Цитировать

Форум по СНПЧ: Эволюция капсул - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эволюция капсул

|    Сообщение #81 Отправлено 17 сентября 2008 - 12:17   Евгений26

Episode
Ты ответил на мой вопрос за root сам. Вполне доступно и понятно.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #82 Отправлено 17 сентября 2008 - 19:35   romanM

Просмотр сообщенияEpisode (16th September 2008 - 10:27 PM) писал:

честно скомуниздили идею с этого форума
насколько я знаю, у Ресеттерса, вроде бы нет лицензии или авторского права на капсулы (я могу ошибаться!),
качество показанных капсул высочайшее лично пользовал, 30 штук, одно удовольствие! прошло 3 месяца эксплуатации, никаких вопросов, немаловажные детали-бОльший объём, возможность дозаправки, и самое главное материлы, нигде ничего не посачивает, не отваливается шлейф с них, ну посмотрим!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #83 Отправлено 17 сентября 2008 - 20:05   Episode

Та при чем лицензия или патент... Никто ведь не заявляет прав. Т.ч. мои слова по поводу "скомуниздили" можно игнорировать.
Просто я знаю по этому поводу немного больше чем... Впрочем, не будем. Пусть все будет как есть. Время расставит все по местам.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #84 Отправлено 17 сентября 2008 - 20:07
ГостьИскатель_*

Скомуниздили и правильно сделали.
Идеи не патентуются.
Патентуются технические решения.
Вопрос патентования все-равно-чего сложен.
А в данном случае не однозначен, и любопытен.

Для потребителя чем больше конкуренция, тем лучше.

|    Сообщение #85 Отправлено 17 сентября 2008 - 20:15   romanM

Episode так и немножко знаю, но главное качество, человек такие исследования провёл, денег вбабахал, постарался, и получилось, и правильно!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #86 Отправлено 17 сентября 2008 - 20:28
ГостьИскатель_*

Просветите всех нас.
Раз уже заикнулись.

|    Сообщение #87 Отправлено 17 сентября 2008 - 20:52   Episode

Забудьте :unsure:
Все, что нужно нам, это чтобы то, за что мы отдаем свои кровно заработанные - работало.
А кто и что у кого скоммуниздил... :unsure:
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #88 Отправлено 17 сентября 2008 - 20:57   romanM

я тоже капсулы делаю, но продаю их только с принтерами, и что самое странное, я когда свои капсулы делал, старых капсул Ресеттерс до этого не видел, только новые, можно сказать что слямзил идею, но какя разница, я по своему сделал и хорошо получилось, про цену вообще рассмеяться можно.
рынок всё решит! и нам, мастерам, работа останется!
а ведь есть ещё НР, Лексмарк и Кэнон там нет капсул, снпч легко ставится, и работает неплохо, для дома...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #89 Отправлено 19 сентября 2008 - 12:57   Episode

Вчерась получил новые доработанные капсулы resetters. Первые впечатления - положительные.
За выходные постараюсь подготовить отчетик...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #90 Отправлено 19 сентября 2008 - 13:31   TheMarshall

Episode
Конкуренты, воспользовавшись случаем, честно скомуниздили идею с этого форума. Селяви.

Привет. Извини, что сразу на ты. Есть несколько вопросов.

1. Мы с тобой в реале знакомы? Ты меня вживую видел?
2. Почему решил, что идею с чернильным патроном я у кого-то украл?
3. Почему капсула №2 была спроектирована КВАДРАТНАЯ?
4. Почему имеет такой новый штуцер, а не такое решение, как я с3.14здил?

На кое, что я попробую ответить сам.

Пользовался капсулой №1 на протяжении полу года. Меня она полностью устраивала, кроме перебоев с поставкой. Ну не могу я сказать своим клиентам, извините, подождите 3 недели, у меня нет капсулы.... Да резинки были высокие и для р270 не очень подходили, но проблем в работе это не вызывало. Капсулу №2 очень долго делали и из-за нее видимо были перерывы с поставкой №1.

Когда решил делать чернильный патрон, я уже знал, что капсула №2 будет квадратной формы, и что она будет иметь дополнительное заправочное отверстие. Идея с заправочным отверстием была уже давно реализована в ПК и картриджных СНПЧ.

А теперь открою секрет, почему у меня изначально было заложено второе отверстие. Экспериментируя с капсулой №1 хотел реализовать продажу заправленных капсульных СНПЧ. Что бы клиент купил систему, поставил ее в принтер за 2-5 минут и сразу мог печатать. Так, как заправка чернилами это самый большой геморрой в СНПЧ.
Было реализовано все, кроме самой заправки капсул. Приходилось капсулу №1 для заправки протыкать иглой и заправлять. Это было исключено, так, как по проткнутому иглой каналу было видно, что проступают чернила, и сам процесс заправки систем был не удобный и не технологичный. Поэтому была необходима капсула с двумя отверстиями. Почему она именно такой формы, размером и почему она стала чернильным патроном вместо капсулы, догадайся сам. (Я токарь...) Вместе с чернильным патроном я сделал и капсулу №1. Вот ее я честно передрал на случай, если не получится чернильный патрон.

