Цитировать

Форум по СНПЧ: Натяжка холста на подрамник - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Натяжка холста на подрамник

|    Сообщение #1 Отправлено 20 января 2014 - 16:22   Орал

привет всем. кто пробывал натягивать холст не на подрамник из дерева, а на пластик т.е. на сэндвич толщиной 24мм. никому такая идея не приходила в голову?

|    Сообщение #2 Отправлено 20 января 2014 - 16:57   Стивен

Орал,
А смысл какой в этом? Он же холстом на подрамнике от этого не станет...

Как вариант, холст можно натягивать на более доступные и при этом дешевые сосновые фото рамки.

|    Сообщение #3 Отправлено 20 января 2014 - 17:04   Орал

ну например когда делаем модульные картины. на пластик понадобится только лобзик.и диагональ будет точным и края ровные. а дерево гнется и для него нужно еще станок брать чтобы на куски делить,еще 45 градусов не всегда получается вручную

|    Сообщение #4 Отправлено 20 января 2014 - 17:07   Стивен

Орал,

Для этого существуют модульные подрамники.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 января 2014 - 17:15   Орал

а они просто дорого стоят, я их сам изготавливаю и они часто криво у меня получаются

|    Сообщение #6 Отправлено 28 января 2014 - 16:57   Орал

а что если подрамник изготовить из мдф панели? получится или нет?

|    Сообщение #7 Отправлено 28 января 2014 - 17:58   ЮХа

Без проблем. Лишь бы не прогибался. Аналогично, можно "натягивать" холст на лист фанеры и даже на ДВП БУ. :pardon:/>
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 28 января 2014 - 19:27   Стивен

Есть установленные исторически способы оформления фотографий/холстов/вышивок и прочих изделий. Можно изобретать велосипед, но с большей долей вероятности ничего хорошего из этого не выйдет. Для тех кто живет в России вообще не вижу проблем уделить раз в год пару дней для посещения форумов багетчиков, записаться там на тренинги, а заодно найти там поставщиков материалов, тех же самых подрамников, пенокартона, паспарту, клея и прочего необходимого, не так уж это и дорого, да и платить за это будет клиент в итоге.

|    Сообщение #9 Отправлено 28 января 2014 - 19:56   ЮХа

Просмотр сообщенияСтивен сказал:

Для тех кто живет в России вообще не вижу проблем уделить раз в год пару дней для посещения форумов багетчиков

Офф, но расскажу реальную историю.
Один мой знакомый художник (неплохой, кстати) решил зайти в багетный магазин с целью прикупить сабжа для оформления своих работ. Обалдел, говорит, от ассортимента. Выбрал нужное, подхожу к кассе: мне шестисотого пять метров и восьмисотого десять. Кассир отвечает: шестисотый и восьмисотый это не номера, это цена за метр. :friends:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 01 февраля 2014 - 12:28   Орал

а как вы думаете, можно использовать МДФ панели за место дерева?

|    Сообщение #11 Отправлено 16 марта 2014 - 10:23   Гипно_Кот

А технологию печати на холстах кто нибудь знает....или я плохо искал на форуме :smile:
Если бы ложь была профессией я зарабатывал бы миллионы!

|    Сообщение #12 Отправлено 16 марта 2014 - 10:42   aVs

Просмотр сообщенияГипно_Кот сказал:

.или я плохо искал
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info