Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon 4700 смазанная печать - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon 4700 смазанная печать

|    Сообщение #41 Отправлено 21 июня 2018 - 21:33   Anbel

localhost, да ты шо.... Ай ай. Я не знал шо не ремонируют. Вот беда... Тебе кто такую ересь сказал?

Ты хоть раз открывал парткаталоги?

|    Сообщение #42 Отправлено 21 июня 2018 - 21:52   localhost

Anbel, не знаю. Может просто в моём городе такое отношение... У нас в СЦ делают всё, чтобы не работать. :closedeyes:

Я технику ремонтирую сам. Никуда не обращаюсь.
Ну а если уж совсем прижмёт, когда рука в чём не набита... Ну есть пару своих техников у меня.
2 дня, чуток бабла и всё в ажуре.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #43 Отправлено 21 июня 2018 - 21:56   Jonyart

localhost, вот я думаю куда лучше сдавать, в сервисный центр или в магазин где покупал? Если сдам в магазин мне кажется больше шансов, что они его продержаться и через 45 дней вернут деньги))) ( так было с ноутом, сгорел блок питания на нем, а вернули полную стоимость, а также с роутером) или сдам в сервисный, где за него сразу возьмутся... И там или починят или просто сошлються, что типа я сам накосячил) а если починят то весь мне его разцарапают, так как корпус весь глянцевый...

То что залит чернилами я не думаю, я только стартовый комплект разрасходовал))) по тесту дюз показывает 150-200 стр)

|    Сообщение #44 Отправлено 21 июня 2018 - 21:57   localhost

Jonyart, так в магазине всё равно отправят в СЦ на диагностику.

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

так было с ноутом, сгорел блок питания на нем, а вернули полную стоимость, а также с роутером

Что за такой чудесный город?)) Или вы в качалку много ходите? :closedeyes:

Аааа... Казань, сразу не посмотрел... Ну Казань есть Казань... Это как и Москоу, другое государство.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #45 Отправлено 21 июня 2018 - 22:05   Jonyart

localhost, ну магазин пока отправит в сервисный центр, пока обратно заберёт, может по дороге где-нибудь потеряет, уж не знаю, но у меня так даже три раза было)))) про кофе машину забыл написать)) тоже деньги вернули))) похоже просто не паряться с ремонтом)))

localhost, но я не думаю, что я сам накосячил, так как уж очень бережно с ним относился, все оригинал) даже бумага обычная тоже Кэнон))) и пробега совсем нет на нем) текст на стареньком лазернике печатал)

localhost, кстати, почему текст полосит, а тест дюз идеальный?)

|    Сообщение #46 Отправлено 22 июня 2018 - 01:47   Barranno

Потому что когда печатает шаблон проверки сопел, сопла пигмента печатают мало, каждое сопло пигмента печатает один раз, ну почти.
Моя версия, так как

Просмотр сообщенияJonyart (14 июня 2018 - 19:27) писал:

не пользовался 3-4 месяца
образовался небольшой засор в пигментном канале, из-за которого чернила не могут поступать к соплам с той скоростью котороя нужна, вот и образуется пустота, и пустая полоска, а пока бумага едет вперёд, чернила немного поступают к соплам, и начало печатает как надо, но потом чернила опять кончаются и не могут поступать.
Прикрепленное изображение: IMG_20180621_173811-02.jpeg
Могу написать несколько вариантов что делать
1)можно попробовать сделать одну обычную прочистку, но так как картриджи оригинальные, жалко тратить цветные оригинальные чернила на чистки.
2)Купить новый картридж PGI-470PGBK XL (вроде правильно написал), свежие чернила наверное растворят засор, и сами они наверное будут жиже старых, и будут лучше проникать к соплам.
3)Печать в качестве на уровень выше среднего, тут или от того что скорость перемещения каретки уменьшится чернила станут нормально поступать, или полоса будет закрашиваться другими соплами, так как будет по одному месту несколько раз проходить, а не один раз, скорость печати, естественно, снизится.
4)Может если сегодня напечатать листок текста, завтра напечатать листок текста, после завтра напечатать листок текста, полоса пройдёт.

|    Сообщение #47 Отправлено 22 июня 2018 - 09:40   localhost

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

про кофе машину забыл написать)) тоже деньги вернули)))

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

я не думаю, что я сам накосячил

Купить хороший товар в правильном месте - это тоже целое искусство.
А может характер у вас такой, что вы выявляете все слабые места у техники. Может карма...
У одних людей всё работает, у других людей всё ломается... Может характер использования такой.
Не знаю, для меня это уже как-то странно. Одно купил - сломалось, другое купил - сломалось. Я заблаговременно делаю всё, чтобы не бегать по СЦ и чтобы часами не сидеть не ремонтировать. Что сломается по работе или у родственников - мне над этим пыхтеть :closedeyes:
Принтеры и у меня ломаются, конечно. Но, извините, от жёсткой эксплуатации. Я лью неоригинальные чернила, в т.ч. просроченные. Печатаю много.

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

localhost, кстати, почему текст полосит, а тест дюз идеальный?)