Так же могу предложить вспомнить, кто первым начал использовать в шприце резиновый поршень вместо термоклея,
использовать на 7-пиновых картриджах чиподержатель на 1 цвет,
сделал фиксатор электронного блока для р270 и с79, а не прижим через всю каретку принтера,
припаял пустышку с проводками на р270 для оригинала,
влаживает в системы для кэнона сверло с ручкой
и... дальше будет...


p.s. Ссылку на эту тему мне прислали в аську, не мог не ответить.
p.s.s Я ни когда не считал Resetters конкурентами. У меня не тот размах и не правильный подход к бизнесу. ЛайтПринт это очумелые ручки.
Ни когда не научусь быть продавцом и руководителем. Это не мое. Когда поздравили с днем торговли, меня это задело. Только 50 дней назад появился первый менеджер у ЛайтПринта. Девочка с института... Не умея продавать, не сможешь нормально развиваться. До сих пор сам делаю чиподержатели, пишу программы для станка, придумываю инструкции, мою полы в офисе. Так, что не переживай, конкурентом я не стану.
Для меня СНПЧ это тот шанс который дается один раз. Тот шанс который позволил уйти с завода и стать тем, кем буду через 10 лет....

|    Сообщение #91 Отправлено 19 сентября 2008 - 14:22   Episode

2 TheMarshall
Привет.
Отвечу на вопросы:
1. Думаю, не знакомы, думаю, не видел.
2. Я не сказал, что украл. Я сказал "скоммуниздили". Почему? Потому что прежде чем опубликовать эту идею на форуме ресеттерс, я перекопал весь доступный интернет на предмет сабжа. Естественно, результата не было, что дает основание предположить, что эта идея здесь была опубликована впервые. Это было первое. Второе, я не понимаю, почему речь о том, что "идею скоммуниздили" так задевает. Идея ведь не патентованная, следовательно, ни у кого никаких обоснованных претензий быть не может, об этом было сказано мною в сообщении №85 этой темы. Т.ч. любые последующие выяснения и разбирательства считаю не нужными и не обоснованными. По крайней мере, участвовать в них не собираюсь. Но останусь при своем мнении, хотя вполне допускаю, что разработка могла появится одновременно и независимо. Но что имеем, то имеем.
3. Я не знаю. Я ее не проэктировал. Но квадратная оказалась удобнее в эксплуатации. Однозначно.
4. Потому, что именно таким я его изобразил на "бумаге". И речь шла не о тех. решении, а об самой идее отвода воздуха из капсулы. Хотя, повторюсь, что допускаю параллельное возникновение идеи. Но озвучена она была впервые здесь.

Просмотр сообщенияTheMarshall (19th September 2008 - 02:31 PM) писал:

Ссылку на эту тему мне прислали в аську, не мог не ответить.

Я знаю. Доброжелателей, готовых бросить спичку в бензин и сделать ноги - хватает.

По поводу конкуренции. Раз уж твой (думаю, мы уже на "ты") пост адресован лично мне, отвечу: я никогда не работал у ресеттерс, не работаю, и скорее всего, работать не буду. У меня свое. И то, что я модерирую форум не говорит о том, что я принимаю участие в разработках, производстве или продажах. С форума я черпаю информацию, делюсь ее с форумчанами и все. Не более.
"Бутерброд" тоже разошелся по миру, даже на англоязычных форумах его именно так и называют :) Скоммуниздили.
Те, у кого хватает совести, публикуют ссылки на первоисточник.

Подытожу. См. сообщение №89.
По большому счету, мне все равно, кто и что у кого скоммуниздил. Это мое мнение (и только мое) и я имею полное право его высказать.
Вот и все.

з.ы. предлагаю не засорять тему разборками. Если есть желание продолжить общение - велкам в ПМ.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #92 Отправлено 20 сентября 2008 - 08:36   Episode

romanM
Ты ставишь меня в тупик своим вопросом. 5 страниц обсуждения капсул от ресеттерс и ты спрашиваешь где написано? Переименовать тему в "Эволюция Ресеттерских капсул", для устранения недоразумения?

Просмотр сообщенияИскатель (20th September 2008 - 01:31 AM) писал:

когда же?

Не знаю. Думаю - скоро. Капсула доработана, но ИМХО, не учтены все пожелания, в частности, манжеты какие были, такие и остались, имею ввиду - высоту манжет. Их нужно резать, как верхнюю, так и нижнюю для 100% гарантии отсутствия траблов во время эксплуатации.
Изменился материал из которого сделан фитинг. Сам фитин стал другим...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #93 Отправлено 21 сентября 2008 - 08:21   romanM

Просмотр сообщенияEpisode (20th September 2008 - 09:36 AM) писал:

Переименовать тему в "Эволюция Ресеттерских капсул", для устранения недоразумения?
наверно прийдётся, и твои замечания будут обоснованы!

