Цитировать

Форум по СНПЧ: Дешёвые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дешёвые чернила Альтернатива зарубежным аналогам

|    Сообщение #41 Отправлено 27 января 2017 - 14:03   Futureworld

WWM
Я по электронной почте уже связывался с интернет-магазинами, торгующими WWM, никто в Крым(И Севастополь, мой город) не отправляет, потому что нет почтовой связи. Попытаться вывезти - выходит дорого или проблематично (на таможне с чернилами могут быть проблемы,не охота родственников подставлять).
Какова причина отказа российских партнеров?
Mak7
У меня Canon, не охота всё подряд лить, оср - дорого. А о WWM тут хорошие отзывы. На счет налогов - так родственники там еще и налог на войну платят, 1,5 процента вроде, и что теперь? Вообще, может хоть этот форум без политики обойтись?
Если будет хорошая доля в компании, защита патентов - почему бы WWM и не войти, и не нужны им партнеры-распространители, на базе совместной компании будут продажи.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #42 Отправлено 27 января 2017 - 14:23   SamSvoi

metil,

Просмотр сообщенияmetil сказал:

про то,что WWW будет интересно поделиться делиться опытом..)) Я думаю они на пушечный выстрел не подпустят никого к своей фирме и разработкам))
\ Я интереса ради написал inc Tec, заинтересованы ли они в потенциальном сотрудничестве?


Просмотр сообщенияmetil сказал:

Красители выбирались исходя из максимальной по шкале светостойкости, часть импорт, часть Россия. В дальнейшем надеюсь найти всё "отечественное".

Мой вам совет - Раз вы из Москвы то вот вам ближайшая дорога - pushkink.ru
И сеть есть и производственная база какая никакая имеется ... а вот химиков по части производства не хватает
все больше "химики" по части продаж :biggrin:
Там я думаю ли бо продадите технологию с колорантами либо станете главным технологом на всем готовом...
Вот такое мое вам пожелание
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #43 Отправлено 27 января 2017 - 14:28   metil

metil сказал:

Цитата

Но это не приговор я полагаю?

Это приговор тому, что Вы задумали: хорошие светостойкие чернила по оптовой цене 70 рублей за фунфырик.
За эти деньги бывает только бодяга. Бодяга тоже бывает разной, есть получше, есть и похуже. Но любая бодяга в хлам проигрывает оригиналу по стабильности состава в партиях, светостойкости (я про серию "L"), и доступности.

Ну откуда такая категоричность?!? Бодяга, фанфурики...
Уважаемый MaK7, вы имеете отношение к чернильному производству? Есть представление о технологическом процессе? Знаете точный состав?
Откуда такой "аргументированный" скепсис?
Вот я как человек, который сделал первые шаги в это индустрии могу утверждать, что качество и светостойкость прекрасно влезут в цену 70р/за 100мл!

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Мой вам совет - Раз вы из Москвы то вот вам ближайшая дорога - pushkink.ru
И сеть есть и производственная база какая никакая имеется ... а вот химиков по части производства не хватает
все больше "химики" по части продаж
Там я думаю ли бо продадите технологию с колорантами либо станете главным технологом на всем готовом...
Вот такое мое вам пожелание

тоже интересно, спасибо! На работу устраиваться не планирую)) Но о партнёрстве с удовольствием пообщался бы.

|    Сообщение #44 Отправлено 27 января 2017 - 14:51   metil

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Еще могу взять прямо сейчас комплект на пробу. Доставка и прочее понятно что за ваш счет.
А с меня - сказ о том, как оно работает. Вот на этом самом форуме, и в свободном доступе, для всех желающих.

Как только запущу проект пренепременно предоставлю образцы и сертификаты.
Пока: обмен мнениями, пожеланиями, рекомендациями.

|    Сообщение #45 Отправлено 27 января 2017 - 14:52   SamSvoi

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Вот я как человек, который сделал первые шаги в это индустрии могу утверждать, что качество и светостойкость прекрасно влезут в цену 70р/за 100мл!