Да потому что осадок в соплах остался от пигментных чернил.
У вас принтер стоял на воздухе, чернила в соплах были... Вот они и присохли.
Но, конечно, поезжайте в СЦ, если вам везёт. Целиком принтер новый дадут, да и всё.))
Видимо мне с сервис-центрами так "везёт", дабы я стал сам сервис-мэном. И я стал.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #48 Отправлено 22 июня 2018 - 10:47   Jonyart

localhost, фиг знает, может так везёт просто с техникой (попадаются бракованные товары) хотя перед покупкой я все досконально изучу и повыношу мозг продавцам, найду где дешевле, а потом только покупаю))) к технике трепетно отношусь, не насилуют,, не пылиться и т.д. блок питания от ноута я так думаю сгорел от перепада напряжения, роутер у меня полетел после обновления прошивки (родная тормозила и роутер зависал постоянно, был тплинк, может правда он сам по себе слабенький был, дома около 20 по вай-фай постоянно подключены и выходят в инет) кофемашина не знаю, мама пользовалась))) отнес в сервисный центр свой принтер, отнес в магазин, пусть сами там возят во всякие сервисные центры и т.д.))) так как сервисный центр далеко, на окраине города находится)

|    Сообщение #49 Отправлено 17 июля 2018 - 14:12   Jonyart

localhost, Barranno, WWM, indigo99, короче держат мой принтер уже без 2 дней 4 недели в сервисе, говорят, что ждут запасные части, но какие не говорят (это по поводу той истории с хрустом шестярен) неужели такие редкие запасные части на принтер canon?)

И я так думаю, что после ремонта мне понадобятся новые картриджы... Все мои там разрасходуют...

|    Сообщение #50 Отправлено 17 июля 2018 - 14:29   indigo99

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

держат мой принтер уже без 2 дней 4 недели в сервисе, говорят, что ждут запасные части
Нужно было не в сервис, а продавцу нести и требовать расторжения договора, давно бы купили новый. А так долго, потому что сервисы такие головы у себя не держат пачками и заказывают каждый раз и происходит это, потому что по гарантии с дохлой головой никто не обращается в сервис, все возвращают продавцам и в течение 10 дней получаеют свой кэш.

|    Сообщение #51 Отправлено 17 июля 2018 - 16:51   Jonyart

indigo99 не, я то отнес свой принтер продавцу, но деньги вернуть то можно если принтер у них пролежит больше 45 дней, по другому деньги не вернешь. Так как уже прошло 14 дней после покупки. А на счёт сервиса сказал потому что в Казани у нас только один сервис и магазин, куда я сдал свой принтер, отвез его туда. Я позвонил в этот сервис, по серийному номеру проверили и сказали, что он у них на ремонте.

indigo99, да и тем более не знаю, что брать ещё кроме этого принтера, так как такой (ts 8040) уже снят с продажи, а к нему у меня много запасных картриджей. Ts 8041 картриджы другие. Epson мне не нравиться, по функционалу он уступает канону мне кажется. (Сравнивал несколько принтеров, вопервых цены сильно отличаются, а во вторых на данный момент у эпсона не нашел МФУ с вайфаем, если или МФУ чисто либо принтер без вайфая, странно как-то. Да и были у меня эпсона один cx4100, но он слабенький, а другой ts659 вроде 6ти цветные но печатал хуже чем кенон мелкие полосы оставлял по-любому и это я так понял специфика пьезоструйной печати

Мне то надо для домашней печати, чтобы легко можно было распечатать через телефон или с Инстаграмма к примеру, Кэнон очень понравился в этом плане по сравнению с жпсоном плюс габариты и скорость печати)

|    Сообщение #52 Отправлено 17 июля 2018 - 16:56   Anbel

Jonyart, запчасти идут от 4-8 недель.

|    Сообщение #53 Отправлено 17 июля 2018 - 17:01   indigo99

Просмотр сообщенияJonyart сказал:

ndigo99 не, я то отнес свой принтер продавцу, но деньги вернуть то можно если принтер у них пролежит больше 45 дней, по другому деньги не вернешь. Так как уже прошло 14 дней после покупки

ФЗоЗПП по данному вопросу иного мнения.

|    Сообщение #54 Отправлено 17 июля 2018 - 17:19   Jonyart

indigo99 что-то я в первый раз слышу, что если товар сломался в течении гарантии то его сразу должны менять на новый) подскажите тогда в какой статье так написано в ЗПП ?

Anbel, ну три недельки ещё жду) если нет, то за возвратом пойду и искать такой же принтер)

|    Сообщение #55 Отправлено 17 июля 2018 - 17:59   Jonyart

indigo99, приполомке обычного товара, да, можно сразу потребовать замену или возврат, а если товар технически сложный, а принтер и есть такой товар, то возврат либо в течении 7 дней, либо в течении 14 дней если есть недостатки,или если после то через ремонт в течении 45 дней или если сам магаз раньше не поменяет...

Ну или ещё несколько ремонтов в течении гарантийного периода, с суммарном отсутствии товар вроде бы более 30 дней тоже возврат либо обмен

|    Сообщение #56 Отправлено 08 августа 2018 - 19:59   Jonyart

WWM, indigo99, localhost, Barranno, вчера был 46 день, как не могли отремонтировать мой принтер, пришел сделал возврат. Взял такой же, но только белый, черный в продаже не нашел (только витринныц образец был, на котором весь глянец был разцарапают). Надеюсь этот прослужит долго) П.С. ну и картриджы обновил считай) а то на старом уже заканчивались)

...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15337510579466097349104304679031.jpg

|    Сообщение #57 Отправлено 08 августа 2018 - 20:46   Jonyart

Подскажите, при распечатке текста используется только пигментный картридж или и цветные тоже? Если цвет используется, как можно принудительно его ограничить.

|    Сообщение #58 Отправлено 08 августа 2018 - 23:03   Barranno

Если выбрать в настройках тип носителя "обычная бумага", тогда используется пигмент, если включить двустороннюю печать, на старых моделях печатает фоточёрный, на новых скорее всего тоже.

|    Сообщение #59 Отправлено 09 августа 2018 - 12:38   Jonyart

Barranno, спасибо за информацию)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info