Цитировать

Форум по СНПЧ: Продолжаем экспериментировать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продолжаем экспериментировать Тестирование и эксперименты. Часть 2

Опрос: Тестирование оригинальных и совместимых расходных материалов

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли в этом польза для Вас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #541 Отправлено 27 августа 2015 - 11:32   WWM

Тем временем продолжаем сравнительные тесты Р50 мы ХР-55.
Визуально (без индивидуального профилирования) фото на премиум бумаге воспринимается практически один в один, но если присматриваться, то на Р50 фото "прозрачнее" и светлее (не путать с "бледнее") по сравнению с ХР-55.

Изображение Изображение

Продолжаем выяснять, в чем же именно разница.
Для начала пойдем простым путем и сравним оттенок капли чернил в обессоленной воде, а также мазков чистых черных чернил, нанесенных на не впитывающую поверхность бумаги аппликатором (толщина слоя 0,25 мкм).

Изображение Изображение


Вы тоже заметили сходство черных фото чернил ХР-605 и ХР-55, но отличие от Р50?
Спектрофотометр также видит разницу (для замеров использованы не аппликации, а печать чистыми цветами!).

Изображение

Профили для сравнения. Замеры делали на стороне.

Стабилизируются чернила Р50 и ХР-55 очень быстро на Epson Premium Glossy 255. Выходят из принтера красноватые, а через 1 час практически полностью прекращается изменение цветовых координат индивидуальных цветов.

Изображение Изображение

Прилагаем замеры.

Прикрепленные файлы

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #542 Отправлено 27 августа 2015 - 14:44   Роман67

Ну вот и снова я . Сегодня сделал профили ещё для 3-х бумаг под чернила Everest
1 . Lomond Bright Super Glossy 260g/m2 - цветопередача вполне на уровне , хоршо поддаётся профилированию , но на той партии бумаги , что у меня , пигмент плохо держится , задел патч мишени сухим пальцем (случайно) , он и смазался , хотя был отпечатан 12 часов назад .(может на этой же бумаге , но других партий пигмент будет держаться нормально)
2 . Lomond Warm Super Glossy 295g/m2 - намного лучше , чем на оригинальных чернилах от L800 , в отличии от первой бумаги пигмент на ней держится великолепно !
3 . Epson Luster - ну тут думаю , ничего говорить не нужно . Данная бумага с пигментом Everest даёт просто великолепные результаты (на мой любительский взгляд).
Пока других бумаг для тестирования у меня нет , но на днях куплю матовую бумагу и попробую печатать пигментом на ней .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #543 Отправлено 27 августа 2015 - 15:52   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Тем временем продолжаем сравнительные тесты Р50 мы ХР-55

Может "vs"?

Кстати, сложно сказать где лучше. Но вообще, мне кажется, что у XP-55 завал/провал в тенях.
По крайней мере, судя по сканам.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #544 Отправлено 27 августа 2015 - 16:42   BadWolf

Роман67, можно профили и замеры посмотреть ?

|    Сообщение #545 Отправлено 27 августа 2015 - 17:38   Dimka66

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Данная бумага с пигментом Everest даёт просто великолепные результаты (на мой любительский взгляд).

На счет "великолепия". А Вы видели отпечатки на этих же бумагах скажем оригинальным пигментом эпсона? Могу выслать если что, бесплатно естественно. Я не в качестве рекламы, а просто в познавательных целях. Чтобы эпитеты раздавать сравнив разные варианты.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #546 Отправлено 27 августа 2015 - 17:48   nik_2

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

а просто в познавательных целях. Чтобы эпитеты раздавать сравнив разные варианты.

Ну а почему бы не изложить своё мнение о сравнении отпечатков (насколько понимаю оно есть)? Исключительно в познавательных целях... :shok:

|    Сообщение #547 Отправлено 27 августа 2015 - 17:54   Dimka66

nik_2, Несколько дней назад уже высказывал. Могу и повторить, имеет место быть весьма заметный бронзинг и метамеризм (заметно больший чем у "водянки"). Так что назвать чернила эверест "великолепными" в сравнении с оригинальным пигментом эпсона никак не могу.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #548 Отправлено 27 августа 2015 - 18:38   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Может "vs"?

yes!