вы забываете об одном очень важном условии - существуют законы рынка ... и отсюда вывод не один ритейлер не станет продавать товар с лучшими характеристиками по худшей цене - они просто не умеют это делать (их всега учили наоборот) . Нет есть выход - создать своепроизводство свою сеть продаж с сервисными центрами и вот тогда вы лично будете диктовать цену 70 руб за качественные чернила с гарантийной поддержкой на печатающие устройства
Как перспектива!?
Понимаете есть еще оин закон - что от идеи всегда остается не более 50 процентов при ее реализации :biggrin:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #46 Отправлено 27 января 2017 - 14:52   Futureworld

Мак7
И очень плохо, что политические распри вмешиваются в взаимовыгодные торговые отношения, ведь чернила для бытовых принтеров сложно назвать продукцией двойного назначения, могли бы и разрешить.
offtop

А вообще то соглашусь, что чернил разных представлено достаточно, и растолкать на этом рынке давно сидящих тех же интек или колорвей - надо постараться, предложить что-то инновационное, донести до потребителя.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #47 Отправлено 27 января 2017 - 14:54   MaK7

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

Нет есть выход - создать своепроизводство свою сеть продаж с сервисными центрами и вот тогда вы лично будете диктовать цену 70 руб

Вариант. Только вот боюсь, что через полгода у его автомобиля случайно откажут тормоза где-нить в горах, на серпантине.

|    Сообщение #48 Отправлено 27 января 2017 - 15:02   deleted

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Вот я как человек, который сделал первые шаги в это индустрии могу утверждать, что качество и светостойкость прекрасно влезут в цену 70р/за 100мл!

Вместо тысячи слов... Устройте бета-тестирование своих чернил. Пусть оно даже будет закрытым для начала, среди узкого круга специалистов-форумчан. Ваши чернила исследуют вдоль и поперект самым придирчивым образом и вынесут объективный вердикт. В случае успеха это будет самой лучшей рекламой и вам загорится зеленый свет - покупайте оборудование, развивайте бизнес, считайте прибыль. Потому что чернила уровня хотя бы L800 за цену вполовину от оригинальных пойдут на ура.

Ну а в случае отрицательного вывода вам тоже плюс - сбрежете деньги, которые хотели вложить в производство и не прогорите. Потому как еще один условный "инктек" или "инкмэйт" никому не нужен.

Все остальное считаю пустой болтовней.

Просмотр сообщенияSamSvoi сказал:

вы забываете об одном очень важном условии - существуют законы рынка ... и отсюда вывод не один ритейлер не станет продавать товар с лучшими характеристиками по худшей цене

Вот просто +100500. Кто из капиталистов в здравом уме откажется от дополнительного дохода просто так?
Имхо если чернила будут такие же качественные как оригинальные, то незвисимо от их себестоимости продавать их будут по цене не на много ниже цены оригинальных.

|    Сообщение #49 Отправлено 27 января 2017 - 15:29   WWM

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Какова причина отказа российских партнеров?

Сорри, не в курсе. Это к менеджерам ВЭД вопрос. А мы технари.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #50 Отправлено 27 января 2017 - 15:46   metil

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Вместо тысячи слов... Устройте бета-тестирование своих чернил. Пусть оно даже будет закрытым для начала, среди узкого круга специалистов-форумчан. Ваши чернила исследуют вдоль и поперект самым придирчивым образом и вынесут объективный вердикт. В случае успеха это будет самой лучшей рекламой и вам загорится зеленый свет - покупайте оборудование, развивайте бизнес, считайте прибыль. Потому что чернила уровня хотя бы L800 за цену вполовину от оригинальных пойдут на ура.

вместо тысячи слов.. хотелось бы конечно сразу))) есть маленькое НО- финансовое! Образец и только образец достойного качества(чтобы предъявить на экспертизу) обойдется в 4-5000$
Это и расходники, которые продают в минимальной упаковке, и простейшее лабораторное оборудование и приборы. Сумма не Бог весть какая огромная если погружаться в тематику с целью её дальнейшего развития, просто "семечки" . А для "пробы пера" дороговото. Пытаюсь простейшими цифрами обьяснить, что: " дайте образец за 70 руб.." мне обойдётся в 5000$ И если по каким либо причинам тематика не востребована или еще какие-то подводные камни возникнут, которые можно было выявить и не погружаясь в "экспериментальные" образцы.
за сим так сказать и обращаюсь к мнению и рекомендациям форумчан.

?

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Потому что чернила уровня хотя бы L800 за цену вполовину от оригинальных пойдут на ура.

Чем принципиально отличаются чернила этой серии? Почему посыл именно к ним?

|    Сообщение #51 Отправлено 27 января 2017 - 15:46   deleted

metil, надо было голосовалку прикрутить вам, больше бы народу поучаствовало в составлении колллективного мнения ) Многие ведь только читают, не пишут.

|    Сообщение #52 Отправлено 27 января 2017 - 15:49   SamSvoi

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

через полгода у его автомобиля случайно откажут тормоза где-нить в горах, на серпантине.

