Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson L1800 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson L1800 Начало

|    Сообщение #321 Отправлено 13 ноября 2015 - 11:35   Slava2

Просмотр сообщенияillmano сказал:

Какие есть альтернативы?
в родном драйвере всё это есть...ищите.
Закладка: дополнительные настройки
Радио кнопочка: настройки
Кнопка: расширенные
Радио кнопочка: ползунки
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #322 Отправлено 13 ноября 2015 - 13:10   nik_2

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

Радио кнопочка: настройки
Кнопка: расширенные
Радио кнопочка: ползунки

Это не имеет никакого отношения к CMS и пофилям.
Эт для лабухоф поиграться... с какой ноги встал, то и крутанул.
imho

|    Сообщение #323 Отправлено 13 ноября 2015 - 13:55   BadWolf

да .... можно не отвечать - все вопросы по кругу.

|    Сообщение #324 Отправлено 07 декабря 2015 - 06:57   BigVan

Ссылка на сервис мануал в моём посте не работает - в конце ссылки латинская "А" заменилась на русскую "А" почему-то..
Вот правильная ссылка - https://yadi.sk/d/hgYoNT8JhKHHА

|    Сообщение #325 Отправлено 26 января 2016 - 15:56   mazda

Здравствуйте. Приобрёл в начале января L1800. Накопились вопросы. По каждому из них тему создавать не стал. Чернила-оригинал, бумага-разная.
1) В диспетчере печати нет кач-во «RPM», а только «стандарт» и «высокое». Это так, или у меня что-то с установкой драйвера?
2) Кто-то сказал (может я не правильно понял, или не к тому посту отнёс высказывание), что в настройках появилась установка «Люстер». Если нет, то печатать с «Премиум Семиглосси»?
3) Основное. Чем отличаются режимы: «без выравнивания цветов + (например) премиум ультра глосси» и «ICM + премиум ультра глосси»? Какие драйверы он использует, где лежат… и т.д. Объясните пожалуйста. Ссылки тоже приветствуются. Только не шибко заумные. Я не профи, а любитель в самом начале. Кому не жалко, поделитесь вариантами настроек из драйвера. Про профилирование читал. Сейчас думаю над этим.
4) Промывка. Вопрос больше конечно относиться к L800, но конструктив одинаков. Если у меня (к примеру) залиты оригиналы, а мне для собственных нужд надо распечатать несколько тысяч листовок. Порядок действий: откачиваю из внешних доноров чернила, заливаю не оригинал, печатаю листовки, откачиваю не оригинал, заливаю щадящую промывку, отправляю на печать до пропадания всех цветов, откачиваю промывку, заливаю оригинал, отправляю на печать до появления всех цветов. Как такой вариант экспресс замены чернил?
5) Бумага и профиль. Заказал Эпсон Люстер в рулоне. Порезал. Получилось прим. по 47 р. за А3. Заказал Фуджи 235 с.гл. всего 300 листов А3 по 20 р. Есть Ильфорд А3+ по 45 р. лист. Есть Ломонд в 329 роликах полу и супер глянец. Этого кол-ва мне хватит на долго. Думал заказать пару профилей. Один под Фуджи. А второй не знаю. Люстер сама бумага понравилась, а фото – не очень. Вроде и чернила/бумага/принтер – оригинал, и профиль не нужен, а на Ильфорде фотки больше нравятся. Может в настройках что-то выставляю не так… Ну и хотелось бы определиться с бумагой «на каждый день». Посоветуйте пож.
6) Профилирование. В Москве нашёл фирму, пункт выдачи - м. Проспект Мира. Стоимость 918 ячеек/2 промера – 900 р. Приветственный бонус - +2 промера. Т.е. – «с устранением влияния УФ-отбеливателя». Не рекламы ради – «ПринтМастер». Кто-нибудь заказывал здесь? Стоимость нормальная? Может посоветуете другие варианты?
Всем большое спасибо.