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

эверест "великолепными" в сравнении с оригинальным пигментом эпсона

Ну, это было бы совсем уж великолепно. Давайте мечтать вместе. :shok:

nik_2,
Хотелось бы Вас услышать по сравнению Р50 и ХР-55.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Прилагаем замеры.

в общем-то для Вас.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #549 Отправлено 27 августа 2015 - 19:28   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

но на той партии бумаги , что у меня , пигмент плохо держится , задел патч мишени сухим пальцем (случайно) , он и смазался , хотя был отпечатан 12 часов назад .(может на этой же бумаге , но других партий пигмент будет держаться нормально)

Что за загадочная партия такая?
Жаль, у нас эта бумага закончилась, но есть несколько отпечатков более ранних. Надо глянуть.
У Вас получилось так, что черный пигмент именно плохо держится на ней?
Вы бы хоть какие-то сканы показали, что ли.. А то одни буквы. :shok:
offtop


Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

А Вы видели отпечатки на этих же бумагах скажем оригинальным пигментом эпсона?

А Вы в данном случае говорите именно о полноценном K3VM или шестицветке из этого комплекта?
Сравнение отпечатков на 3880 и РХ660/Р50, наверное, не совсем правильное.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #550 Отправлено 27 августа 2015 - 19:58   nik_2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Хотелось бы Вас услышать по сравнению Р50 и ХР-55

А нет интереса в принципе:
- чипы
- недоступен в рознице.
Чернилки L800 - наше всё по цене качество среди оригинальной водянки.
Вкусняшки вроде кол-ва дюз и новый ящик оно конечно греет душу и вызывают чувство гордости за любимого производителя, но не более.
За такую цену можно путнюю б/у машинку поинтересней взять.
P.S.: картинки красивые :shok:
imho

|    Сообщение #551 Отправлено 27 августа 2015 - 19:59   localhost

Чем не вариант в XP-55 влить нонэйм L800 и печатать в два раза быстрее?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #552 Отправлено 27 августа 2015 - 20:09   WWM

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

- чипы
- недоступен в рознице.

Ну, не так уж недоступен. Мы купили в Питере, и ПЗК тоже.
Печатает он лихо, конечно.

Просмотр сообщенияnik_2 сказал:

картинки красивые :shok:

Если никто ничего не спросил, значит понятно все, уже ж не первый раз. Напомним только, что зеленая точка - координаты исходного цвета, а синие - куда они сдвигаются через 20 мин и 1 час после печати. Ну, по дельте Е видно, что недалеко убежали.
100 % другой черный и мадженты в ХР-55 по сравнению с Р50.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #553 Отправлено 27 августа 2015 - 20:15   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Если никто ничего не спросил, значит понятно все,

Или просто все решили не заморачиваться. :biggrin:
У меня вот ещё не было времени ознакомиться с этими графиками. Прочитал по диагонали. :shok:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

100 % другой черный и мадженты в ХР-55 по сравнению с Р50.

Судя по сканам, у P50 лучше цветопередача. Не находите?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #554 Отправлено 27 августа 2015 - 20:23   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Судя по сканам, у P50 лучше цветопередача. Не находите?

Так мы и с самого начала так говорили. Темновато как-то на ХР-55 получается, да еще и в красноту норовит уехать.
Хотя профилированные отпечатки вроде как очень близки. Завтра выложим.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #555 Отправлено 27 августа 2015 - 20:29   localhost

WWM, ну я вижу по сканам, что у P50 выше контраст (более правильные тени) и общий тон более естественный.

