Цитировать

Форум по СНПЧ: Сравнение струйной печати и хим. фотолаба - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение струйной печати и хим. фотолаба

|    Сообщение #41 Отправлено 15 сентября 2004 - 15:14   Евгений Болдырев

Валдас, все верно с точностью до НАОБОРОТ!
Как раз разница будет тем больше, чем больше мегапикселей! А вот минилаб со своими 300дпи как раз больше 3Мп и не сможет детальность вытянуть - они просто потеряются в его размазанном плавном цветовом переходе.......................................................... Аминь!.............. B) :D :unsure:
Математически могу доказать, что как раз на больших форматах преимуществ принтера перед лабом нет, скорее даже наоборот.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #42 Отправлено 15 сентября 2004 - 15:39   Valdas

Цитата

Валдас, все верно с точностью до НАОБОРОТ

;) Речь немножко не о том. Докажите что отличите фото 10*15, напечатанное на принтере, которое 3мп, которая 8мп. Желательно не теоретически. Я уже пробовал, поверьте. ;)

Цитата

Математически могу доказать, что как раз на больших форматах преимуществ принтера перед лабом нет, скорее даже наоборот.


??? Незнаю какие у вас лабы. У нас больше а4 не печатает.

ПиСи: если я не так понял, сорру ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #43 Отправлено 15 сентября 2004 - 15:48   Student

Да, ты прав Valdas, в минилабах дай бог получить с нормальным цветовым балансом фотку, а уж до увеличения части кадра и распечатки её на бумаге 10х15 речи не идёт. И если мы берём две хорошие камеры с 3Мп и 8 Мп и печатаем полный кадр (хотя и здесь будет кадровка) на 10х15 разницы почти не будет видно, здесь ты также прав. НО работа с цыфрой открывает перед тобой широчайшие возможности, недаром для обработки, фотографы работающие с плёнкой её оцыфровывают в фильм сканерах. И бывает очень удачный снимок, что на плёнке, что цыфровиком сделан, а ты смотриш и видиш много лишних деталей в снимке, надо по другому смонтировать, что-то вырезать, добавить, подправить цвет ну и т. д., не один час пройдёт.....
А печатать весь кадр целиком не интересно.
Вот и получается - чем матрица в фотоаппарате многопиксельнее (не знаю есть ли такое слово) и больше по своим физическим размерам, тем лучше (без ущерба остальным параметрам).
:P
Все используют Photoshop и я никогда не поверю, что все печатают фотки одон в один.
:P
И кстати 10х15 это не предел радости.
Прекрасная фотка, ну например, любимого человека в формате А4 да в рамке, ну очень хорошо смотрится. :unsure:
:P

|    Сообщение #44 Отправлено 15 сентября 2004 - 16:03   Valdas

Цитата

Прекрасная фотка, ну например, любимого человека в формате А4 да в рамке, ну очень хорошо смотрится. 


Согласем :D


Цитата

И кстати 10х15 это не предел радости.

Имел ввиду статистическую фото.

Цитата

Все используют Photoshop и я никогда не поверю, что все печатают фотки одон в один.

Тоже использовал Photoshop, но сейчась имею х10 зум. Большинство фото уже его не требует. Ктому мне по душе такая идея, что хорошая фото та, у которой есть exif.

Цитата

Вот и получается - чем матрица в фотоаппарате многопиксельнее (не знаю есть ли такое слово) и больше по своим физическим размерам, тем лучше (без ущерба остальным параметрам).

А этого никто и не оспаривает. Но я не проф. И денег не так уж много. Я не коммерсант. Фото у меня хоби.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #45 Отправлено 15 сентября 2004 - 16:25   Student

Цитата

Ктому мне по душе такая идея, что хорошая фото та, у которой есть exif.

Это вариант спорный, использовать установки камеры при печати. Но это вряд ли важно - кому что нравиться.

Цитата

Но я не проф. И денег не так уж много. Я не коммерсант. Фото у меня хоби.

