Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила С45 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила С45 Техническая поддержка от производителя

|    Сообщение #61 Отправлено 25 апреля 2014 - 13:57   WWM

Вы же понимаете, что все зависит от покрытия.
А цветокоррекция при этом недоступна?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #62 Отправлено 25 апреля 2014 - 15:59   localhost

WWM, ну да, наверное, покрытие дало такой эффект.
Хотя, я раньше не замечал такого ощутимого ухода цвета на разных материалах.

Цветокоррекция доступна при желании... Только сколько надо дисков испортить, чтобы откорректировать - неизвестно.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #63 Отправлено 26 апреля 2014 - 10:25   Роман67

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Цветокоррекция доступна при желании... Только сколько надо дисков испортить, чтобы откорректировать - неизвестно

А немного! Делаете на диске небольшой сектор с проблемным цветом,печатаете,смотрите - что получилось. Корректируете в драйвере,ставите этот же диск в лоток,повернув его на определённый угол,чтобы очередной сектор пропечатало на незапечатанной части диска. И так несколько раз. Размер запечатываемого сектора зависит только от вас.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #64 Отправлено 26 апреля 2014 - 12:26   localhost

Роман67, ну, в общем-то мысль неплохая... Только я не могу определить проблемный цвет. Любое фото с травяным оттенком.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #65 Отправлено 26 апреля 2014 - 13:39   Роман67

localhost, Ну вот кусок этого фото с травяным оттенком и загоняете его в этот сектор - и вперёд!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #66 Отправлено 26 апреля 2014 - 16:11   localhost

Инструкция по СНПЧ оказалась интересной.)
Действительно, весьма неплохой способ, хотя и аппарат с настолько приподнятой крышкой выглядит стрёмно, но видимо другого выхода нет при установке СНПЧ на такого рода устройства. Эстетика, в любом случае, будет страдать.
Ваша СНПЧ также показалась мне очень интересной))

И ещё, можно ли у вас, например, приобрести запчасти для СНПЧ? Вот, например, у меня уже есть комплект, но мне не хватает одного держателя и плохие картриджи с кривыми чипами. Или это нецелесообразно?

С каналом же для фоточёрного проблемы продолжаются :(
Дефектов сетки на входе нет. Пластину с выходами сопел почистил и обильно полил OCP RSL. Там где выходят сопла Bk, невооружённым глазом видна деградация. :unknw: К сожалению, не было под рукой фотика.
Думаю, буду прокапывать на следующей неделе, но я боюсь, что это не поможет. Я такое видел только один раз. На картридже PG440 после мистера Мускула или Мистера Проппера :drinks:
Только там абсолютно все сопла выглядели мёртвыми и закупоренными. И он не печатал вообще. Здесь пока можно печатать.

Тесты в разное время, после перезаправок и прочисток:
Прикрепленное изображение: MG5340_C11_23-04-2014.jpg Прикрепленное изображение: MG5340_C11_23-04-2014_2.jpg

Прикрепленное изображение: MG5340_C11_26-04-2014.jpg Прикрепленное изображение: MG5340_C11_26-04-2014_2.jpg

Крупным планом Y и Bk

Прикрепленное изображение: C11_Y_BK_26-04-2014.jpg


Для сравнения, C45 на iP7240

Прикрепленное изображение: iP7240_C45_23-04-2014.jpg

Всё отлично, хотя удивляет крапинка на M. Но может это особенность сего девайса)

Ну, с пигментным каналом, всё понятно: там видимо подсос воздуха из-за дефекта сетки (как-нибудь надо тоже отснять - показать). Периодически возникает, но проходит.
А вот с Bk не знаю в чём причина.
Мне напрашиваются только две версии - либо чернила агрессивны, либо просто у этого семейства устройств дурацкие до фига нежные ПГ.
Существует и ещё вариант - по вине пользователя. Но такой вариант рассматривать нелогично. Фоточёрный заканчивается реже всех. Отсюда сразу несколько следствий:
1. Риск печати без чернил равен нулю, так что сопла не могли выгореть;
2. Меньше заправок, следовательно меньше возможностей для того, чтобы занести пыль и грязь;
3. Меньше заправок и использования - меньше износ абсорбера картриджа.

Так если вспомнить, последний раз печатал на нём фото недельки чуть ли не две назад. Точнее не фото, а визитки. А в последнее время больше цветные листовки и документы. Ну и цветное и ч/б копирование периодически.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #67 Отправлено 28 апреля 2014 - 07:40   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

можно ли у вас, например, приобрести запчасти для СНПЧ?

