2008 - 03:54   evlal

Попался на глаза новый донор от RDM, про который Юха писал, что делал его пьяный. Не удержался и решил подсчитать - при увеличении температуры на сколько градусов, воздушный отсек будет будет заполнен полностью ("фонтан"). Формула простенькая t = T*Vв/Vч
где T - начальная температура в Кельвинах, Vв - емкость воздушного отсека, Vч - емкость воздуха в чернильном отсеке
При 50% заполнении донора чернилами "фонтан" для этого донора получиться при росте температуры в 5 градусов!
Для примера полученные данные при таком же условии (50% заполнения) для доноров Resetters
Оффис - 19,4 градусов
Про - 10,4 градуса
У Про воздушный отсек все таки маловат для такого объема донора, не удивительно что "фонтан" на нем приходилось наблюдать.

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info