Цитировать

Форум по СНПЧ: Неправильная цветопередача - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неправильная цветопередача

|    Сообщение #1 Отправлено 29 сентября 2021 - 21:10   malaya290989

Прикрепленное изображение: F13B59E8-E048-4E1C-9589-6E1B073FCDA5.jpegПринтер Epson l132 стал неправильно передавать цвета. Чернила оригинал, дюзы чистые, калибровка правильная. Кажется проблема именно в настройках печати, а что именно не могу понять. Возможно в профиле принтера, но какой именно нужен не знаю. Прилагаю фото изображений распечатанное в один день с разницей в 30 мин. На 1 фото насыщенно и цветопередача правильная, хочется чтоб при распечатке был такой итоговый выход. На 2 фото так, как распечатывает сейчас, бледно и цвет из золотого превратился в бледно серебристый. Как это можно исправить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: FA86A298-C00D-445C-8708-696E712F8021.jpeg

|    Сообщение #2 Отправлено 13 октября 2021 - 22:01   Colomix

Я тоже недавно приобрел L132, чернила получается оригинал, бумага ломонд 230 глянец, профиль стандартный, ничего не менял. Печать изначально была темнее и переливал пурпур. Начал через предустановки менять цветопередачу, таскал ползунки, от пурпура избавился, но все равно не то. Иногда сдвинешь ползунки, сохранишь настройку, а предыдущий и новый отпечатки с разными настройками выглядят одинаково. Я уже задолбался колдовать с этим принтером..

|    Сообщение #3 Отправлено 14 октября 2021 - 11:11   Роман67

Профилирование - наше всё !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info