Вообще-то да. Вот здесь посмотрите.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

у меня уже есть комплект, но мне не хватает одного держателя и плохие картриджи с кривыми чипами

Так у Вас есть только доноры, получается?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Мне напрашиваются только две версии - либо чернила агрессивны, либо просто у этого семейства устройств дурацкие до фига нежные ПГ.
Существует и ещё вариант - по вине пользователя.

На все Ваши версии говорим "Нет".
Несмотря на почти 20-ти летний опыт работы со струйными принтерами, должны все-таки сказать, что до сих пор редко, но все же встречаются необъяснимые явления в их работе. Ваш дефект принадлежит к таковым.
Услышав от Вас впервые об этом несколько дней назад, мы тут же подняли свои архивы регистрации хода тестирования. Обнаружили только один подобный случай, тоже с фоточерным на принтере MG6140. Это было 100 % не засорение дюз и не сгоревшие термоэлементы. Само прошло через приблизительно месяц.

Судя по тесту дюз (если по Вашему скану можно настолько детально рассмотреть), это не похоже на полосы, а на более светлый участок, да? Давайте попробуем что-то с этим сделать. Рекомендуем вместо этого фотокартриджа с чернилами С11/РВ установить другой, заведомо рабочий. Желательно оригинальный, конечно, если он у Вас есть. Подойдет также заправленный, но теми чернилами, в которых Вы уверены (ОСР? или что-то еще использовали?). Причем такую замену произвести не только для того, чтобы проверить тест дюз, но обязательно оставить в работе этот картридж на некоторое время (продолжительность - в зависимости от объемов печати). Это ускорит восстановление дефекта, а заодно и можно будет хоть частично понять, что происходит.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #68 Отправлено 28 апреля 2014 - 09:18   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

это не похоже на полосы, а на более светлый участок, да?

Нет, это всё же полосы... Но очень тоненькие.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Рекомендуем вместо этого фотокартриджа с чернилами С11/РВ установить другой, заведомо рабочий.

Оригинального пока нет, но скоро придёт BURSTEN NANO3. Их и поставлю.
Есть оригинальный картридж, но не новый. Пробег полгода с чернилами OCP.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Подойдет также заправленный, но теми чернилами, в которых Вы уверены (ОСР? или что-то еще использовали?)

На этом МФУ не использовал OCP вообще (кроме пигментного канала). Для чистоты эксперимента с вашими чернилами.
В принципе, в Bk135 от OCP я уверен.

В общем, мне залить другие чернила лучше?

Уже готовы фото ПГ. Чуть позже покажу.))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #69 Отправлено 28 апреля 2014 - 09:26   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В общем, мне залить другие чернила лучше?

По крайней мере, мы бы поступили именно так. А еще лучше - поменять местами картриджи с другим принтером (если есть возможность).

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

В принципе, в Bk135 от OCP я уверен.

Ну и на С45 Вы не жалуетесь. Выбирайте, какие хотите.
Вы поняли - это на время. Когда все наладится, можно вернуть С11/РВ, и все будет в порядке.
Мало ли что и как там сейчас произошло. Всегда надо помнить, что наполнитель в картриджах - это пеноматериал с гидрофобными свойствами. Как ни парадоксально, но именно его гидрофобность не дает возможности качественно заправить, например, подсохшие картриджи (это не Ваш случай, а вообще), так как наблюдаются проблемы со смачиванием материала наполнителя. Смена чернил (у Вас здесь тоже были сначала С45) с хоть немного отличающимися гидрофобно-гидрофильными свойствами может давать капсулирование воздушных микропузырьков, которые остаются в стационарном состоянии, несмотря на протекание рядом с ними ламинарных потоков чернил. Они могут являться причиной турбулентности (завихрений) подачи чернил на печать.
Конечно, лучше перебдеть (во избежание проблем с ПГ) и поставить заведомо рабочий картридж, наладить правильный маршрут чернилам. После этого без промывок и прочисток осуществить обратную замену.

И еще дополнение насчет гидрофобности наполнителей.
Китайцы в своих ПЗК как бы ни старались, не получают нужного баланса по гидрофобности/гидрофильности наполнителей. Все прекрасно знают и часто слышали о том, что некоторым ПЗК требуется длительное время для первичного смачивания наполнителя и заполнения чернилами. Вот такой перебор случается.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #70 Отправлено 28 апреля 2014 - 17:16   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Так у Вас есть только доноры, получается?

По сути - да.)) Ну, есть ещё всякие там крепления... Но их может не хватить, ввиду особенностей вашего способа.