Ну точно: Я тоже. И их также. И это тоже (хотя при чём здесь это, мне просто нравиться). Да и у меня тоже. :unsure:
:P

|    Сообщение #46 Отправлено 15 сентября 2004 - 16:33   Valdas

Student
Изображение
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #47 Отправлено 15 сентября 2004 - 17:02   Student

Эх, по пивку бы сейчас!
В Литве хорошо, пол года в Вильнюсе прожил, правда давно это было. :unsure:
:P

|    Сообщение #48 Отправлено 15 сентября 2004 - 21:22   Egud

Я сегодня носил фото знакомому показывать (он фоткает свадьбы и всё такое), так сказал, что моя фотка ни в какое сравнение не идёт с фотолабом. Скорей всего просто он со мной связываться не хочет, - привык в облцентре заказы отпечатывать 150км. от нас :) Но настроение у меня подупало от этого :( Да фотка, как фотка, нормальная вышла. Но вот то, что она не светостойкая – в этом облом…
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #49 Отправлено 15 сентября 2004 - 21:47   Yan

Сегодня вот мне принесли фотки отпечатать. Какой-то фотограф снимал свадьбу. Сделаны они 8мп цифровиком. Фотки суперовые получились. Заказчик был доволен по уши, шо ребенок. :D Конечно, печатаю я на высококачественной бумаге. :unsure: Я тоже доволен результатом :P

|    Сообщение #50 Отправлено 16 сентября 2004 - 06:42   Valdas

Ну а какая мотивация. Сказать можно всё, нужно ещё подкрепить свои слова.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #51 Отправлено 16 сентября 2004 - 07:24   Евгений Болдырев

Valdas, Student

Цитата

Докажите что отличите фото 10*15, напечатанное на принтере, которое 3мп, которая 8мп.

Докажу. Сканами, математикой и все такое. Но математикой получается независимо и более заметно.

Цитата

??? Незнаю какие у вас лабы. У нас больше а4 не печатает.

У нас максимум до А3. Кстати, А3 фотки у них недурственно выходят, но белый фон сильно болотный, а ч/б фотка синевато-фиолетовая. :)

Цитата

ПиСи: если я не так понял, сорру ;)

Думается, что так и есть, ну да ладно. :D
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #52 Отправлено 16 сентября 2004 - 08:05   Valdas

Цитата

Докажу. Сканами, математикой и все такое. Но математикой получается независимо и более заметно

Может и так, но есть разрешающая способность глаза ;) А в математике это не всчёт.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #53 Отправлено 16 сентября 2004 - 08:18   Евгений Болдырев

Valdas, может у меня глаз орла, но хоть убей - вижу разницу 5Мп 10х15 в лабе и на принтере. B)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #54 Отправлено 16 сентября 2004 - 08:40   Student

Мы все, кажется, запутались.
Разница между лабом и принтером будет всегда. И чем более мегапиксельнее камера, тем разница выше. Евгений, ты наверно хотел сказать, что увидиш разницу на печати 10х15 полного кадра снятого 3 Мп (5Мп) и 8 Мп камерами.
:P

|    Сообщение #55 Отправлено 16 сентября 2004 - 10:01   Valdas

Идёт речь о печати принтером ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #56 Отправлено 17 сентября 2004 - 13:36   Yan

Хочу вот еще что спросить. А действительно ли, что у фотолабов разшение всего 300dpi? Чё так мало? :unsure:
У нас тут печать в фотолабе такие рассценки (естественно, приблизительно):

9х13 = 0,18 $
10х15 = 0,20 $
13х18 = 0,37 $
15х21 = 0,42 $
21х30 = 0,92 $

А печать на фотопринтере:

полуматовая
А4 = 2,5 $;

матовая
А4 = 2,6 $;

глянцевая
А4 = 2,8 $;

Вот такие дела :unsure:

|    Сообщение #57 Отправлено 17 сентября 2004 - 15:39   Valdas

Откуда такие цены?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #58 Отправлено 17 сентября 2004 - 15:42   Yan

у авториз. центра "Кэнон". Они делают такие услуги. Оттуда и расценки про печать принтером. Я сам удивился ;)

|    Сообщение #59 Отправлено 17 сентября 2004 - 15:49   Valdas

А я то думал что у тебя так получается ;) На оригинальных материалах+заработок наверно.
А у нас гоооораздо дешевле! :D
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #60 Отправлено 17 сентября 2004 - 18:48   Yan

О, если у меня по таким ценам просили фотки отпечатать, я уже на машине ездил бы :unsure:
Поставил бы несколько принтеров с СНПЧ, пусть пашут :D

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info