Просмотр сообщенияEpisode (20th September 2008 - 09:36 AM) писал:

манжеты какие были, такие и остались, имею ввиду - высоту манжет
я никогда при переделке капсул ресеттерс, не резал манжеты, а делаю следующее:
1. берём ПВХ-трубку 6 мм внутренний диаметр
2. отрезаю её на 50% длинее готовой капсулы
3. выкидываю родную пластиковую трубку ( из-за технологии литья, корпус капсулы внутри не цилиндрический, а конический, поэтому со стороны иглы манжета не выпадает, а со стороны уголка мажета просто вываливается)
4. вставляю мажеты в новую трубку, уголок от шлейфа (только прозрачный) при этом входит в манжету гораздо туже, из-за того, что ПВХ-трубка внутри немного меньше родной трубки, и новая трубка сжимает манжету сильнее, что обеспечивает более герметичное соединение.
Переделано таким образом за 4 месяца более 500 ресеттеровских капсул, и после переделки ни одна ещё не подвела!



Просмотр сообщенияEpisode (20th September 2008 - 09:36 AM) писал:

Капсула доработана, но ИМХО, не учтены все пожелания
и мы увидим очередной конструктор!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _________________.JPG
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #94 Отправлено 21 сентября 2008 - 13:55
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияromanM (21st September 2008 - 10:21 AM) писал:

и мы увидим

Ром, давай сперва увидим, у после этого обсудим.
И давай обсуждать, спокойнее, без провокаций вроде "это полное г..."
А то обсуждения переполнится взаимными перебранками.

У меня капсулы от ресеттерс работают отлично, и не выскакивают.
С удовольствием куплю капсулы с пробкой и новые ресеттерс, и от конкурентов, и круглые, и квадратные.
И те и те, сразу, для сравнения.
Уверен, что найдутся недостатки. И там, и там.
Уверен, что будут отлично работать. И те и те.

Если и бывают в природе идеальные изделия, мне они не встречались.

|    Сообщение #95 Отправлено 27 сентября 2008 - 20:40   FreeDOOM

Episode, Вы выложите пожалуйста фото новых доработанных капсул от Resseters, думаю брать снпч, уже время поджимают, чернила заканчиваются... Думаю может чуть чуть подождать и купить новый капсулы, а то уж очень хочется капсул, которые не надо снимать при дозаправке... Хотя вариант с иголкой от шприца тоже приемлем, вот только вопрос из чего сделать заглушку чтобы воздух не травило, и на сколько это удобно и надежно в эксплуатации, если не ошибаюсь видил на каких-то Ваших фото, доработанные капсулы.

|    Сообщение #96 Отправлено 27 сентября 2008 - 21:33   koka

Кстати...вдогонку...№104...и у меня всё ок...не знаю...пробывать нать..
З.Ы. Идеал...он завсегда....впереди...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #97 Отправлено 27 сентября 2008 - 22:07   romanM

Просмотр сообщенияИскатель (21st September 2008 - 02:55 PM) писал:

У меня капсулы от ресеттерс работают отлично, и не выскакивают.
...Е-0009 - жёлтый у всех продавцов Инктека , везде и у нас и в России , работает отлично, а у покупателей и пользователей проблемы, не у всех, но только с жёлтым...
я уже писал, до того периода как появились 270-е у всех было хорошо, а вот потом,... что-то произошло, или материалы поменялись, или штамп износился, не важно...раньше капсулы воздух не сочили, и до сих пор на старых 220-х, отлично у моих клиентов, работают
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #98 Отправлено 27 сентября 2008 - 22:27
ГостьИскатель_*

Мои капсулы как раз "после того, как" появился 270.
:unsure:
За темой про Е0009 слежу.
Буду переходить когда закончатся Е0005.

Что касается воздуха, единого мнения о его происхождении не видел.
Сам склоняюсь к том, что воздух появляется из ПГ, учитывая балансировку с небольшим разряжением.
При разгерметизации будут полосы.

|    Сообщение #99 Отправлено 27 сентября 2008 - 22:41   romanM

воздух в капсулы попадает из двух источников:
1. негерметичные соединения в сопряжениях деталей-перебор конструкции решает проблему
2. дегазация чернил (жидкости) - необоримо и неотвратимо

Просмотр сообщенияИскатель (27th September 2008 - 11:27 PM) писал:

Сам склоняюсь к том, что воздух появляется из ПГ
нет! при интенсивной печати, воздух снизу не попадает, а чернила уходят - дегазация

Просмотр сообщенияИскатель (27th September 2008 - 11:27 PM) писал:

При разгерметизации будут полосы.
да, будут, прокачал , печатает, а через лист снова полосы, и так по кругу
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #100 Отправлено 27 сентября 2008 - 22:49
ГостьИскатель_*

Просмотр сообщенияromanM (28th September 2008 - 12:41 AM) писал:

при интенсивной печати

В том и дело что кроме печати есть еще время простоя.
При простое "небольшое разряжение" стремится вернуть чернила в доноры, а в ПГ втянуть воздух.
Чем больше "небольшое разряжение", тем заметнее процесс, вплоть до пропадания чернил во время печати.

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info