По ссылке что вы дали, в основном, чипы. Увы :(
Да просто жалко, 800 руб. отдал за СНПЧ. У фирмы-продавца не было другой на замену, а я хотел на базе оригиналов развернуть по идее. Ну и плюнул на брак картриджей. А чтобы не пилить - на оригиналах оставаться нельзя, т.к. нужны низкопрофильные картриджи.

Ну, а я второй МФУ пилить никак не хочу. Тем более что, без полной разборки, хоть как, но стружка пластиковая в корпус летит. Невозможно полностью защитить. А это дополнительный риск.

По картриджу - да хоть завтра.)
Могу поставить картридж с OCP Bk135 без промывки и ждать чуда) А вдруг...)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #71 Отправлено 28 апреля 2014 - 19:25   localhost

В общем, ладно, наглядно покажу в каком состоянии ПГ, а вы уж сами думайте :closedeyes:

Вот вход в пигментный канал. Дефекты есть, но небольшие. Когда снял картридж, сетка была прилично залита
Прикрепленное изображение: IMG_1242.jpg

Вход в канал Bk. На входе всё нормально, на мой взгляд
Прикрепленное изображение: IMG_1248.jpg

Общий вид на фильтрующие сетки
Прикрепленное изображение: IMG_1249.jpg

Опрыскал сопельную площадку OCP RSL. На сетках выступили капельки, но быстро пропали. А в чёрный канал идёт медленнее
Прикрепленное изображение: IMG_1250.jpg

На мой взгляд, это признак засора.

А теперь самое интересное и одновременно грустное...

Общий вид на сопла
Прикрепленное изображение: IMG_1252_small.jpg

Немного поближе
Прикрепленное изображение: IMG_1253_small.jpg

Ещё ближе
Прикрепленное изображение: IMG_1253_small_2.jpg

И ещё немного увеличим
Прикрепленное изображение: IMG_1253.jpg

Фото теста сопел
Прикрепленное изображение: IMG_1261.jpg


Ну и на что это похоже по вашему? Как по мне, на умершие сопла :search: :sorry:

Замечу, что по качеству печати я пока дискомфорта не испытываю.
Сегодня напечатал 15 листов A4 с визитками на матовой и на глянцевой бумаге перед всей этой фотосессией (в Высоком качестве).
Хотя, ухудшение качества - вопрос времени я думаю...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #72 Отправлено 29 апреля 2014 - 07:50   WWM

Это какой-то полный абзац.
Откуда и как это могло произойти? Чем Вы пытались капать канал?
Пока думаем, что бы это могло обозначать, снимаем ПГ своих принтеров, будем рассматривать, сравнивать.

А вообще в голову это не укладывается. Химия у всех водорастворимых чернил С11 одинакова, фоточерный ничем таким не отличается, что дало бы такую агрессию... Мало того, химия С11/РВ близка к С45/РВ за исключением красителей. Активность водородных ионов (проще говоря, кислотность) - абсолютно нейтральная.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #73 Отправлено 29 апреля 2014 - 08:23   localhost

WWM, я только прокапывал раза два горячей OCP RSL после покупки, когда отпечатал листов 150 оригинальными чернилами.
Потом вливал C45 и спустя листов 700-800 в почти пустые картриджи долил C11.
Правда в качестве пигментного чёрного и фоточёрного я использовал сначала OCP BKP44 и Bk135. Когда начал тестирование C11 прокапал оба канала и влил фоточёрный C11 и пигмент C10.

В любом случае, после прокапывания я активно выгонял промывку чернилами, так что она не оставалась долго в ПГ.
Правда, я не могу не отметить агрессивность OCP RSL к тонким пластикам. Но в тоже время, у меня нежные картриджи PG-440 на долгое нахождение внутри OCP RSL никак не отреагировали. Даже наоборот потерянные сопла восстановились.

В общем, я понимаю не больше вашего, если честно...

Вот ещё интересное. Выполнил автоматическое выравнивание на бумаге Canon MP-101.

Вот так это выглядит
Прикрепленное изображение: IMG_0086_small.jpg

Вот обратная сторона листа
Прикрепленное изображение: IMG_0088_small.jpg

Ну может это просто поддон грязный, не знаю...

Тест сопел сразу после выравнивания
Прикрепленное изображение: IMG_0089_small.jpg

Полос стало в два раза меньше!

Как же это понимать? Компенсация деффекта?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #74 Отправлено 29 апреля 2014 - 08:55   localhost

Визуально дефект на ПГ не уменьшился.

Что ещё интересно, вся крышка с внутренней стороны в чёрной чернильной пыли (она вроде фиолетовая должна быть - пыль эта), а после выравнивания, так и вовсе откуда-то капли чёрных чернил появились...