|    Сообщение #326 Отправлено 26 января 2016 - 22:32   lap70

mazda, 1 - Это так
2 - Появилась но с некоторыми нюансами использования.
3 - Режимы отличаются использованием или нет профилей.
4 - Кто как говорит, если водные чернила меняете на водные то промывать не надо, но момент появления новых чернил на выходе из головки очень тонкий, надо откачивать чернила не только из доноров но и из демпферов, тогда будет достаточно двух обычных прочисток для полной замены чернил.
5 - Профиль нужен даже для оригиналов.
6 - Теперь уж сам профилирую, по удалёнке заказывал в своё время у Евгений26, но давно это было.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #327 Отправлено 01 февраля 2016 - 08:29   Pavel Sapa

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Теперь уж сам профилирую
на каком оборудовании профилируете?
Epson L800, Epson T50/P50 совместимка СНПЧ, ПЗК Revcol, NANО 3, чернила Revcol, Hameleon. (Семь бед — один “Reset”.)

|    Сообщение #328 Отправлено 01 февраля 2016 - 09:47   lap70

Просмотр сообщенияPavel Sapa сказал:

на каком оборудовании профилируете?
SpyderPrint, вполне пристойно получается.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #329 Отправлено 06 февраля 2016 - 11:20   mazda

Lap70. Это понятно, что отличаются использовнием или нет профилей. Хотелось бы какую нибудь инструкцию по настройке печати "для чайников". Если, к примеру, ставишь "без корекции цвета"- какой профиль задействуется? Если ставишь "lcm" и премиум семиглосси, что надо выставлять в других настройках, что бы получить результат? Нашёл Премиум люстер. Могу выставить его в бумаге по умолчанию, что надо отметить в других настройках, что бы на бумаге люстер, профилем для люстер, родными чернилами получить отличное фото? Настроек масса. Как всё это освоить НЕ "методом тыка и перебора"? Когда-то извёл кучу бумаги,чернил и времени, что-бы понять, что в 99% не возможно ползунками на альтернативе добиться отличных результатов. Повторять опять такие же ошибки-желания нет. Тем более, стоимость люстера и, допустим, привижн отличается довольно сильно. Буду признателен, тем, кто " тыкнет", где и что почитать внятного. Поиски в яндексе не дали ничего, кроме потерянного времени. Мануал к Л1800 поверхностный и сделан для "блондинок". Я же уже, наверное, перешёл в группу " любопытных блондинок". И вопрос по Epson Enhanced Matte Paper: подходит ли она для печати на Л1800 родными чернилами, или подбирать что-то попроще? Спасибо Всем.

|    Сообщение #330 Отправлено 06 февраля 2016 - 12:32   Роман67

mazda, Для того , чтобы печатать с использованием профиля , нужно использовать программы , которые полноценно их поддерживают . Одна из них - фотошоп . По настройкам принтера : ставите ICM , ставите галочку "без коррекции " , в фотошопе при отправке на печать в открывшемся окне настроек передаём управление цветом фотошопу и в активировавшемся списке выбираем нужный Вам прфиль .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #331 Отправлено 06 февраля 2016 - 12:55   lap70

Просмотр сообщенияmazda сказал:

Если, к примеру, ставишь "без корекции цвета"- какой профиль задействуется? Если ставишь "lcm" и премиум семиглосси, что надо выставлять в других настройках, что бы получить результат?
Понятно, это тянет на маленький курс "как печатать из ФШ". При " без ЦК" используется "линейный" профиль другими словами не используется вообще ничего, принтер печатает не производя изменений в файле - этот метод используется исключительно при печати с индивидуальными профилями, печатью управляет ФШ (при печати мишений так же используется этот метод но печатью управляет принтер). При icm нужно использовать файл уже переведённый в профиль принтера, ПЕЧАТЬЮ УПРАВЛЯЕТ ПРИНТЕР. Рендеринг нужно ставить для фотографий "перцептуал" в редких случаях относит. колометрический.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #332 Отправлено 06 февраля 2016 - 13:39   Роман67

lap70, Вы знаете , я как то эксперементировал . У меня 1410 работает на оригиналах от L800 . Так вот , я при печати из программ , не поддерживающих CMS ради эксперимента подключал ему в драйвере профили от L1800 ( драйвер 1410 позволяет делать такие фокусы) . На родных бумагах получалось вполне на любительском уровне .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #333 Отправлено 06 февраля 2016 - 13:58   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

