Цитировать

Форум по СНПЧ: MP640 с новой головкой постоянно U043 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MP640 с новой головкой постоянно U043

|    Сообщение #1 Отправлено 26 июня 2018 - 21:34   AndyOne

Есть старичок MP640 внешне в отличном состоянии, который простоял некоторое время, обнаружен без печатающей головы, выдавал соответствующую ошибку. Голова была заказана, установлены новые картриджи с сроком годности 2019 год InkTek, но принтер не видит картриджи. Ошибка U043, со стрелочками на все картриджи. С другой рабочей головой, поведение аналогичное, пробовал оригинальный картридж - то же самое. Хелп!

|    Сообщение #2 Отправлено 26 июня 2018 - 22:30   AndyOne

Добавлю, что на контактной группе головки со стороны принтера отсутствует 5 контакт слева во втором ряду. не знаю нормально ли это, тк принтер был передан без головы.

|    Сообщение #3 Отправлено 26 июня 2018 - 23:15   localhost

Вы про контактную группу каретки что ли?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #4 Отправлено 26 июня 2018 - 23:52   Barranno

Гугл нашёл такое http://www.startcopy..._c_ip4500_1.htm

|    Сообщение #5 Отправлено 27 июня 2018 - 07:10   AndyOne

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Вы про контактную группу каретки что ли?

Возможно я неверно использую принтерную терминологию, но это подпружиненные контакты, на которые "садится" головка.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Гугл нашёл такое http://www.startcopy..._c_ip4500_1.htm

Спасибо, эту статью уже находил. Но Mp640 устроен иначе, контактная группа картриджей находится в головке, которую можно вынуть, голов у меня две и с обоими одинаковая проблема и на оригинальных и на неоригинальных картриджах.

|    Сообщение #6 Отправлено 27 июня 2018 - 07:54   localhost

AndyOne, выб фотки сделали. А то какое-то гадание на кофейной гуще :biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #7 Отправлено 27 июня 2018 - 09:30   AndyOne

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

AndyOne, выб фотки сделали. А то какое-то гадание на кофейной гуще

Изображение
сейчас принтер не рядом, сделаю фото, но на фото головы тоже отсутствует контактная площадка слева во втором ряду, видимо, проблема все же не в этом.
без головы принтер выдает ошибку u051, те голову видит.

|    Сообщение #8 Отправлено 27 июня 2018 - 17:22   kap1982

U043 The ink tank cannot be recognized.
Parts that are likely to be faulty:
- Ink tank
- Carriage unit

Голова к этой ошибке никакого отношения не имеет.

|    Сообщение #9 Отправлено 27 июня 2018 - 17:32   localhost

kap1982, действительно. Или с чипами картриджей что-то или же с платой управления.

И, всё равно, не понятно как это так "отсутствует контактная группа"... Кто её демонтировал? :biggrin:

На разных головках могут быть разные контактные группы, если что.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #10 Отправлено 27 июня 2018 - 17:32   kap1982

Canon и демонтировал, чтобы всех запутать.

|    Сообщение #11 Отправлено 27 июня 2018 - 21:24   localhost

:biggrin:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #12 Отправлено 27 июня 2018 - 23:22   AndyOne

Просмотр сообщенияkap1982 сказал:

U043 The ink tank cannot be recognized.
Parts that are likely to be faulty:
- Ink tank
- Carriage unit

Голова к этой ошибке никакого отношения не имеет.

Да, я уже пытался найти причину и знаю, что означает ошибка. Картриджи, как я писал новые InkTec, даже пробовал один оригинальный - черный, из новой оригинальной упаковки с голограммой. на него так же ругается.
Это и настараживает.

Carriage unit - это что? Скорее всего это то, что что я называю головой (PrintHead), которая была заказана с ebay.
Изображение
все в сборе выглядит так
Изображение

принтер в состоянии как достался выглядел примерно так

Изображение

но это другая модель и горизонтальных контактов помеченных белой стрелкой у меня нет, есть лишь подпружиненная группа, расположенная вертикально

Может есть у кого в МСК такая железка (Canon MP640), что бы потестить полученную с ebay голову и имеющиеся картриджи. Еще один комплект не очень хочется покупать, настораживает аналогичный эффект на оригинальном.
Либо посоветуйте сервис.

|    Сообщение #13 Отправлено 27 июня 2018 - 23:25   Barranno

Просмотр сообщенияAndyOne (27 июня 2018 - 23:07) писал:

Carriage unit - это что?
то куда вставляете печатающую головку и картриджи.

|    Сообщение #14 Отправлено 28 июня 2018 - 07:28   kap1982

Если горизонтальных контактов помеченных белой стрелкой нет, то нужно их восстановить.
По этим контактам через небольшую плату и шлейф, информация с чипов картриджей передаётся в плату управления.

|    Сообщение #15 Отправлено 28 июня 2018 - 09:08   indigo99

AndyOne, этот принтер кто-то до вас слегка подразломал и посокращал количество деталей. Без них его запустить не получится. Просайте всю затею, не стоит она того. Только потратите время и деньги.

|    Сообщение #16 Отправлено 28 июня 2018 - 09:10   localhost

Короче, контактные группы все на месте. Просто каретка полуразобрана.
Да зря вы в это ввязались. Купили принтер неизвестно какой и давай с ним сражаться))
Купить новый МФУ за 5 тысяч в магазине, да и всё. Кэноны не настолько дороги в магазинах, чтобы их восстанавливать.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #17 Отправлено 28 июня 2018 - 09:43   indigo99

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Купить новый МФУ за 5 тысяч

Зачем покупать за 5 то, что можно купить за 1999р? В ДНСе и Кэноны и НР, МФУ начинаются по такой цене.

|    Сообщение #18 Отправлено 28 июня 2018 - 10:13   localhost

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

В ДНСе и Кэноны и НР, МФУ начинаются по такой цене

Опять вы корчите из себя умника. :biggrin:
За 2000 рублей модели ясное дело хрень)) Это только на тот случай, если совсем дыра в кошельке, а печатать охота.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #19 Отправлено 28 июня 2018 - 10:37   AndyOne

Просмотр сообщенияkap1982 сказал:

Если горизонтальных контактов помеченных белой стрелкой нет, то нужно их восстановить.
По этим контактам через небольшую плату и шлейф, информация с чипов картриджей передаётся в плату управления.

а как называется это устройство, что-то не могу найти даже на картинках, как это выглядит в 640ом

PS. давайте по делу, по деньгам принтер обошелся мне в 1500 за восстановленную голову и 1 час времени. даже не сомневаюсь, что эта модель лучше того, что продается за 2000. Хотя и не имею особых претензий по печати фото.

|    Сообщение #20 Отправлено 28 июня 2018 - 11:02   indigo99

Просмотр сообщенияAndyOne сказал:

сомневаюсь, что эта модель лучше того, что продается за 2000
Как МФУха для дома - за глаза + она лучше уже тем, что новая, полностью исправная и на гарантии + легко заправляется самостоятельно, но я ни кого не уговариваю, тут каждый сам себе злобный Буратино.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info