Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила, упаковка, вероятность подделки и проч.. Про правильные чернила.

|    Сообщение #121 Отправлено 29 октября 2008 - 10:44   Episode

pkr
А в чем Вы сомневаетесь? Стоит ли покупать чернила без названия и неизвестного происхождения?
Как Вам может кто-то подсказать? Или Вы думаете, что если я купил чернила без названия, неведомо кем разбодяженные, неизвестно кем разлитые, и они у меня нормально работают (что в принците - исключено), то и Вам так точно повезет?
Вы покупаете продукты питания без названия, неизвестно кем произведенные и упакованные в непрозрачную упаковку, через которую, не видно, что там внутри? И Вы будете кушать это?
Одного не могу понять. Люди готовы отдать деньги за что угодно, даже не известно за что, за что-то, не имеющие ни названия, ни вида, ни происхождения. Что руководит такими людьми?

Просмотр сообщенияpkr (29th October 2008 - 02:04 AM) писал:

если у них в продаже поддельные расходные материалы, то почему в списке оффициальных диллеров inktec присутствуют?

Вы хотите сказать, что если они являются дилерами инктэк, то это есть гарантия, что все товары продающиеся в этом магазине являются оригинальными? Вам сколько лет?
То, что они являются дилерами кого-то, говорит лишь о том, что у них с этим "кем-то" заключен договор на прямую поставку продукции "кого-то" по очень интересным ценам. Больше ни о чем.
Так что-же мешает рядом с оригинальной дилерской продукцией выставить какой нибудь левак?
Не смешите мои тапочки.
Если возникает малейшее сомнение в качестве продукции - бегите прочь от этого магазина и другим скажите.
Нормальная фирма сделает все, чтобы сомнений у клиента не возникало.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #122 Отправлено 29 октября 2008 - 11:55   pkr

Ну у них сеть магазинов, занимаются продажей расходных материалов уже много лет. Если бы они продавали подделку, стали бы сообщать о проблемах с этими чернилами и отговаривать? Да и здесь, на форуме, не все довольны 09 серией.. Вообще в любом бизнесе дорожат своей репутацией, ну по крайней мере конторы работающие не один год. Причем здесь моя навность или возраст? Я просто клиент который не может разобраться где истина и где теперь покупать чернила.

Цитата

Одного не могу понять. Люди готовы отдать деньги за что угодно, даже не известно за что, за что-то, не имеющие ни названия, ни вида, ни происхождения. Что руководит такими людьми?


С чего Вы взяли что я готов покупать не известно что? Был бы готов, купил бы и вопросов не задавал  :) . А они у меня возникли и где как не здесь спросить мнения независимых специалистов?

|    Сообщение #123 Отправлено 29 октября 2008 - 12:17   Евгений26

Попробуйте, купите у них из канистры без названия.
Попробовав, отпишите тут.
Я в последнее время стараюсь себе и другим покупать в литровых упаковках с запайкой...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #124 Отправлено 29 октября 2008 - 12:20   Episode

pkr
Задумайтесь над тем, что, допустим, сейчас Вы купите по флакончику жидкости (подразумевая, что покупаете чернила) без этикетки, без названия, и неизвестного происхождения. Пройдет время, если все сложится неплохо, к примеру - всего лишь больше половины флакончика уйдет на прочистки и промывки, как Вы будете покупать ЭТО в дальнейшем? Придете в магазин и скажете: "я у вас брал ЧТО-ТО без названия и присхождения, дайте мне ТАКОЕ ЖЕ".
Мой совет, если нет в городе серьезного магазина торгующего проверенными чернилами, закажите через интернет, благо выбор есть, курьерской доставкой, проверьте упаковку, наличие пломб, этикеток, убедитесь, что Вам принесли именно то, что Вы заказывали, и оплатите заказ. Не уговаривайте себя купить то, в чем зараенее уверены, что оно не то, что Вам нужно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #125 Отправлено 29 октября 2008 - 15:25   pkr