( драйвер 1410 позволяет делать такие фокусы)
Вы только не подумайте что я не верю Вам. Просто в поисках для своего L800 драйвера который давал бы самую ровную кривую серого, я устанавливал и этот драйвер и что то не приметил такой возможности. Тоесть Вы хотите сказать что в данном драйвере есть возможность использовать свои индивидуальные профиля? верится с трудом.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #334 Отправлено 06 февраля 2016 - 14:15   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

Тоесть Вы хотите сказать что в данном драйвере есть возможность использовать свои индивидуальные профиля? верится с трудом.

Есть такое , сейчас даже скрин с этими драйверами сделаю !

lap70, Сперва заходим в расширенные настройки в драйвере принтера
Прикрепленное изображение: Безымянный1.jpg
ставим всё как у меня
затем открываем выпадающий список профилей
Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
и указать нужный профиль .
P . S . Для того , чтобы можно было использовать эту функцию драйвера , нужно открыть папку , где находятся профили , щёлкнуть по нужному правой кнопкой мышки и в выпавшем списке выбрать "установить профиль" . Всё ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #335 Отправлено 06 февраля 2016 - 14:32   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Сперва заходим в расширенные настройки в драйвере принтера
Интересный момент, ещё не попробовал но сразу возникает вопрос, а как использовать в ФШ ?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #336 Отправлено 06 февраля 2016 - 14:48   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

но сразу возникает вопрос, а как использовать в ФШ ?

А как использовали , так и использовать ! В настройках принтера ICM , без коррекции . В настройках фотошопа "цветом управляет фотошоп" , выбираете в выпадающем списке ваш профиль , никакие преобразования изображения в профиль производить не надо .
Настройки принтера . Прикрепленное изображение: Безымянный2.jpg
Настройки фотошопа . Прикрепленное изображение: Безымянный3.png
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #337 Отправлено 06 февраля 2016 - 15:55   lap70

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

А как использовали , так и использовать ! В настройках принтера ICM , без коррекции .
Установил драйвер, посмотрел, по опыту использования драверов от L1800 и 1400 знал что на определённых плотностях мой принтер полосил, решил сперва напечатать шкалу серого градиента с выключенной ЦК., результат повторился, полосы есть. По этому дальнейшее изучение возможностей этого драйвера прекратил. А так, судя по плотности полученных плашек серого можно сказать что полив чернилами очень даже хороший (нет перелива).
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #338 Отправлено 09 февраля 2016 - 13:09   mazda

Роман67,lap70. Спасибо. Есть только одно "но". У меня при печати из "ФШ", после передачи управления печати фотошопу нет возможности поставить галочки "без ЦК" и "ICM". Или одно, или другое. Драйвера переустановил с сайта. Может «семёрка» конфликтует с ФШ6? Спасибо

|    Сообщение #339 Отправлено 09 февраля 2016 - 13:37   lap70

Просмотр сообщенияmazda сказал:

нет возможности поставить галочки "без ЦК" и "ICM".
Это устанавливается до передачи печати в драйвере, и эти опции обязаны быть у Вас, разберитесь с этим или выкладывайте пошагово скрины.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #340 Отправлено 09 февраля 2016 - 13:41   Роман67

mazda, Попробуйте сперва сделать эти настройки в драйвере принтера , а уже потом передайте управлением цвета "ФШ" .

Просмотр сообщенияmazda сказал:

Может «семёрка» конфликтует с ФШ6? Спасибо

Ну не знаю , у меня "ФШ 5" с "семёркой " работает абсолютно корректно . Притом дрова у меня тоже с сайта под Win 7 x 64 .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 37 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info