Цитировать

Форум по СНПЧ: Наше хобби - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наше хобби когда ты уже дома, а руки чешутся...

|    Сообщение #21 Отправлено 08 февраля 2015 - 21:42   IrishW

Мое излюбленное хобби - велопутешествия. Совсем надолго и конкретно не выбирался пока, но очень хочется совершить поездку грандиозную, наподобие . Никому, случаем, не доводилось колесить по Африке? :) Какие самые распространенные трудности, помимо языка и отсутствия опыта?

|    Сообщение #22 Отправлено 09 февраля 2015 - 13:04   localhost

IrishW, думаю самые большие проблемы будут со всякими туземцами и тем, что они заразные.
Ну и жара естественно)

А сейчас когда совсем недавно была вспышка Эболы, яб туда не поехал.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #23 Отправлено 09 февраля 2015 - 14:28   Alex Fox

localhost, думаю жизнь в нашей стране куда опасней, т.к. их туземцы = наши гопники у подъезда, а скорость нашей скорой помощи оставляет желать лучшего. Список можно продолжать.
Такой отдых точно можно назвать 100%. Это не батонство на пляже в тае и турции, где из развлечений онклюзив и трансы.
Фотоотчет классный, жаль времени нет весь пролистать.

|    Сообщение #24 Отправлено 09 февраля 2015 - 14:54   WWM

Просмотр сообщенияAlex Fox сказал:

Фотоотчет классный, жаль времени нет весь пролистать.

дааааа, это точно.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #25 Отправлено 09 февраля 2015 - 17:45   localhost

Alex Fox, в России мы дома. Как бы там ни было. Ты просто знаешь, что надо свернуть налево, а не направо. А там фиг знает, чего ожидать...

Фотоотчёт и правда сильный. Кстати, не думал, что в Африке так много растительности))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #26 Отправлено 09 февраля 2015 - 18:42   Alex Fox

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ты просто знаешь, что надо свернуть налево, а не направо.

Так в чем проблема литературу почитать о манерах поведения? Этнологи много наследия оставляют.
Есть 2 типа жоп: те что хотят приключений и те что не хотят XD

|    Сообщение #27 Отправлено 09 февраля 2015 - 19:39   combain

Я занимаюсь аквариумами и радио моделями , а также 3D моделированием .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #28 Отправлено 09 февраля 2015 - 20:49   WWM

Путешествия все равно лучше. :pardon:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #29 Отправлено 09 февраля 2015 - 20:54   combain

WWM,

Цитата

Путешествия все равно лучше.

Особенно если путешествуешь за каким-то редким видом аквариумной рыбки :pardon:

http://nemo.by/river...-aquarium-fish/
У меня в основном дискусы , кои и пираньи :rolleyes:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #30 Отправлено 09 февраля 2015 - 21:04   ЮХа

Хобби?
Было бы бабло. Всё остальное вторично.
54 килорубля отдал в сентябре. В начале февраля грохнул об дерево. Теперь, чтобы отремонтировать подвес с камерой нужно отдать еще 50. А чтобы купить новую модель - 228...
Полёт после аварии. Камеры нет.
http://www.youtube.c...h?v=7P14SkZFPxI
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #31 Отправлено 09 февраля 2015 - 21:09   combain

ЮХа,

Цитата

В начале февраля грохнул об дерево.

О защитном каркасе не думал ?

ЮХа, ну честно , как тонкое вышло ?
Ты же умеешь на нем летать .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #32 Отправлено 09 февраля 2015 - 22:14   localhost

Действительно, всё всегда упирается в бабло. А ещё больше в то, что у нас его обычно стремятся забрать, а не дать.))
В этом плане хорошо работать в политике. Когда ты куда-то приходишь - тебе дают, но ничего не берут взамен, хотя и надеются на твою поддержку. Правда там много других минусов о которых говорить не хочется.
"Лучше остаться бедным". Книга вроде есть с таким названием.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #33 Отправлено 10 февраля 2015 - 04:32   Don

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

"Лучше остаться бедным".


Есть ещё серии рассказов, что в бедности нет ничего духовного, бедность - это болезнь.. и т.д.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Теперь, чтобы отремонтировать подвес с камерой нужно отдать еще 50. А чтобы купить новую модель - 228...