Прикрепленное изображение: IMG_1266_small.jpg


Фоточёрный картридж в деталях
Прикрепленное изображение: IMG_1271.JPG Прикрепленное изображение: IMG_1267.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_1268.jpg Прикрепленное изображение: IMG_1270.jpg
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #75 Отправлено 29 апреля 2014 - 11:31   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

После оригинальных чернил, использовал фоточёрный C45, а затем перешёл на C11.


Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

я только прокапывал раза два горячей OCP RSL после покупки, когда отпечатал листов 150 оригинальными чернилами.
Потом вливал C45 и спустя листов 700-800 в почти пустые картриджи долил C11.
Правда в качестве пигментного чёрного и фоточёрного я использовал сначала OCP BKP44 и Bk135. Когда начал тестирование C11 прокапал оба канала и влил фоточёрный C11 и пигмент C10.


Похоже, что Вы и сами немного подзабыли, что после чего шло. Информация не совсем согласуется.

Но зачем промывали, и не раз, горячим клинером – для нас загадка. Если нам не изменяет память, то не только наши чернила, но чернила ОСР полностью совместимы с оригинальными, поэтому для заправки после оригиналов никакие прокапывания не требуются.
Мы всегда были против того, чтобы осуществлять какие-либо промывки ПГ без крайней на то необходимости (при засорах только). Тем более горячим клинером. Активность клинеров увеличивается в разы при подогреве на каждые 10 градусов, и не только моющая, но и химическая активность, которую можно назвать агрессивностью. Результатом химической активности может быть как взаимодействие с компонентами и материалами ПГ, так и чернилами, находящимися в ней, с получением непредсказуемых продуктов.
На Ваших фотографиях ПГ выглядит так, как будто край соплового ряда обгрызен.
(А нет ли фото этой же головы, только новой? Какая она была изначально?)
Мы такого не видели даже на мертвых от старости головах. На фотографиях ниже представлено: слева ПГ принтера MG6140 (отпечатано более 11 тыс стр. на С10С11) и ПГ принтера iP4840, отпечатавшего на этих чернилах сотни тыс. страниц (принтер развалился буквально, а голова осталась).

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Фоточёрный картридж в деталях

Не понятно - Вы заправляете отсек над выходным отверстием, а вентиляцию заклеили скотчем?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MG6140.JPG
  • Прикрепленное изображение: iP4840.JPG
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #76 Отправлено 29 апреля 2014 - 11:52   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Похоже, что Вы и сами немного подзабыли, что после чего шло

Да, я согласен, что некоторые моменты я уже плохо помню. Зато их помнит форум. только найти не могу :( Но где-то я писал, как всё начиналось с этим аппаратом...
Вот, нашёл
http://resetters.ru/...pic=35931&st=40

Не знаю, люди такие сказки рассказывают - типа, 10000 напечатали, 100 000 напечатали на бытовом принтере... Может это просто мне так не везёт.
В последнее время я ничего такого с ПГ не делал, чес слово. И даже печатал не очень часто и не очень много. Вот недавно даже было такое, что около недели не печатал вообще. Очень тяжело болел и лежал дома. А тут смотрю и такая ерунда... :glare:

Да, даже если, например, есть гарантия, то гарантийный случай мне всё равно, на фиг не нужен. Потому что, это куча времени и нервов. Я даже готов платить за чернила любые деньги (в пределах разумного), чтобы просто печатать и ни о чём не думать. Но не получается. :(

У первой подобной ПГ у меня вышел пробег всего 5000 (или полгода). Что делал? Да ничего. Сроду ничего не прокапывал. В конечном итоге, BURSTEN подтвердил причину - предпродажное испарение чернил С154 на территории дистрибьютора (в итоге, загустение в процессе эксплуатации). Ну, по крайней мере, других версий предложено не было. И проблема была массовая. Но у меня был очень тяжёлый случай, конечно...

Тут вообще пробег всего 3000, ПГ всего три месяца печатает и часть нагрузки я намеренно перенёс на другой принтер. И, всё равно... Я уж не знаю, что и думать.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не понятно - Вы заправляете отсек над выходным отверстием, а вентиляцию заклеили скотчем?


Ды нет же, я дырявил шарик и его скотчем заклеил. Вентиляция выше...

см. http://resetters.ru/...showtopic=36889 :rolleyes:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #77 Отправлено 29 апреля 2014 - 12:05   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Ды нет же, я дырявил шарик

Да, да. Не доглядели с первого раза.
Скотч как-то не очень приклеен (видно на боковой стенке волну). Может это (не герметичность заправочного канала) и было причиной появления лишних капель в 74-м сообщении?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Не знаю, люди такие сказки рассказывают - типа, 10000 напечатали, 100 000 напечатали на бытовом принтере...