Хотя, какая разница... Будто кто-то применяет Claria/Claria HD в реальной жизни...
Недавно видел в магазине мультипак с кларией за 5 тысяч. Да проще уж купить за 5000 руб. iP7240, на нём напечатать 100 фоток, потом перевести его на левак и продать за 3 тысячи. :biggrin:

Русские есть русские. :shok:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #556 Отправлено 27 августа 2015 - 21:01   nik_2

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Печатает он лихо, конечно.

Ну вы ж понимаете, что продажи делает L800 (альтернатива - чернила). А лихо - это эмоции и не больше. Так же аксиома - покупка принтера за углом, но никак не в инете. МФУ с лихой печатью не стали бестселлерами, как бы лихо не печатали. С чипами и без СНПЧ моделька проходная для массового потребления, пока на рынке L* серия в наличии. Epson сам себя перехитрил в своей борьбе с альтернативщиками :biggrin:
imho

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Русские есть русские.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Недавно видел в магазине мультипак с кларией за 5 тысяч.

300 руб купил 2 комплекта Claria + доставка почтой руб. 100 обошлась.
Мораль - нехрен губу раскатывать по магазинам и плющить гемомрой по форумам, когда на улице бабла валяется вагонами. :db:

|    Сообщение #557 Отправлено 27 августа 2015 - 21:40   Dimka66

Просмотр сообщенияWWM сказал:

А Вы в данном случае говорите именно о полноценном K3VM или шестицветке из этого комплекта?
Сравнение отпечатков на 3880 и РХ660/Р50, наверное, не совсем правильное.

Естественно о полноценном. Мои принтеры в подписи. Какой мне смысл заливать шесть цветов из K3VM в L800 когда есть 3880?
И почему неправильно? Вы считаете что K3VM в шестицветке будет выглядеть по другому? И вдруг обретет метамеризм больше чем у водянки и заметный бронзинг? (Надеюсь завтра отпишитесь, как с этим обстоят дела). И вообще, я просто сравнил с тем что имею (K3VM, почему бы его не использовать как некую отправную точку для оценки альтернативных пигментов, как поступали в случае альтернативной "водянки", сравнивая ее с чернилами Л800 и кларией). Вот я и вижу что эверест на фоне оригинала не столь "великолепен" как хотелось бы, и есть еще к чему стремиться...

Кстати, я не заметил чтобы эверест оставался на пальцах при прикосновении к отпечатку им на ломонде SG 260 Bright.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #558 Отправлено 27 августа 2015 - 22:50   localhost

nik_2, адрес того склада не подскажете?
Яб взял пару комплектов Хромолайфа...

Dimka66, так то не простой глянец же.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #559 Отправлено 27 августа 2015 - 23:19   Dimka66

localhost,

Цитата

так то не простой глянец же.

В смысле? Я и говорю что эверест на нем держится, по крайней мере на имеющемся у меня образце. Это был мой отклик на это сообщение.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #560 Отправлено 28 августа 2015 - 08:23   WWM

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Вы считаете что K3VM в шестицветке будет выглядеть по другому?

Смотря что Вы вкладываете в это.
Если индивидуально 6 цветов, то да, такими же и останутся, т.е. если из-за какого-то из них был метамеризм или бронзинг, то и останется. Но! Почему-то именно насчет полноценного комплекта сам Epson говорит, что достигнуто такого качества ..бла-бла-бла (наизусть не помню), что плюс благодаря наличию серых тонов и какой-то там выдающейся технологии LUT на отдельных носителях (заметьте, не на всех) отсутствует напрочь метамеризм.
Ну и учитывать возможности принтеров тоже, наверное, надо. Вы же не думаете, что те же пигментные оригиналы, но на ХР-600, например, сразу будут печатать почти как на 3880?
Это все достаточно тонкий вопрос. Качество печати всегда состоит из множества составляющих, не только из чернил (их характеристик, полезных свойств), но и бумаги и самого принтера.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Хотя профилированные отпечатки вроде как очень близки.

Вот они.
Р50 и ХР-55 на оригиналах

Изображение Изображение
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 156 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info