А как должны выглядеть этикетка и пломба для E0009 чернил?

|    Сообщение #126 Отправлено 29 октября 2008 - 15:28   Episode

Дык тут же, в этой теме (если не ошибаюсь) есть фото...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #127 Отправлено 29 октября 2008 - 15:37   pkr

Все, все.. Уже сам нашел. Только хотел сообщить, а уже ответили :).

|    Сообщение #128 Отправлено 03 декабря 2008 - 17:04   HDA

Народ, помогие определить подделка или нет? Странные они какието - без фольги , и крышки от обычнх бутылок подходят . Жёлый какой-то сильно светлый и печатает плохо.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: inktec1.jpg

|    Сообщение #129 Отправлено 03 декабря 2008 - 17:33   Episode

Неужели даже в этом случае, могут возникать сомнения, подделка или нет :)
Может быть и не подделка, но ЯВНО подвального разлива.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #130 Отправлено 03 декабря 2008 - 20:37
ГостьИскатель_*

Оригинальный Желтый ИнкТек в банке имеет красновато-оранжевый цвет.
Здесь больше похоже на гуашь.

|    Сообщение #131 Отправлено 03 декабря 2008 - 21:01   koka

Так пигмент же...такой и будет...как гуашь.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #132 Отправлено 03 декабря 2008 - 21:09   ЮХа

Вот при такой упаковке меньше вариантов нарваться на саморозлив.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: in.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #133 Отправлено 03 декабря 2008 - 21:11
ГостьИскатель_*

А.. точно.
Нет тормозил и картинка не грузилась.
А мелкоту в лом разглядывать.

Уточняю: имел в виду желтый ИнкТек E0005 (водораствроимый).

|    Сообщение #134 Отправлено 04 декабря 2008 - 00:52   _axel_

Просмотр сообщенияHDA (3rd December 2008 - 06:04 PM) писал:

Народ, помогие определить подделка или нет?

не совсем подделка... это саморолзив от компании ВТТ. в принципе печатал сам да и сейчас печатают на них на старом месте работы... проблем каких-либо не наблюдается. просто на таре экономят.
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #135 Отправлено 04 декабря 2008 - 10:04   Евгений26

Вопрос счастливым обладателям литровых "пузырей": чем заправляете (каким приспособлением), когда объем чернил в литровой емкости не позволяет взять шприцем?
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #136 Отправлено 04 декабря 2008 - 11:11   Tack

Кусочек кембрика, насаженный на носик шприца, спасет отцов русской демократии :)
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #137 Отправлено 04 декабря 2008 - 11:35   Episode

А зачем шприцом? Дабы завоздушить чернила?
Ты же автолюбитель, Женя.
Я все операции по переливке чернил выполняю только трубкой от капельницы.
Один конец в банку, банку повыше. Во второй конец шприц. Потянул шток, пережал (согнул пополам) трубку, отсоединил шприц, опустил второй конец в нужную емкость, отпустил трубку, и все. Руки чистые, чернила не завоздушенные, выбрать можно все из банки любой емкости (лишь бы длинны трубки хватило).

з.ы. в теме "СНПЧ на R290 за 20 мин" есть фото заправки доноров. Рекомендую.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #138 Отправлено 04 декабря 2008 - 11:37   Евгений26

И то правда.
Видимо слишком просто, что об этом не думал...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #139 Отправлено 04 декабря 2008 - 17:43   _axel_

а что мешает сделать так? прокалываем в фольге 2 дырки: одну маленькую для воздуха, вторую побольше для чернил, и заливаем

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_12_2008/post-10542-1228405410.jpg
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #140 Отправлено 04 декабря 2008 - 19:03   Episode

Я писал выше, при заливке, чернила пенятся, происходит их аэрация, насыщение воздухом.
Кому это надо? Хотя... каждый делает как привык, но способ "автомобилистов" себя оправдывает на 100%
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info