А что фантомы так дорого стоят? Вроде за 90 можно взять с хорошим подвесом и камерой.
Заказал себе минифантомчик Galaxy Visitor 3. Поучусь летать, потом возьму что-нибудь посерьёзнее.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #34 Отправлено 10 февраля 2015 - 08:43   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

"Лучше остаться бедным".

Ну да, если "Трудно быть богом". :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #35 Отправлено 10 февраля 2015 - 10:23   localhost

Don, бедность как результат лени, раздолбайства или социального устройства государства.
Но добровольное нестяжаниие есть духовный путь.
Собственность приятна, но лишает человека свободы. В т.ч. и духовной.
Чем больше имеешь, тем больше переживаешь чтоб не потерять, сохранить, приумножить... И это занимает всё время.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 10 февраля 2015 - 11:26   combain

localhost,

Цитата

бедность как результат лени

Не правда !
Бедность это тогда , когда ты будешь стоять с табличкой на которой написано " буду работать за еду " .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #37 Отправлено 10 февраля 2015 - 12:48   localhost

combain, дык до такой бедности часто доходят сами.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #38 Отправлено 10 февраля 2015 - 19:05   Don

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

бедность как результат лени, раздолбайства или социального устройства государства.


Вообще-то это состояние ума и не более. Можно быть богатым, не имея денег, можно быть бедным имея огромные деньги. Вопрос философский.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Но добровольное нестяжаниие есть духовный путь.


Тут я не согласен. Атеист практически всегда выглядит гораздо более духовным и праведным, чем духовники. Т.к. он просто делает и часто оказывает помощь не требуя оценки бога, а духовники сразу примеряют божественную одёжку. Атеист никогда не придумывает себе дополнительные трудности, а духовники этим живут и прожигают жизнь в придуманных трудностях и препятствиях.
Есть действительно мудрые люди, но их единицы. Твори добро, вот и вся религия.
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #39 Отправлено 10 февраля 2015 - 19:44   rassvet

Хорошо сегодня сказал Зельдин:
Ни о чем не говори- мое, кроме как о своей душе....

|    Сообщение #40 Отправлено 10 февраля 2015 - 21:53   localhost

Don, в одном я с вами согласен. Атеисты не всегда плохие люди, а "духовники" не всегда праведны.
Впрочем, к вере зачастую приходят после тяжёлых испытаний и серьёзных проступков. Это надо учитывать. Так впрочем и в Библии написано, что Бог призывает грешников к покаянию, а не праведников.

Просмотр сообщенияDon сказал:

Атеист практически всегда выглядит гораздо более духовным и праведным, чем духовники

Это кому как.

К примеру Артемий Лебедев. Атеист в квадрате. Интересный харизматичный человек. Профессионал. Но выглядит ли он духовным в принципе?

В самом по себе атеизме нет никакой духовности. Атеизм - это вера в бессмысленность жизни, в её случайность.
Люди произошли от обезьяны и эволюционировали. И вот как-то так всё закрутилось-завертелось...
Никакого Бога нет, никакого рая - нет. Жизнь одна и когда мы умрём - нас сожрут черви.

В чём духовность?

Тем не менее, я не считаю, что атеисты не могут быть добрыми. Что атеисты не могут оценить прекрасное или что-то ещё.
Но быть может, они больше воспринимают мир разумом, нежели сердцем и душой. А иначе откуда такие представления?

Просмотр сообщенияDon сказал:

Вообще-то это состояние ума и не более

Так мы говорим о состоянии ума, мироощущении или об объективной бедности?


Просмотр сообщенияDon сказал:

Атеист никогда не придумывает себе дополнительные трудности

Я согласен, атеистом быть в некотором смысле легко.
Поскольку Бога нет, нет рая и нет ада, нет ангелов и всё случайно... То и духовной ответственности никакой нет.
Есть закон, есть свои принципы, есть светский гуманизм.
Но на практике, тут уже кто как... Кто-то всё равно действует на стороне добра, кто-то больше преследует свои интересы. Кто-то является по совместительству нигилистом.

В общем, моя главная мысль в том, что сам по себе атеизм не является духовным явлением. Разве что по части отрицания духовного. Хотя и необязательно отрицания души. (Например, в представлении советских психологов, психика - это отражение объективной реальности в мозге, т.е. душа+мозг)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info