У Вас не было принтера iP4840? Жаль, это просто зверь насчет ресурса. И сотни тысяч отпечатанных страниц для него - это не сказки. В те времена и независимая экспертиза подтвердила, что iP4840 + C10C11 в СНПЧ - отличный выбор.
Насчет современных принтеров... Например, MG8140 печатал-печатал и вдруг раз,- сгорела голова ни с того, ни с сего. От перепада напряжения что ли, или еще от чего - никому не известно. Все дюзы 100 % были, жаль.
iP7240 пока пашет на СНПЧ/С45 безотказно. Очень понравился нам iX6540 - тоже такой себе неутомимый работник на СНПЧ/С13. Правда, пришлось ему корпуса немного отпилить и теперь он с СНПЧ немного смахивает на рояль. :rolleyes:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #78 Отправлено 29 апреля 2014 - 12:26   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Скотч как-то не очень приклеен (видно на боковой стенке волну).

Это уже эстетика. За герметичностью я слежу и скотч плохой не покупаю.
А клеить идеально ровно и красиво не вижу смысла - кто внутри принтера смотрит-то? :rolleyes:
Даже если некоторая доля правды в этом есть, может ли это вызвать такое обрушение сопел?

Либо это действительно, что-то непредвиденное. Либо химическая агрессивность чернил. В этом контексте важно понять вот что... Если чернила сами по себе не агрессивны, то в каких случаях они могут стать такими?
Если вам как и мне интересно понять причину, то предлагаю вам напрячь ребят из испытательного центра и провести ряд опытов) Т.к. ситуация спорная. Скажу честно, у меня сразу были предчувствия насчёт фоточёрного, уже когда я только увидел его в бутылочке. А интуиция меня обманывает, всё реже, к сожалению. А надеялся на лучшее...

Например, было бы неплохо изучить как реагируют друг на друга чернила OCP Bk124, Bk135 и Bk C11, C45. Также, как реагируют чернила C11, C45 на OCP RSL. Также лично я за хим.анализ OCP RSL. Кроме того, вы можете, например, взять ненужную ПГ, если таковые есть и попробовать в качестве консерванта OCP RSL, а также аналогичную сервисную жидкость собственного производства.
В общем, не знаю даже как лучше сформулировать... Но что-то надо делать, чтобы понять почему так произошло. Конструкция MG5340 не очень отличается от iP4840 и ПГ точно такая же. Не должны они получается, так сыпаться.
У меня, например, есть запасная ПГ. Так что, я не пропаду, если что. Но мне, всё равно, не нравится, что так постоянно происходит.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #79 Отправлено 29 апреля 2014 - 12:30   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Даже если некоторая доля правды в этом есть, может ли это вызвать такое обрушение сопел?

нет, это не к соплам, а к нормальной подаче чернил на печать имеет отношение. Просто если плохо заклеить, то будут проблемы, преимущественно капли или выпадение цвета целиком.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

было бы неплохо изучить как реагируют друг на друга чернила OCP Bk124, Bk135 и Bk C11, C45. Также, как реагируют чернила C11, C45 на OCP RSL. Также лично я за хим.анализ OCP RSL.

Запишем в планы по теме "Эксперименты и тестирование". И даже нашлось почти все в наличии в ИЦ (фото внизу). Только отсутствуют ОСР Вк124, вместо них имеются серые 123. Считаем, что с ними можно поработать, так как краситель и химия должны быть те же.
Только одно но. Даже если нам удастся полностью проанализировать жидкость ОСР, мы не имеем права раскрывать публично ее состав. Подсудное дело, извините.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

есть запасная ПГ. Так что, я не пропаду,

Только постарайтесь без особой надобности в нее не заливать никакие клинеры.
Используемая Вами жидкость известна с незапамятных времен (как минимум, с 2003 - даты прилагаемой инструкции). Там указано, что греть надо до 35 град. и не выше. А Вы говорите - горячей промывали. Может быть, это как-то влияет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RSL.jpg
  • Прикрепленное изображение: Inks & RSL.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #80 Отправлено 29 апреля 2014 - 13:37   WWM

Кстати, вспомнилась одна интересная ссылка по клинерам с известного всем сайта.. Мы настолько интенсивно жидкости ОСР не использовали, все свои в основном, поэтому изложенные результаты ни подтвердить, ни опровергнуть не можем.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info