Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson SX230 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson SX230 Ошибка при включении

|    Сообщение #1 Отправлено 20 января 2013 - 18:35   Advokcat

Такая проблема. Недавно начал писать об ошибке сканера E-02, а часом позднее - стал выводить ошибку E-01 сразу при включении. Разобрал, посмотрел. Абсолютно никаких посторонних предметов. На всякий случай передергнул все шлейфы. Не помогло. Посмотрел ПГ - все ок. Ничего не залито.

Подскажите, что делать?

|    Сообщение #2 Отправлено 21 января 2013 - 21:07   Advokcat

Как я и предполагал, на этом форуме в основном бабули, которые немного разбераются в верхушках, но как дело коснулось реальной проблемы - так сразу никого. Тупые животины!!!

|    Сообщение #3 Отправлено 21 января 2013 - 21:12   koka

так может лучше в АСЦ...раз бабули одни...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 января 2013 - 21:18   Anbel

Просмотр сообщенияAdvokcat сказал:

Недавно начал писать об ошибке сканера E-02

может и симптом один, а причин много. вот вы в электронике "шарите"? если нет, тащите к тем хто шарит-АСЦ.

Просмотр сообщенияAdvokcat сказал:

но как дело коснулось реальной проблемы - так сразу никого. Тупые животины!!!

фуууууу, как на старого дедульку похоже, наверное от старости маразм начался.....

|    Сообщение #5 Отправлено 23 января 2013 - 20:09   Manarbek

Advokcat, почему сразу грубите? Опишите проблему подробнее. После чего началось все это? Может у Вас СНПЧ стоит и шлейф мешает движению каретки? Гадать можно долго, очень долго поверьте. Здесь нет ясновидящих.....к сожалению. Оформите тему по правилам и ждите ответов.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #6 Отправлено 20 мая 2013 - 07:51   AcidVov

Здравствуйте! такая проблема по данному МФУ. После замятии бумаги начал выдавать ошибку W-02. Разобрал, прочистил датчики, собрал, проверил на дюз пропечатал хорошо. Начал делать цветную копию выдал мне копию с дефектом, так сказать двойное изображение со сдвигом в права. Решил выровнять головку через меню, только бумагу захватил, каретка осталась на месте и начала шуметь. Выключил и включил, каретка как полагается отъехала влево потом возвратилась на парковку и готов работать, дюз так же распечатывает, а вот на юстировке вот такая фигня.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 мая 2013 - 08:10   Manarbek

AcidVov, ленту энкодера почистите аккуратно.
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #8 Отправлено 20 мая 2013 - 08:43   AcidVov

Спасибо запечатал юстировку :vfak:

|    Сообщение #9 Отправлено 20 мая 2013 - 11:26   AcidVov

Теперь с ним же другая проблема :( изображение так же двоит... делал несколько раз юстировку не помогает, даже ни каких улучшений. Что самое интересное при распечатки юстировки первая строчка норм, вторая цифры двоят, третья строчка норм и так последующие строчки. Сейчас попробую вам предоставить картинку что он мне печатает.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 мая 2013 - 11:53   Manarbek

Вы хоть знаете как делать калибровку, какие значения надо ставить? И это....следует делать калибровку с компа, а не из меню принтера
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #11 Отправлено 21 мая 2013 - 09:44   AcidVov

Делал и с компа и через меню принтера эффекта никогово.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 мая 2013 - 10:00   Manarbek

Суть калибровки Вам ясна? Может Вы распечатываете, смотрите на лист, используете выставленные по умолчанию значения и снова калибруете?
Хочешь жить, умей вертеться

|    Сообщение #13 Отправлено 21 мая 2013 - 11:02   AcidVov

Я знаю как и что делать при калибровке:) но мне кажется дело не в этом, к сожалению я не знаю как тут можно прикрепить изображение. Просто на листке который распечатывает при калибровке цифры 1,2,4,6,7 раздваиваются, при чём цифра 1 где то на 0,5 мм а 7 уже на 5 мм.

|    Сообщение #14 Отправлено 21 мая 2013 - 11:44   AcidVov

вот такая распечатка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Scan05212013_125947.JPG

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info