Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать из Photoshop - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать из Photoshop разные оттенки одной и той же фотографии

|    Сообщение #1 Отправлено 12 января 2013 - 14:32   SergeyS_78

Доброго времени суток!
Проблема в следующем: есть изображение, кототрое необходимо распечатать из Photoshop.
При этом нужно сначала распечатать одну часть (например левую половину), а затем другую (правую).
Делаю кадрирование, печатаю обе половинки, но изображения получаются разных оттенков.
Т.е. при совмещении двух отпечатков видна четкая граница (один светлее, другой темнее).
И разница тем заметнее, чем сильнее отличаются обе части изображения друг от друга.
Как мне напечатать изображение из двух частей, чтобы не было разницы в оттенках?
Спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 12 января 2013 - 14:50   ЮХа

Мне приходилось печатать фотографию, состоящую из 16 листов А4. Причём, это была графика очень изящная и хотелось, чтобы все линии сошлись. В настройках печати выбрал "постер", указал количество страниц. Всё получилось.
Собственно, если просто отправить на печать две половинки, откропировав их, то проблем быть не должно. Очевидно, имеет место быть проблема с принтером и подачей чернил.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #3 Отправлено 12 января 2013 - 20:19   SergeyS_78

Спасибо, но может я неверно истолковал проблему...
У мня нет проблемы с совмещением, т.е. все размеры совпадают, просто если совместить две половинки, то одна будет светлее, а другая темнее, иногда разница не очень заметна, а иногда очень сильная. Приходится играть с яркостью-контраснттом одной из половинок, чтобы более или менее попасть. Но это не серьезно. Я же отправляю на печать одну и ту же фотографию, просто сначала одну ее часть, а затем другую, не меняя при этом никаких настроек нигде.
Просто одна часть может быть намного светлее другой, и печать как-то, по-видимому, автоматически подстраивает настройки, поэтому и получаются разные по яркости отпечатки. Как мне избежать этого?

Еще пример. Пусть линия разреза попадае т на лицо человека. Тогда после печати и совмещения двух половинок одна часть лица намного светлее (темнее) другой.

|    Сообщение #4 Отправлено 12 января 2013 - 20:55   Dimka66

SergeyS_78
Не должно такого быть если с принтером все в порядке. Единственно что может еще повлиять так это всякие "улучшайзеры" в драйвере эпсона. Вы случайно не используете PhotoEnhance или подобные настройки? Неизвестно какие они вносят изменения в изображения перед отправкой их на печать, и возможно эффект от этих автокоррекций будет различен на разных по яркости/цветности изображениях (в Вашем случае на левой и правой половине фото). Попробуйте отключить все авто-улучшалки в драйвере. Либо выбрать в макете "печать плаката" (скажем для печати фото А3 на двух листах А4), тогда по крайней мере авто-улучшалки драйвера будут применены к "цельной" фотографии, и ее половинки после печати не будут отличаться по плотности/цвету.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #5 Отправлено 12 января 2013 - 21:16   BadWolf

Dimka66, угадал 100%

|    Сообщение #6 Отправлено 12 января 2013 - 21:54   SergeyS_78

Точно!
PhotoEnhance галочка точно стояла, я помню!
Спасибо огромное, попробую завтра.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info