Цитировать

Форум по СНПЧ: CANON MG-5640 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CANON MG-5640 Полосит черный цвет

|    Сообщение #21 Отправлено 08 июня 2017 - 11:46   Futureworld

Barranno
Вы писали о MG5740, а не о MG5640? Про сервисный режим последнего на форуме видел только

Цитата

Serdjo
Отправлено 12 Февраль 2016 - 06:23
Кто-нибудь вообще знает как и какой программой сбрасывать абсорбер на новых Canon-НАХ. В частности 5640 и 5740? С первого же раза блокируется и не входит в сервисный режим.
По порядку. Выключаю, нажимаю всё как обычно 5раз отмену, на компе появляется окошечко о найденном новом оборудовании, запускаю ST 3600 и .... всё. Прога зависает, ничего не делает. Выкл/Вкл комп - ошибка 005. Выкл/вкл принтер - ошибка 006.
С программой ST 3400 такой же результат.
Получается одноразовые принтеры.

Через мои руки прошло десятки Canon-ов (принтеров и мфу), начиная от mp 560 и вот до этих.

Цитата

Akcyn

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:01

Цитата

Serdjo сказал:
До версии мфу canon-a 5540 всё сбрасывалось успешно, но последние 5640 и 5740 вообще глухо, уже штук 7 убили сервисный режим.


Да, для новых принтеров только такой вариант - прошивка eeprom.


Такие вот сообщения видел.Хотя проехались и по MG5740, но у Вас всё работает?
Не могу пропустить, несколько раз в разных местах он писал типа такого:

Цитата

Dimych82
Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:32
MG 5640 тоже не могу победить.
Один раз зашел. Но вылетела какая-то ошибка и все дальше не едет.
Теперь при входе в сервисный режим как будто зависает. Сервисные программы не видят. Приходиться выдергивать шнур питания. После подключения на вход в сервисный режим не реагирует, но включается и работает как обычно.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #22 Отправлено 08 июня 2017 - 12:55   Barranno

Цитата

у Вас всё работает?
не знаю, я через программу печатал только проверку сопел и информацию eeprom, а сбрасывать абсорбер не пробовал. У меня MG6340, если что.

|    Сообщение #23 Отправлено 08 июня 2017 - 17:44   zich77

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

По моему должно работать. Я пробовал у себя сервисную информацию печатать версиями 3400, 3600, 4720, как сейчас помню печатало из всех версий, а вот насчёт сброса абсобера не знаю, а попробовать сейчас не могу, так как уехал. Попробуйте тогда уж ещё и V3400, перед этим подключите принтер в другой USB порт. А когда принтер вошёл в сервисный режим компьютер обнаружил новый принтер и предложил установить на него драйвер, от этого надо отказаться, отказывались?


При входе в сервисный режим принтер похоже просто виснет,Service tool (все версии) его не видит, компьютер его тоже видит, принтер не реагирует на кнопки, приходиться отключать питание.
Менял USB порт, тоже самое.

|    Сообщение #24 Отправлено 08 июня 2017 - 17:54   Barranno

zich77, жалко. Пожалуй и правда на них не войти, я пытался найти информацию для аналогов, 5620 и 5650, и что то там тоже ничего нет.

|    Сообщение #25 Отправлено 16 июня 2017 - 12:06   Barranno

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Так вот, из сервисного режима должна быть возможность печати теста дюз, причем такого, который даёт возможность понять, нет ли проблем с дешифратором
Если интересно, на MG6340 тест дюз из сервисного режима выглядит вот так:
Прикрепленное изображение: 1.jpg
думаю на всех новых так будет, если удастся в него войти конечно.
Обычный тест дюз выглядит так:
Прикрепленное изображение: 2.jpg
На решётке пигмента обычного меньше делений, вроде больше ничем не отличается.
А это не помню как называется, тоже из сервисного режима можно печатать:
Прикрепленное изображение: 3.jpg

|    Сообщение #26 Отправлено 16 июня 2017 - 13:03   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

На решётке пигмента обычного меньше делений, вроде больше ничем не отличается.

получается, что из сервисного режима точнее
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #27 Отправлено 16 июня 2017 - 13:05   Barranno

WWM, ну на пигменте да, а цветные как были так и остались.

|    Сообщение #28 Отправлено 16 июня 2017 - 13:20   WWM

всегда удивлял факт - почему на кенонах нормальный тест дюз только для пигмента.
Ведь на таких цветных полосках толком и не рассмотришь, что и с ними и сколько именно дюз н/р или кривые.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #29 Отправлено 16 июня 2017 - 14:24   Barranno

WWM, Вот у MG6340 5632 цветных и 1024 пигментных дюз, через сервисный режим на тесте решётка пигмента как раз 32x32, я посчитал, наверное экономят бумагу :biggrin: , чтоб не рисовать на каждый цвет решётку, плохо конечно что даже выбрать нельзя, наверное у них инженеры не хотят заморачиваться и программировать решётку на цветных, или у них головки как то странно работают что не позволяют делать решётку на цветных. Хотя в интернете на старых принтерах есть решётка, здесь например, там нет даты, но приблизительно узнать можно, я посмотрел дату руководства iP1500, 19 апреля 2005, наверное с того времени много чего поменялось в работе головок.

|    Сообщение #30 Отправлено 17 июня 2017 - 19:19   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

у них инженеры не хотят заморачиваться и программировать решётку на цветных,

В том то и дело, что не сразу заметишь дефект, - поплатишься вскоре новой головой. Им это выгодно, а пользователю не очень.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info