Неее щас все гораздо проще у продажников сильные лобби в гос.структурах - а уж этим производство нагнуть в любую позу камасутры ... одним волшебным определением "... не соответстует" а чему и что мелочи :clapping:
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #53 Отправлено 27 января 2017 - 15:49   deleted

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Чем принципиально отличаются чернила этой серии? Почему посыл именно к ним?


Равнение у нас идет я так понял на оригинальные чернила? А это самые доступные чернила из оригинальных. Достаточно качественные. По светостойкости точно лучше всех совместимых (не считая пигмента).

|    Сообщение #54 Отправлено 27 января 2017 - 15:57   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Пытаюсь простейшими цифрами обьяснить, что: " дайте образец за 70 руб.." мне обойдётся в 5000$ И если по каким либо причинам тематика не востребована или еще какие-то подводные камни возникнут...


Писал же Вам выше. Повторю еще раз: тематика будет востребована, когда будет что предъявить. Тематика для тестирования на форуме - когда у Вас будет десять литров в месяц, чтобы раздавать желающим.
Тематика для продаж - когда у Вас будет хотя бы десять тонн.
Для меня лично не может быть никакой тематики, покуда я не увижу ценник 70 рублей за 100 миллилитров на чернилах, обеспечивающих сравнимую с оригиналом L800 светостойкость, стойкость к кислороду и сырости. А значит, сначала Вы должны произвести, и доказать, что оно обладает перечисленными свойствами, дать мне бесплатный пробник в конце концов, чтобы я сам убедился, а вот потом я подумаю - а надо ли мне оно?

А разговоры о том, сколько оно Вам обойдется - то не наши проблемы.
Вы еще попросите, чтобы мы Вам скинулись на оборудование для мелкосерийного производства вашей бодяги, ага?

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Чем принципиально отличаются чернила этой серии? Почему посыл именно к ним?

Потому что очень дешевые, и при этом за свои деньги - самые беспроблемные, и самые светостойкие для шестицветных Epson.

|    Сообщение #55 Отправлено 27 января 2017 - 16:33   metil

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Для меня лично не может быть никакой тематики, покуда я не увижу ценник 70 рублей за 100 миллилитров на чернилах, обеспечивающих сравнимую с оригиналом L800 светостойкость, стойкость к кислороду и сырости. А значит, сначала Вы должны произвести, и доказать, что оно обладает перечисленными свойствами, дать мне бесплатный пробник в конце концов, чтобы я сам убедился, а вот потом я подумаю - а надо ли мне оно?

Не могу удержаться: MaK7 вы профессиональный дилер расходников? Масштабный производственник-потребитель чернил? Или просто пользователь?
Я Вам ничего пока еще не предлагаю и не навязываю. Было интересно услышать мнения пользователей, работников и дилеров распространителей чернил наконец!
Возможно найти партнёров кому это интересно.
Скидываться мне на образцы также не прошу)

|    Сообщение #56 Отправлено 27 января 2017 - 16:40   metil

Спасибо всем кто оставляет аргументированные комментарии и делится информацией.
Просьба к остальным: скепсис и теги "не получится" "бурда" и прочее в таком духе: оставьте -это не интересно подобные мнения я могу услышать в овощном магазине, для профессионального форума -низковато.
и не осуждайте того, чего даже не видели.

|    Сообщение #57 Отправлено 27 января 2017 - 16:44   Докторъ

так я не вижу - сразу просил показать. если отправить сложно, то самим в лаборатории тесты настряпать и опубликовать можно ?
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #58 Отправлено 27 января 2017 - 16:46   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Не могу удержаться: MaK7 вы профессиональный дилер расходников? Масштабный производственник-потребитель чернил? Или просто пользователь?

Я просто пользователь.

|    Сообщение #59 Отправлено 27 января 2017 - 16:49   metil

Докторъ, можете дать координаты тех кто проверит колористику чернил? Кто может провести серию тестов?

|    Сообщение #60 Отправлено 27 января 2017 - 16:51   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

и не осуждайте того, чего даже не видели.

В том и дело, что я попросил показать. Потому как мне интересно. Вон вижу, что "Доктору" тоже интересно, и тоже попросил показать.
А в ответ:

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Я Вам ничего пока еще не предлагаю и не навязываю.


И это при том, что чернила у Вас вне всякого сомнения есть, что напрямую следует из первого же сообщения темы:

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Были воспроизведены Все цвета CMYK и протестированы на EPSON L120.


Если у Вас раздумья на тему "как сделать из четырех цветов шесть" для шестицветного Epson - подсказываю: их нужно разбавить водной основой, в которую Вы добавляете краситель.
И еще: постарайтесь пожалуйста выслать чернила именно для L800, а не для просто себе "шестицветного принтера".

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info